Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

365 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 111

HERMÈS VINTAGE Seidenhemd, Gr. 40.

Ergebnis: 260 EUR

Herstellergröße 42. Steinmotiv in Multicolor auf cremefarbenem Grund mit Knopfverschluss und Umlegekragen. Gut erhalten.

| HERMÈS VINTAGE silk shirt, size 40. Manufacturer size 42. stone motif in ...


Positions-Nr.: 21

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Herstellergröße 36.

Ergebnis: 320 EUR

100% Seide in Schwarz, leicht transparent mit strukturierter Oberfläche und dekorativ in Falten gelegt. Ausschnitt mit opulentem Federdekor. Sehr schöner Erhalt. Sammlerstück - Rarität.

| YVES SAIN...


Positions-Nr.: 16

HERVE LEGER Kleid, Gr. L.

Ergebnis: 100 EUR

Elastisches Textil in Grau mit klassischer Streifenmuster Verarbeitung, lange Raglanärmel, Rundhalsausschnitt. Sehr guter Erhalt.

| HERVE LEGER dress, size L. Elastic textile in gray with classic s...


Positions-Nr.: 119

PRADA Oberteil Gr. M.

Ergebnis: 70 EUR

Modell in Weiß aus Baumwolle, ärmellos mit weitem Rundhalskragen. Bauchtausche vorne sowie Logoembleme im Brustbereich. Guter Erhalt.

| PRADA top, size M. Model in white cotton, sleeveless with wid...


Positions-Nr.: 118

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38 (ital. 44).

Ergebnis: 80 EUR

Mischgewebe in Schwarz mit floralem Muster in Rot/Grün. Klassisches Design. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dress, size 38. Mixed fabric in black with floral pattern in red/green. Classic desi...


Positions-Nr.: 114

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenbluse, Gr. 36/38.

Ergebnis: 45 EUR

Herstellergröße 44. 100% Seide in Schwarz/Hellgrau mit Karomuster. Schöner Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk blouse, size 36/38. Manufacturer size 44. 100% silk in black/light gray with check ...


Positions-Nr.: 110

HERMÈS VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 320 EUR

Herstellergröße 42. Seidenmodell in geradem Verlauf mit Schleifendekor am Kragen, verschiedene historische Szenerien in dunklen Tönen auf hellem Grund. Gut erhalten.

| HERMÈS VINTAGE dress, size ...


Positions-Nr.: 110

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 44/10.

Ergebnis: 280 EUR

"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.

| GIANNI VERS...


Positions-Nr.: 87

VERSACE JEANS COUTURE Hemd, Gr. L.

Ergebnis: 125 EUR

Feines Cordhemd aus 100% Baumwolle mit dekorativem Schachbrettmuster in Schwarz und Weiß. Detailreiche, wohl indische Motive in Grün und Blau mit Elephanten und floralen Details. Sehr guter Erhalt.
...


Positions-Nr.: 117

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Konvolut Oberteile, Gr. fr. 44.

Ergebnis: 100 EUR

Bestehend aus fünf Oberteilen in Hellblau, Dunkelblau, Gelb, Orange und Pink. Leichte Altersspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE convolute tops, size fr 44. Consisting of five tops in lig...


Positions-Nr.: 88

VERSACE MARE VINTAGE Top, Gr. ca. S.

Ergebnis: 30 EUR

Elastisches Textil mit floralem Muster in Grün. Guter Erhalt.

| VERSACE MARE VINTAGE top, size S. Elastic textile with floral pattern in green. Good condition.


Positions-Nr.: 45

CHANEL VINTAGE Bluse, Gr. ca. 40.

Ergebnis: 80 EUR

Koll. 1987. 100% Seide in Rosa mit goldfarbenen Knöpfen, Zweireiher, Kragen und kurze Ärmeln. Leichte Trage und Altersspuren.

| CHANEL VINTAGE blouse, size approx. 40. coll. 1987. 100% silk in pin...


Positions-Nr.: 44

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Shorts, Gr. ca. 34.

Ergebnis: 45 EUR

100% Seide in Brauntönen mit Musterung. Sehr guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE shorts, size 34. 100% silk in shades of brown with pattern. Very good condition.


Positions-Nr.: 18

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Oberteil, Gr. 38.

Ergebnis: 50 EUR

All-Over Pailletten-Besatz in Rot. Sehr guter Erhalt.

| YVES SIANT LAURENT VINTAGE top, size 38. All-over sequin trim in red. Very good condition.


Positions-Nr.: 119

DOLCE & GABBANA Konvolut, Gr. 36.

Ergebnis: 160 EUR

Zwei Modelle, eines aus Satin in Pink mit schwarzem Spitzenbesatz, das andere aus Chiffon mit floralem Design auf cremefarbenem Grund ebefalls mit Spitze-Dekor. Sehr guter Zustand.

| DOLCE & GABBAN...


Positions-Nr.: 32

V2 BY VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. XL.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

100% Seide in Rot mit goldfarbener Musterung und dekorativen Details Engelsmotive mit Pferden. Leichte Tragespuren vorhanden.

| V2 BY VERSACE VINTAGE silk shirt, size XL. 100% silk in red with gol...


Positions-Nr.: 70

GUCCI Blouson, Koll.: Resort 2017 Look 50, Gr. 46.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 900 EUR

Graublaues Modell aus Seide mit Jacquardwebung in floralem Design, Applikationen von King Charles Spaniel auf der Front, Reißverschluss, Bündchen-Verarbeitung an den Säumen und große Bienen-Applikatio...


Positions-Nr.: 66

VESACE VINTAGE T-Shirt, Gr. 48.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

100% Seide. Lilafarbenes Palemnmotiv und grüne Details, Tragespuren vorhanden.

| VESACE VINTAGE T-Shirt, size 48. 100% silk. Purple-coloured palm tree motif and green details, signs of wear.


Positions-Nr.: 89

HERMÈS VINTAGE Blazer "MARINE ET CAVALERIE", Gr. 46 (fr. 48).

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1967. 100% Seide. Motiv aus der Napoleon Serie mit Kavalleria und Marine als Motiv. Reverskragen, Eingrifftaschen und Knopfverschluss. Tragespuren vorh...


Positions-Nr.: 81

CHANEL HAUTE COUTURE Jumpsuit mit Jacke, Gr. ca. 34, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.900 EUR

Schwarzes Modell mit Details aus Samt, Doppelreiher Jacke mit goldfarbenen Knöpfen und Reverskragen. Jumsuit ohne Ärmel mit Gürtel und Eingrifftaschen, seitlichem Reißverschluss und V-Ausschnitt. Trag...


Positions-Nr.: 53

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kostüm, Gr. ca. 36, Koll.: 1992.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 900 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Woll- und Seidengemisch. Royalblaues Modell mit verdeckter Knopfleiste, Umlegekragen und dekorativen Manschettendekor mit Baroque Print. Gerader Rock m...


Positions-Nr.: 51

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Gr.ca. 36, Koll.: F/W 1993/94 Mailand.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 600 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Seidengemisch. Schwarzes Grund mit butem, floralem Design in Midi-Läng, ärmellos mit Rundhals-Ausschnitt und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vo...


Positions-Nr.: 61

FENDI Cape, Gr. ONE SIZE; NP.: 850,-€.

Ergebnis: 650 EUR

Woll-/ Seidengemisch. Zucca-Design in Schwarz und Braun, rotfarbene Details. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 55

GUCCI Pullover, Gr. M. NP.: 890,-€.

Ergebnis: 380 EUR

100% Baumwolle in Rot, Vorderseite mit mittigem Gucci-Logo und Ufo. Strahlen aus Pailetten im Regenbogen-Design. Sehr guter Erhaltungszustand.