Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14C...
Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Altersspuren vorhanden.
CARTIER pen "MUST DE CARTIER 029305". Minor signs of age.
Außerordentlich seltener Ffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und B...
Mod.: 277200. Dekorativer Korpus in Schwarz/Gold und transparenter Wiege. Löschpapier, Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" extinguishing cradle, retail price 600€....
NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...
Korpus aus Edelharz in Bicolor Schwarz/Dunkelgrün mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VNITAGE "No. 38" pen.
Mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Gebrauchsspuren vorhanden.
|CARTIER pen. Gold colored with trinity details. Signs of use.
Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe.
|PELIKAN VINTAGE "20 SILVEXA" writting set. F...
Drehmechanismus, Korpus aus schwarzem Edelharz, silberfarbene Hardware. Etui, Garantie Karte, Ersatzmine, Staubbeutel und diverse Unterlagen anbei. Neuwertig.
| ST.DUPONT ballpoint pen "OLYMPIO 48...
Feder mit Tintenfass und Box, neuwertig. Silberfarbener Füller von Cross mit Eui, starke Gebrauchsspuren. Dunhill Feuerzeug in Etui, Funktionsfähigkeit nicht gewährleistet. Farber Castell Kugelschreib...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzer Korpus, silberfarbene Details, Kalender und Quartz-Uhr. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.
| CARTIER pen "PERPETUAL CALENDER", limited edition 0431/2000. RA...
Halterung in Schwarz mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC pen holder "MEISTERSTÜCK 146". Holder in black with gold colored details. Signs of use present.
Goldfarbener Korpus mit drei verschiedenen Farben. Starke Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE writing instrument "PIX-O-MAT". Gold colored barrel with three different colors. Strong signs o...
3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...
Limitiertes Modell 0124/1946. Serie inspiriert von der Fender’s Stratocaster Gitarre, Korpus im "sunburst" Design, goldfarbene Details, Guitarrengriff als Clip, Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter...
925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. Dreiteiliges Set bestehend aus 1x Füller mit 14K GG Feder, 1x Drehbleistift, 1x Drehkugelschreiber. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Etui ...
Bestehend aus: 1x MONTBLANC Druckbleisitft "PIX" (starke Altersspuren), 1x MONTBLANC Füller "22", 1x WATERMANN Füller, 2x WATERMANN Kugelschreiber, 2x CROSS Drehkugelschreiber (mit Prägungen). Alters-...
Doué LeGrand Kugelschreiber mit Kappe und Mini Kugelschreiber mit Drehmechanismus. Schwarzer Edelharz Korpus und Kappen aus 925 Silber mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLA...
"HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Klassischer Füller mit 14K GG/WG Feder. Box und CD anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC Fountain Pen "MEISTERSTÜCK PIX", "HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Classic founta...
Limited Edition 1971 / 4810. Korpus aus 925 Silber mit vergoldeten Details. 750 GG/WG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt, Korpus angelaufen und Feder mit leichten Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC fountai...
Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...
Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Meisterstück Classique Serie in Schwarz aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und Feder aus WG/GG 18K. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
...
Limitierte Auflage 1706/1847. Korpus in Schwarz mit platinierten Details. 18K 750WG Feder. Sehr guter Erhalt. Ein Lederetui anbei.
| LOUIS CARTIER fountain pen. Limited edition 1706/1847. body in b...
Akt. NP.: 2.300,-€. 18K Bicolor Feder in Stärke B. Galuchat-Leder mit platinierten Details. Guter Erhalt.
| GRAF VON FABER CASTELL fountain pen "PEN OF THE YEAR 2005". Retail price 2.300€. 18K bic...
Goldfarbener Korpus mit Rillendekor und Druckmechanismus. Voll funktionsfähig. Etui anbei.
| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "NOBLESSE". Gold colored body with groove decoration and pressure mechan...
Vergoldetes Modell mit Rillendekor aus 925 Sterlingsilber, Logointarsie, 18K GG/WG Feder (M). Etui anbei. Gebrauchsspuren und Gravur "24.12.1993".
| MONT BLANC pen "SOLITAIR VERMEIL LE GRAND". Gold...
Schwarzer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG 14K. Gebrauchsspuren vorhanden, Gravur "DIETER REITH".
| MONTBLANC fountain pen "MASTERPIECE LE GRAND", retail price: 720,-...
LIMITED EDITION. Edelharz Korpus in Orange und Dunkelbraun mit vergoldeten Details. Etui und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC pen "WRITERS EDITION ERNST HEMINGWAY", coll.: 1992...
Produkionsjahre 1986-1997. 18C 750 GG/WG Feder. Federstärke F.Etui, Umkarton und Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| PELIKAN VINTAGE fountain pen "M700 TOLEDO". Production years 1986-1997. 18C 750 GG...
Schwarzes Modell mit goldfarbene Details und Saphir Cabochon Dekor. Papiere und Etui anbei. Guter Zustand.
| CARTIER VINTAGE pen "DIABOLO". Black model with gold coloured details and sapphire caboc...
Bestehend aus 10 Exemplaren. Diverse Modelle mit starken Gebrauchsspuren und teilweise graviert. Lade für Schreibgeräte anbei.
| MONTBLANC VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 10 p...
Bestehend aus 9 Exemplaren. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren. Lade für Schreibgeräte anbei.
| PELIKAN VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 9 copies. Each with heavy traces of ...
Bestehend aus 7 Exemplaren. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 7 pieces. Each with heavy traces of use.
Bestehend aus 6 Exemplaren. 1x ST DUPONT in Etui, 2x PARKER, 1x A.W. FABER-CASTELL, 2x PELIKAN. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren. Lade für Schreibgeräte anbei.
| VINTAGE writing instruments conv...
1x Kolbenfüller "254", 1x Kolbenfüller 246", 1x Tintenfass. Jeweils mit sehr starken Alters und Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC VINTAGE writing set. 1x piston fountain pen "254", 1x piston fountain pe...
Writers Edition von 2015. Sammlerstück. Minenbleistift mit Drehmechanik (0507/1.600), Kolbenfüllfederhalter (Befüllung über ein Tintenfaß) (0507/9.000), Kugelschreiber mit abnehmbarer Kappe (0507/12.0...
Limitierte Auflage, Exemplar 09823/21000. Gewidment dem Schriftsteller und Philosophen Marcel Proust. Aus dem Jahr 1999. Korpus aus 925 Sterlingsilber und schwarzem Edelharz. Etui, Umkarton und extra ...
Korpus aus Edelstahl, Kappe mit Carbon Ummantelung. Etui und Umkarton anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CARBON STEEL". Stainless steel body, cap with...
Korpus in Schwarz und Silberfarben mit 14K WG Feder. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "STARWALKER". Body in black and silver colors with 14K WG spring. Case and...
1x großer Drehkugelschreiber (Drehmechanismus leicht defekt), 1x Kolbenfüller. Korpus aus schwarzem Chinalack mit vergoldeten Details. Mit Etui in Silberfarben. Guter Erhalt.
| MONTBLANC writing se...
Meisterstück Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Clip, Logo-Intarsie und 14K GG Feder. Blauer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details und 18K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
Set Neupreis ca. 4.100,-€. Bestehend aus einem Lederköcher, Füllfederhalterung, Ausgießer, Tintenfass, Füllfederhalter mit 750er GG/WG Feder, Schreibmappe, Limitiertes Unicef-Etui "MST 149 & Unicef A...
Silber 925 mit Faden-Guilloche, vergoldetem Clip und Details, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC Rollerball "146 SOLITAIRE". Silver 925 with thread guilloche, gold-plated clip an...
Rollerball und Kugelschreiber 925er Sterlingsilber mit goldfarbenem Clip und Details, Logo Intarsie. Slim Line Kugelschreiber vergoldeter Edelstahl. Gebrauchsspuren deutliche vorhanden.
| MONTBLANC...
Limitierte Auflage 12219/21000. Korpus aus 925er Sterlingsilber, achteckig Korpus mit feinen Verzierungen, Kappen aus Edelharz Beschläge aus 925er Sterlingsilber, Feder 14 K GG/WG. OHNE Zubehör. Gebra...
Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K GG/WG. Lederetui und Rechnung von 1993 anbei. Guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No. 146". Body made of precious resin w...
Limited Edition 0667/4810, weltweit ausverkauft. Sir Henry Tate war einer der bedeutendsten britischen Kunstsammler. Korpus platiniert, mit roten Lackintarsien verziert, herausdrehbare Feder. Umkarton...
Limited Edition Nr. 519. Aufwendigste Handarbeit aus ausgesuchtem Rosshaar gewebt. Jedes Schweifhaar wird einzeln meisterhaft von Hand verwoben. Platinierte Oberflächen. Federstärke M. Umkarton, Box u...