Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

309 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 26

GUCCI Kleid, Gr. S.

Ergebnis: 110 EUR

Gerades Modell aus Jersey in Rosa mit dekoartivem Ausschnitt, florale Applikationen und Knopfverschluss im Nacken. Dezente Tragespuren vorhanden.

| GUCCI dress, size S. Straight model made of jer...


Positions-Nr.: 119

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 110 EUR

Herstellergröße 44. 95% Seide, schwarzer Grund mit floralem Muster und klassischem Leomuster in Lila. Dekorative Raffungen und Blüten-Applikation aus Samt. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dre...


Positions-Nr.: 103

Hemden Konvolut, Gr. 39/ 40/ XXL.

Ergebnis: 110 EUR

Drei Modelle von HERMÈS, ein Modell von BURBERRY. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| Shirt convolute, size 39, 40, XXL. Three models by HERMÈS, one model by BURBERRY. Traces of w...


Positions-Nr.: 111

LOUIS FÉRAUD VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Schwazer Chiffon mit floralen Applikationen in verschiedenen Farben aus Perlen und Pailletten mit Rundhalsausschnitt, langen transparenten Ärmeln und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden....


Positions-Nr.: 51

GIANNI VERSACE VINTAGE Jacke, Gr. 48.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wildleder Modell in Lila mit dekorativen Applikationen an den Schultern, Reißverschluss, Taschen und Bündchen. Tragespuren, Flecken und Lichtschaden vorhanden.

| GIANNI VE...


Positions-Nr.: 57

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Gr. 38 (40 ital.).

Ergebnis: 100 EUR

Klassisches Kleid in Rot, Etuiform mit kantigem Ausschnitt, dekorative Paspel-Applikationen mit Knopfdekor auf der Seite. Gereinigt, sehr guter Erhalt.


GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE dress, size ...


Positions-Nr.: 33

DKNY, Kleid, Gr. 36.

Modell in Schwarz, aus Baumwolle, Rock aus Lammleder, kurze Ärmel, Rundhalsauschnitt. Guter Erhalt.

| DKNY dress, size 36. Model in black, made of cotton, skirt in lambskin, short sleeves, round n...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 16

HERVE LEGER Kleid, Gr. L.

Ergebnis: 100 EUR

Elastisches Textil in Grau mit klassischer Streifenmuster Verarbeitung, lange Raglanärmel, Rundhalsausschnitt. Sehr guter Erhalt.

| HERVE LEGER dress, size L. Elastic textile in gray with classic s...


Positions-Nr.: 18

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 100 EUR

93% Seide mit Leomuster, klassische Design mit langen Ärmeln. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dress, size 40. 93% silk with leo pattern, classic design with long sleeves. Very good condition.


Positions-Nr.: 117

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Konvolut Oberteile, Gr. fr. 44.

Ergebnis: 100 EUR

Bestehend aus fünf Oberteilen in Hellblau, Dunkelblau, Gelb, Orange und Pink. Leichte Altersspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE convolute tops, size fr 44. Consisting of five tops in lig...


Positions-Nr.: 40

VERSACE JEANS COUTURE Trainingsjacke, Gr. M.

Ergebnis: 100 EUR

Schwarzes Modell mit Reißverschluss und Logo-Dekor auf dem Rücken. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE JEANS COUTURE track jacket, size M. Black model with zip and logo decoration on the back. Traces...


Positions-Nr.: 63

DIOR x KAWS Shirt, Gr. XXXL.

Ergebnis: 100 EUR

100% Baumwolle in Schwarz. Brust mit kleiner Bienen-Applikationen. Sehr guter Erhalt.

| DIOR x KAWS shirt, size XXL. 100% cotton in black. Chest with small bee appliqué. Very good condition.


Positions-Nr.: 106

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 39 und 40.

Ergebnis: 100 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt convolute, size 39 und 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some wi...


Positions-Nr.: 52

VERSACE MARE VINTAGE Kleid, Gr. ca. 36, Koll.: 1992.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Elastisches Modell mit Rundhals-Ausschnitt und floralem Design in Multicolor.Tragespuren vorhanden.

| VERSACE MARE VINTAGE dress, size approx. 36, coll.: 1992. LIQUIDATION...


Positions-Nr.: 11

WOOLRICH Kurzmantel, Gr. XS.

Parka-Design in Dunkelblau, Futter herausnehmbar, mit Daunen gefüttert, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, aufgesetzte Taschen mit Patten und Kapuze mit Pelz-Verbrämung. Dezente Tragespuren vorhand...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 20

STEFFEN SCHRAUT Weste, Gr. 34.

Softes Leder im Biker Stil. Sehr guter Erhalt.

| STEFFEN SCHRAUT vest, size 34. Soft leather in black.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 22

PHILIPP PLEIN COUTURE, Weste, Gr. 38.

Modell in Braun, aus Leder, Applikationen in buntem Farbmix mit Knopf- und Münzbesatz an Kragen und Saum. Guter Erhalt

| PHILIPP PLEIN COUTURE vest, size 38. Model in brown, made of leather, applic...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 13

ALEXANDER WANG Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 90 EUR

Extravaganter Schnitt mit apartem Faltendekor in Schwarz aus Polyester-Gemisch. Neuwertig mit Etikett.

| ALEXANDER WANG dress, size M. Extravagant cut with distinctive pleated decoration in black p...


Positions-Nr.: 98

VINTAGE Mode-Konvolut, Gr. ca. M.

Ergebnis: 90 EUR

1x Yohji Yamamoto Bluse in Weiß aus 100% Seide, Gr. M. 1x MONTANA Body in Rosa, Gr. 40. 1x Montana Oberteil in Orange, Gr. 46. Jeweils leichte Altersspuren, sonst guter Erhalt.

| VINTAGE fashion co...


Positions-Nr.: 41

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Blazer, Gr. 42.

Ergebnis: 90 EUR

Wollgemisch in Rosa/Schwarz mit schöner Schnittführung. Ein Knopf fehlt, ein anderer beschädigt, sonst gereinigter, guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE blazer, size 42. Wool blend in pin...


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Steppjacke, Gr. 50.

Ergebnis: 90 EUR

Blaues Modell mit Rautensteppung, Umlegekragen, Knopfverschluss und aufgesetzten Taschen. Tragespuren vorhanden, Abrieb und Rauchgeruch.

| HERMÈS quilted jacket, size 50. Blue model with diamond st...


Positions-Nr.: 3

MAX MARA Kleid, Gr. 36.

100% Seide in Dunkelblau mit Cut-Outs. Etuikleid. Sehr guter Erhalt.

| MAX MARA dress, size 36. 100% silk in darkblue with cut outs. Really good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 10

JUST CAVALLI, Jacke, Gr. 40 (Herstellergröße 46).

Modell in Leopardenmuster, Reverskragen, Baumwollmischgewebe, Ärmel in schwarz gesteppter Lederoptik, Applikationen am Saum, mit Gürtel. Guter Erhalt.

| JUST CAVALLI, jacket, size 40 (manufacturer...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 12

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 80 EUR

100% Viskose in Schwarz, Raffungen, weiter Rundhalsausschnitt, lange Ärmel. Leichter Bügelschaden. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 38. 100% viscos...


Positions-Nr.: 20

VALENTINO MISS V Blazer, Gr. 38/40.

Ergebnis: 80 EUR

Herstellergröße 44/10. Textil in Rot mit rotem Innenfutter und dekorativen Paspelierungen. Guter Erhalt.

| VALENTINO VINTAGE blazer, size 38/40. Manufacturer size 44/10. textile in red with red li...


Positions-Nr.: 116

MOSCHINO COUTURE Abendkleid, Gr. ca. 36.

Ergebnis: 80 EUR

100% Seide in Schwarz. Dekorative Volants und Schnittführung. Schöner Erhalt bis auf kleine Beschädigung an einem Band.

| MOSCHINO COUTURE dress, size 36. 100% silk in black. Decorative flounces an...


Positions-Nr.: 118

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38 (ital. 44).

Ergebnis: 80 EUR

Mischgewebe in Schwarz mit floralem Muster in Rot/Grün. Klassisches Design. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dress, size 38. Mixed fabric in black with floral pattern in red/green. Classic desi...


Positions-Nr.: 99

VALENTINO OLIVER VINTAGE Mantel, Gr. 44.

Ergebnis: 80 EUR

100% Wolle in Gelb. Klassischer Schnitt mit breitem Reverskragen und Zweireiher. Sehr guter Erhalt.

| VALENTINO OLIVER VINTAGE coat, size 44. 100% wool in yellow. Classic cut with wide lapel collar...


Positions-Nr.: 45

CHANEL VINTAGE Bluse, Gr. ca. 40.

Ergebnis: 80 EUR

Koll. 1987. 100% Seide in Rosa mit goldfarbenen Knöpfen, Zweireiher, Kragen und kurze Ärmeln. Leichte Trage und Altersspuren.

| CHANEL VINTAGE blouse, size approx. 40. coll. 1987. 100% silk in pin...


Positions-Nr.: 41

NEIL BARRETT Pullover, Gr. L.

Ergebnis: 80 EUR

Sweater in Schwarz mit Sternen-Applikationen auf der Schulter und seitlichen Reißverschlüssen. Sehr guter Erhalt.

| NEIL BARRETT sweater, size L. Jumper in black with star appliqués on the shoulder...


Positions-Nr.: 1

MAX MARA Kleid, Gr. 36.

Modell in weiß-schwarz gestreifter Optik aus 100% Seide, Innenfutter aus einem Seidenmischgewebe. Mit Taillengürtel. Faltendekor vorne, taillierter Schnitt und Reißverschluss hinten. Guter Erhalt.

...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 12

PHILLIP PLEIN HOMME Weste, Gr. XL.

NP. ca.: 1.500,-€. Quer gesteppte Daunenweste in Schwarz mit silberfarbenem Innenleben, Kapuze mit Fellbesatz. Guter Erhalt.

| PHILLIP PLEIN HOMME vest, size XL. NP. ca.: 1.500,-€. Cross quilted do...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 44

PHILIPP PLEIN COUTURE, Jacke, Gr. 36.

Modell in Hellblau, aus Baumwolle, mit seitlichen Eingrifftaschen, Brusttaschen, Musterung an Kragen und Kanten in buntem Farbmix, mit dekotrativem Nieten- und Münzbesatz, Hardware in Silberfarben. Sc...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 46

J.W.ANDERSON Kleid, Gr. 38.

100% Baumwolle in Dunkelgrau mit dekorativem Ausschnitt und Raffungen an den Ärmeln. Guter Erhalt.

| J.W. ANDERSON dress, size 38. 100% cotton in dark gray with decorative neckline and gathers on ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 50

GIVENCHY Kleid ,Gr. 36/38.

Seidengemisch in Schwarz/Weiß, Kleid mit angeschnittener Weste. Weste mit Volantbänder-Dekor. Sehr guter Erhalt.

| GIVENCHY dress, size 36/38. Silk blend in black/white, dress with fitted vest. Ves...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 24

MIU MIU Bluse, Gr. 38.

Ergebnis: 70 EUR

Hellblauer Crepe mit schwarzem Umlegekragen aus Samt, Schleifen-Dekor mir Steinbesatz am Kragen. Verfärbungen an dieversen Stellen vorhanden.

| MIU MIU top, size 38. Light blue crepe with black ve...


Positions-Nr.: 25

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 70 EUR

Schwarzes Bodycon Modell mit Abnähern und Stein-Besatz am V-Auschnitt, ärmellos und knieumspielend mit Reißverschluss im Rückteil. Gezogener Faden und dezente Tragespuren vorhanden.

| DOLCE & GABB...


Positions-Nr.: 118

YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" , Oberteil Gr. 38.

Ergebnis: 70 EUR

Modell aus einem Baumwollmischgewebe in Weiß, mit schwarzem dekorativem Kettenmuster und Perlen und Steindekor. Bündchen an den Kanten. Schöner Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT "EDITION 24" top, size ...


Positions-Nr.: 119

PRADA Oberteil Gr. M.

Ergebnis: 70 EUR

Modell in Weiß aus Baumwolle, ärmellos mit weitem Rundhalskragen. Bauchtausche vorne sowie Logoembleme im Brustbereich. Guter Erhalt.

| PRADA top, size M. Model in white cotton, sleeveless with wid...


Positions-Nr.: 113

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38 (Herstellergröße 44).

Ergebnis: 70 EUR

Midi-Länge aus schwarzem Mischgewebe mit applizierter Spitze. Rundhalsausschnitt und lange Ärmel. Leichte Tragespuren vorhanden.

| DOLCE & GABBANA dress, size 38. Midi length in black blended fabri...


Positions-Nr.: 122

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Rock, Gr. 36, Koll.: 90er.

Ergebnis: 70 EUR

Herstellergröße 38. Ballonrock aus Tüll mit breitem, Pailletten besetztem Bund und Schleifen-Dekor aus Samt. Gut erhalten.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE skirt, size 36, coll.: 90s. Manufacturer's si...


Positions-Nr.: 114

GIANNI VERSACE VINTAGE Röcke, Gr. ca. 40.

Ergebnis: 70 EUR

Zwei Röcke in Schwarz. Guter Erhaltungszustand.

| GIANNI VERSACE VINTAGE skirts, size 40. Two skirts in black. Good condition.


Positions-Nr.: 42

ESCADA MARGARETHA LEY VINTAGE Blazer, Gr. 36.

Ergebnis: 70 EUR

Samt in Royalblau mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen und kragenlos. Leichte Alterspuren vorhanden.

| ESCADA MARGARETHA LEY VINTAGE blazer, size 36. Velvet in royal blue with decorative gold col...


Positions-Nr.: 30

GIANNI VERSACE Pullover, Gr. 42.

Ergebnis: 70 EUR

100% Baumwolle. Weißes Modell mit Cut-Out-Dekor. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE pullover, size 42. 100% cotton. White model with cut-out decoration. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 66

GIANNI VERSACE VINTAGE Mantel, Gr. 52.

Ergebnis: 70 EUR

100% Wolle in Schwarz mit Knopfverschluss, Raglanärmeln und Taillengürtel. Leichte Altersspuren.

| GIANNI VERSACE VINTAGE coat, size 52. 100% wool in black with button closure, raglan sleeves and w...


Positions-Nr.: 107

HERMÈS Konvolut Oberteile, Gr. 39 und M.

Ergebnis: 70 EUR

Schwarzes Modell mit Knopfleiste und Umlegekragen. Blaues Modell mit V-Ausschnitt. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS set of tops, size 39 and M. Black model with button placket and turn-down collar....


Positions-Nr.: 53

GIANNI VERSACE COUTURE Kleid, Gr. 36, Koll.: F/W 1991/92.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Schurwolle- und Seidengemisch. Schwarzes Mini-Modell mit breiten Trägern, Detail aus Samt und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden, Loch/Fleck am Samt.

| GIA...


Positions-Nr.: 13

WUNDERKIND Mantel, Gr. 36.

Oversize Mantel in extra lang. Wollgemisch in Grau mit Leomuster, Zweireiher, Reverskragen. Guter Erhalt.

| WUNDERKIND coat, size 36. Oversize coat in extra long. Wool blend in gray with leo patte...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 27

ÉTOILE ISABEL MARONT, Kleid, Gr. 34 - 38.

Modell in Schwarz, 100% Baumwolle, Faltendekor vorne, Balonärmel in Stufenoptik, ausgestelltes Modell. Guter Erhalt.

| ÉTOILE ISABEL MARONT dress, size 0 (34-38). Model in black, 100% cotton, pleat...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 37

SCHUMACHER Cardigan, Gr. S.

100% Kaschmir in Hellgrau, kurze Form, klassisches Design. Guter Erhalt.

| SCHUMACHER cardigan, size S. 100% cashmere in grey. Good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 15

MOSCHINO COUTURE VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 60 EUR

Textil in Schwarz, apartes Design mit dekorativer Schulterpartie. Guter Erhalt.

| MOSCHINO COUTURE VINTAGE dress, size 40. Textile in black, distinguished design with decorative shoulder section. ...


Positions-Nr.: 21

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Oberteil, Gr. 36.

Ergebnis: 60 EUR

All-Over Paillettenbesatz in Weiß auf weißen Grund. Guter Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE top, size 36. All-over sequin trim in white on white background. Good condition.


Positions-Nr.: 36

GIAMBATTISTA VALLI Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 60 EUR

Modell in schwarz-weißer aparter Musterung aus Seide. Ärmellos in gradlinigem Schnitt und Reißverschluss auf der Rückseite. Herstellergöße 42. Sehr guter Erhalt.

| GIAMBATTISTA VALLI dress, size 36...


Positions-Nr.: 109

JOHAN BY J.Lindeberg Lederblazer, Gr. XL.

Ergebnis: 60 EUR

NP. ca.: 400,-€. 100% Lammnappa Leder in Schwarz. Klassisches Design mit Reverskragen, Knopfleiste, einer Brust und zwei seitlichen Eingrifftaschen. Guter Erhalt.

| JOHAN BY J.Lindeberg leather bla...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 38 und 40.

Ergebnis: 60 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt set, sizes 38 and 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some with sa...


Positions-Nr.: 55

GIANNI VERSACE VINTAGE Weste, Gr. M.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Geometrisches Muster in Multicolor mit Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE vest, size M. DISSOLUTION OF A COLLECTION. Geometric pattern in mul...


Positions-Nr.: 60

GIANNI VERSACE VINTAGE Kostüm, Gr. 38.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Schurwolle. Nachtblaues Modell mit Knopfverschluss, aufgesetzten Taschen. Gerader Rock. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE costume, size 38. LIQUIDATION OF A...


Positions-Nr.: 66

VESACE VINTAGE T-Shirt, Gr. 48.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

100% Seide. Lilafarbenes Palemnmotiv und grüne Details, Tragespuren vorhanden.

| VESACE VINTAGE T-Shirt, size 48. 100% silk. Purple-coloured palm tree motif and green details, signs of wear.


Positions-Nr.: 16

Weste, Gr. 38.

Perlenstickerei in floalem Design, blau, grün und goldfarben. Seiden-Futter in Bronze. Guter Erhalt.

| Vest, size 38. Beaded embroidery in floal design, blue, green and gold color. Silk lining in b...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 24

BURBERRY Kleid, Gr. 40.

Textil in Metallicfarben mit floralem Muster und strukturierter Oberfläche. Lragen, kurze Ärmel und Knopfleiste, ausgestellter Rock. Sehr guter Erhalt.

| BURBERRY dress, size 40. Textile in metalli...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 68

DOROTHEE SCHUMACHER T-Shirt "VOGUE LOVES BREUNINGER", Gr. 5.

Ergebnis: 50 EUR

Weißes Modell mit Vogue-Druck und originaler Unterschrift von Dorothee Schumacher. Unterschrift mit Wasser in Berühung gekommen, gut erhalten.

| DOROTHEE SCHUMACHER t-shirt "VOGUE LOVES BREUNINGER...


Positions-Nr.: 93

DSQUARED2 Pullover, Gr. L.

Ergebnis: 50 EUR

Kurze Form in Schwarz mit zwei dekorativen Paspeltaschen und roter, floraler Applikation aus Leder. Rückseite mit Logoschriftzug. Leichte Alters-/ und Tragespuren.

| DSQUARED2 sweater, size L. Shor...


Positions-Nr.: 11

PATRIZIA PEPE Kleid, Gr. 38 (ital. 44).

Ergebnis: 50 EUR

Wollgemisch in Schwarz, Ärmel mit Spitzenbesatz, schlichtes Design. Sehr guter Erhalt.

| PATRIZIA PEPE dress, size 38 (ital. 44). Wool blend in black, sleeves with lace trim, simple design. Very g...


Positions-Nr.: 115

VERSACE JEANS Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 50 EUR

Textil in Dunkelblau, gerader Schnitt, dekorative Schnürung und zwei aufgesetzte Taschen. Lange Ärmel, Reißverschluss am Rücken. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE JEANS dress, size 36. Textile in dark b...


Positions-Nr.: 18

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Oberteil, Gr. 38.

Ergebnis: 50 EUR

All-Over Pailletten-Besatz in Rot. Sehr guter Erhalt.

| YVES SIANT LAURENT VINTAGE top, size 38. All-over sequin trim in red. Very good condition.


Positions-Nr.: 37

GIAMBATTISTA VALLI Kleid, Gr. 34.

Ergebnis: 50 EUR

Modell in schwarz-weißer Musterung im Lagenlook aus einem Baumwollmischgewebe. Geometrische und aparte Musterung in diversen Farben. Innenfutter aus Seide, Reißverschluss seitlich. Herstellergröße 40....


Positions-Nr.: 38

GIAMBATTISTA VALLI Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 50 EUR

100% Seide in Perlweiß mit dekorativem Print am Ausschnitt. Sehr guter Erhalt.

| GIAMBATTISTA VALLI dress, size M. 100% silk in pearl white with decorative print on the neckline. Very good conditi...


Positions-Nr.: 110

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Hauskleid mit Poncho, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Cremefarbenes, bodenlanges Modell mit schmalen Trägern und Taillierung durch Tunnelzug an der Taille. Poncho mit Federnbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, großfläc...


Positions-Nr.: 112

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Herstellergröße 44. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Pinkfarbenes Modell mit Knopfverschluss, großen Aufgesetzten Taschen und Volants am Ärmelsaum. Tragespuren vorhanden, auf Grund des Alters.

| CHRISTIAN D...


Positions-Nr.: 109

LACROIX VINTAGE Kleid, Gr. ca. 42 (fr. 44).

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Seidengemisch in Dunkelbraun mit goldfarbener Musterung. Schulterpolster. Taillengürtel anbei. Guter Erhalt.

| LACROIX VINTAGE dress, size 42. Silk blend in dark brown with gold coloured pattern. S...


Positions-Nr.: 54

GIANNI VERSACE VINTAGE Cardigan, Gr. M.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Rauten-Design in verschiedenen Farben mit goldfarbenem Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett verfärbt, Ziehfäden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE Cardigan, size M. RESO...


Positions-Nr.: 56

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. 100% Seide. Abstraktes Design in Multicolor mit dekorativen Knöpfen auf der Front, Umlegekragen und Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSA...


Positions-Nr.: 58

GIANNI VERSACE SERA VINTAGE Rock, Gr. 38 (it. 44).

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wolle. Schwarzes Modell mit Schleppe, Knopf zur Befestigung dieser und Reißverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE SERA VINTAGE skirt, size 38. DISSOLUTION OF ...


Positions-Nr.: 26

PHILOSOPHY DI LORENZO SERAFINI, Kleid, Gr. 36.

Ausgestelltes Modell, 100% Schurwolle, in Blau und Schwarz, ärmellos, mit symmetrischer Musterung in Gelb. Guter Erhalt.

| PHILOSOPHY DI LORENZO SERAFINI dress, size 36. Flared model, 100% virgin ...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 36

BRUNELLO CUCINELLI Pullover, Gr. S.

Wollgemisch in Beige mit dekorativen Details, ärmellos. Sehr guter Erhalt.

| BRUNELLO CUCINELLI sweater, size S. Wool blend in beige with decorative details, sleeveless. Very good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 38

LOVE MOSCHINO, Kleid, Gr. 42.

Modell in Braun, Baumwollmischgewebe, lange Ärmel, in Mantelmotiv. Guter Erhalt.

| LOVE MOSCHINO dress, size 42. Model in brown, cotton blend, long sleeves, in coat motif. Good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 112

LANVIN VINTAGE Polokleid, Gr. M.

Ergebnis: 45 EUR

Textil in Naturfarben mit Kragen, Knopfleiste, Taillengürtel und Logo-Stickerei auf der Brust. Schöner Alterszustand.

| LANVIN VINTAGE dress, size M. Textile in natural colors with collar, button p...


Positions-Nr.: 114

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenbluse, Gr. 36/38.

Ergebnis: 45 EUR

Herstellergröße 44. 100% Seide in Schwarz/Hellgrau mit Karomuster. Schöner Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk blouse, size 36/38. Manufacturer size 44. 100% silk in black/light gray with check ...


Positions-Nr.: 44

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Shorts, Gr. ca. 34.

Ergebnis: 45 EUR

100% Seide in Brauntönen mit Musterung. Sehr guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE shorts, size 34. 100% silk in shades of brown with pattern. Very good condition.


Positions-Nr.: 35

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Bluse, Gr. 42.

Ergebnis: 45 EUR

100% Seide in Cremé mit dekorativen Federmotiven und dekorativen Details an Kragen und Manschetten. Gereinigt, guter Erhalt.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE blouse, size 42. 100% silk in cream ...


Positions-Nr.: 41

GIANNI VERSACE VINTAGE Bustier, Gr.: ca. 36.

Ergebnis: 45 EUR

Modell in Hellgrün aus Baumwolle in klassischer Bustierform. Breite mit Nähten verzierte Träger. Reißverschluss seitlich links. Gut erhalten.

| GIANNI VERSACE VINTAGE bustier, size: approx. 36. Lig...


Positions-Nr.: 111

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 42 EUR

SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Hellblaues Modell mit Spitze-Dekor an Säumen und Federdekor am Saum, Knopfverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Saum wurde nachträglich geändert.

| CHRISTIAN...


Positions-Nr.: 9

DOLCE & GABBANA Oberteil, Gr. M.

Leicht transparentes Textil mit Leomuster und Spitze. Guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA top, size M. Transparent textile. Good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 41

DASSIONS Weste, Gr. 40.

Modell in Blau, aus Baumwolle, ausgewaschener Denimlook, mit Applikationen in Goldfarben, Franzendekor aus Leder in Blau. Schöner Erhalt.

| DASSIONS vest, size 40. Model in blue, made of cotton, w...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 22

AKRIS Kleid, Gr. 42.

Ergebnis: 40 EUR

100% Seide in Dunkelblau mit dezentem Karomuster. Knopfleiste und Taillengürtel. Guter Erhalt.

| AKRIS dress, size 42. 100% silk in dark blue with discreet check pattern. Button placket and waist b...


Positions-Nr.: 125

SONIA BY SONIA RYKIEL Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 40 EUR

Materialmix aus grauem Stick und schwarzem Samt mit Taillengürtel. Guter Erhalt.

| SONIA BY SONIA RYKIEL dress, size M. Material mix of gray embroidery and black velvet with waist belt. Good con...


Positions-Nr.: 20

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Tank Top, Gr. 36.

Ergebnis: 40 EUR

80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Blau. Guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in blue. ...


Positions-Nr.: 111

LEE X-LINE Jeansjacke "RIDER JACKET", Gr. L.

Ergebnis: 40 EUR

Limited Edition - 072 / 236. In der Innenseite signiert mit Stückzahl. 100% Baumwolle. Modell aus dunkelblauem Denim mit Kontrastnähten, aufgesetzten Brusttaschen. Rückteil mit Farbkleks-Design in Sch...


Positions-Nr.: 14

POST CARD Jacke, Gr. 40.

Dekorativ gesteppte Daunenjacke in Goldfarben, Kapuze mit Fuchsfellbesatz. Sehr guter Erhalt.

| POST CARD jacket, size 40. Decorative quilted down jacket in gold colors, hood with fox fur trim. Ve...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 17

MARC CAIN Blazer, Gr. 2 (38).

Neuwertig mti Etikett. Textil in Blau. Klassisches Design.

| MARC CAIN blazer, size 38 (2). Like New. Textile in blue.

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 25

MISSONI, Kleid, Gr. 38.

Modell in Grau, Wollmischgewebe, lange Ärmel, leicht ausgestelltes Modell, tiefer Rundhalsauschnitt. Kleines Loch am Ärmel.

| MISSONI dress, size 38. Model in gray, wool blend, long sleeves, slight...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 29

LOVE MOSCHINO Hemd, Gr. XS.

Oversize Hemd in Schwarz mit All-Over LOVE-Schriftzug in Weiß/Rot. Leichte Tragespuren, sehr guter Erhalt.

| LOVE MOSCHINO Oversize shirt; SIZE XS in black with all-over LOVE lettering in white / ...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 47

CAROLINA HERRERA Pullover, Gr. M.

Kaschmirgemisch in Dunkelblau. Schlichtes Design. Leichtes Pilling und leichte Tragespuren vorhanden.

| CAROLINA HERRERA sweater, size M. Cashmere blend in dark blue. Simple design. Light pilling ...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 49

MARCELL VON BERLIN Rock, Gr. 38.

Mischgewebe in Altrosa mit strukturiertem Lochmuster und dekorativen Falten. Guter Erhalt.

| MARCELL VON BERLIN skirt, size 38. Mixed fabric in old pink with textured perforated pattern and decorat...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 19

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Tank Top, Gr. 36.

Ergebnis: 35 EUR

80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Pink. Guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in pink. ...


Positions-Nr.: 18

LOVE MOSCHINO, Blazer, Gr. 42.

Zweireihiges Modell in Marineblau, Paspeltaschen beiseitig, Reverskragen, weiße Knöpfe. Guter Erhalt.

| LOVE MOSCHINO blazer, size 42. Double-breasted model in navy blue, piped pockets on both sid...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR