Korpus aus Chinalack in Tannengrün mit vergoldeten Details und Kappe. 750er GG Feder (Stärke M). Sehr guter Erhalt. Leichte Kratzer auf dem Korpus.
| LOUIS VUITTON fountain pen. Body in fir green C...
Bestehend aus 9 Exemplaren. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren. Lade für Schreibgeräte anbei.
| PELIKAN VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 9 copies. Each with heavy traces of ...
Bestehend aus 5 Exemplaren. 1x "MEISTERSTÜCK 146" Füllfederhalter, 1x "572" Multicolor Kugelschreiber mit Ersatzmienen, 1x "MEISTERSTÜCK" Füller, kleines Modell, 1x Kugelschreiber in Goldfarben, 1x "N...
Kugelschreiber Meisterstück Classique aus weinrotem Edelharz mit vergoldete Details und Logointarsie. Meisterstück 169 Leonardo Sketch Pen aus schwarzem Edelahrz mit vergoldeten Details. Gebrauchsspur...
Modell aus vergoldeten Details und blau marmorierten Stücken, Feder GG 18K, Cabochon-Einsatz an Kappe, Trinity-Element in Tri-Color. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE pen "PANTHERE", 90s...
Füllfederhalter LE GRAND No 149, zwei Classique Kugelschreiber. Schwarzer Edelharz mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kugelschreiber mit tiefen Kratzern a...
1x Kolbenfüller "No 146" mit 14K GG/WG Feder. 1x Minenschreiber mit Drehmechanismus mit kleinem Riss am Oberteil. Jeweils aus rotbraunem Chinalack und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorh...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC fineliner "STARWALKER". Body made of black precious resin with silver details. Cas...
Bestehend aus 1x Kugelschreiber und 1x Kolbenfüller (14K WG Feder). Klassisches Design in Schwarz/Silberfarben. Starke Abnutzung. Bügel jeweils graviert.
| MONTBLANC "STARWALKER" writing set. Consi...
Bestehend aus fünf Füllfederhaltern. Jeweils mit starken Alters und Gebrauchsspuren. Teilweise mit Gravur.
| PELIKAN VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of five fountain pens. Each w...
Akt. NP.: 795,-€. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Box und Tinte anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK 149". Retail price 795€. Precious resin in black with g...
Mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Gebrauchsspuren vorhanden.
|CARTIER pen. Gold colored with trinity details. Signs of use.
Limitierte Serie 15.888/16.500. Writers Edition. Erweckt den Glamour der wilden Zwanziger zu neuem Leben. Der weiß schimmernde Korpus bildet einen eindrucksvollen Kontrast zu der schwarzen Edelharz-Ka...
Akt. NP.: 690,-€. Korpus aus schwarzem Edelhart mit platinierten Details und einer 14K GG/WG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK PLATINUM-C...
Klassische Meisterstück Serie aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details.14K GG/WG Feder (Stärke M). Etui, Box und Lederetui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen...
1x "MEISTERSTÜCK No 146" Füller mit 14K GG/WG Feder, 1x Drehbleistift aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.
| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". 1x "MEISTERSTÜ...
Classique Modell aus Edelharz in Schwarz mit drei platinierten Ringen und platinierter Clip. Box und Etui anbei. Guter Zustand.
| MONTBLANC pen "MASTERPIECE", retail price: 430,-€. Classique model...
Akt. NP.: 545,-€. Edelharz in Schwarz mit goldfarbener Hardware, 14K GG/WG Feder. Etui, Umkarton und Heft anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
MONTBLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Retail price 545 €....
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK 149". Body made of black precious resin with go...
Artikelnummer: 03494. Korpus aus Stainless Steel, Kappe mit Hämatit Ummantelung und Logo als Intarsie, Beschläge platiniert & rhodiniert. 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. (Seit...
Limitiertes Modell 0124/1946. Serie inspiriert von der Fender’s Stratocaster Gitarre, Korpus im "sunburst" Design, goldfarbene Details, Guitarrengriff als Clip, Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter...
Patronenfüller aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Feder aus14K GG/WG. Etui mit CD anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC Fountain Pen "HOMMAGE À FRÉDÉRIC CHOPIN". Cartridge f...
Korpus in Schwarz und Silberfarben mit 14K WG Feder. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "STARWALKER". Body in black and silver colors with 14K WG spring. Case and...
3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...
Bestehend aus 7 Exemplaren. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 7 pieces. Each with heavy traces of use.
NP.: 440,-€. Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Voll funktionsfähig. Klassisches Modell in sehr gutem Zustand.
| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". NP: 440,-€. Body made of...
Hommage an Mozart, kleines Modell aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und 14K GG Feder "M". Box anbei. Sehr guter Zustand.
| MONTBLANC fontain pen "MASTERPIECE", retail price: 560,...
1x Füllfederhalter "No 142", 1x "MASTERPIECE 144 - M". Jeweils mit starken Altersspuren, nicht funktionsfähig.
| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain pen "No 142", 1x "MASTERPI...
Modell aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und 14K GG/WG Feder. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 145.8 mm.
| MONTBLANC fountain pen "LEGRAND", retail price: 720,-...
1x Füllfederhalter "No 142", 1x "MASTERPIECE 144 - M". Jeweils mit starken Altersspuren, nicht funktionsfähig.
| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain pen "No 142", 1x "MASTERPI...
Meisterstück Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Clip, Logo-Intarsie und 14K GG Feder. Blauer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details und 18K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
Bestehend aus: 1x MONTBLANC Druckbleisitft "PIX" (starke Altersspuren), 1x MONTBLANC Füller "22", 1x WATERMANN Füller, 2x WATERMANN Kugelschreiber, 2x CROSS Drehkugelschreiber (mit Prägungen). Alters-...
Drehkugelschreiber (NP. ca.: 350,-€) und Füller (NP. ca.: 500,-€) aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Füller mit 14K 585 GG/WG Feder. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
MONTBLANC pens "M...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Guter Erhalt.
| MONTBLANC Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCKLE LE GRANDE". Body made of black precious resin with gilded detail. Good con...
3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...
"HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Klassischer Füller mit 14K GG/WG Feder. Box und CD anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC Fountain Pen "MEISTERSTÜCK PIX", "HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Classic founta...
Drehbleistift und Füllfederhalter aus Chinalack in Bordeaux mit vergoldeten Details. Etui und Patronen anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Mechanical pencil and founta...
1x Füllfederhalter "no 264" (Kolbensystem, Edelharz in Schwarz, 585GG Feder). 1x Füller (Schwarzer Edelstahl Korpus mit 585 WG Feder), 1x Kugelschreiber "CARRERA". Jeweils mit Gebrauchsspuren.
| MO...
Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und 14K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fontain pen "MEISTERSTÜCK 146 LE GRAND", retail price: 720,-€. Black precious resi...
Cartier Vendome mit vergoldeten Details, orangefarben marmoriert, Trinity-Dekor. Porsche Design Kugelschreiber. Cross Set 14K vergoldet. Gebrauchsspuren vorhanden.
| Writing utensil set. Cartier Ve...
Mod.: 277200. Dekorativer Korpus in Schwarz/Gold und transparenter Wiege. Löschpapier, Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" extinguishing cradle, retail price 600€....
Klassischer Füllfederhalter mit Korpus aus Edelharz in Schwarz und vergoldeten Details 14K 585 GG/WG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Classi...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of black precio...
1x Kugelschreiber "NOBLESSE" in Silberfarben, 1x Drehkugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE", 1x Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK". Jeweils mit Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC convolute writing set. 1x ballp...
Bestehend aus 1x "PELIKAN" Füller, 1x "MONTBLANC" Drehkugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE" mit Gravur, 1x "MONTBLANC" Patronenfüllfederhalter "MOZART". Jeweils mit Gebrauchsspuren.
| Writing instrument...
Schwarzes Modell mit goldfarbene Details und Saphir Cabochon Dekor. Papiere und Etui anbei. Guter Zustand.
| CARTIER VINTAGE pen "DIABOLO". Black model with gold coloured details and sapphire caboc...
Mozart Ausführung aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und 14K GG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC pen "MESTERSTÜCK", retail price: 560,-€. Mozart...
Kleines Modell aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details und einer 14K GG Feder. Etui, Staubbeutel un Ersatzkolben anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Sm...