Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 114

CHANEL Shorts, Gr.: ca. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Modell aus Demin in Dunkelblau / Grau mit verschiedenen Waschungen. Eingrifftaschen beideitig mit geprägten Knöpfen, Knopf-/ Reißverschluss vorne. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL shorts, size: appr...


Positions-Nr.: 112

LOUIS VUITTON Shorts, Gr.: 36.

Ergebnis: 130 EUR

Modell in Pfirsichfarben aus Baumwolle, Innenfutter aus Seide. In schimmernder Optik, mit beidseitigen Eingrifftaschen vorne und hinten. Sehr gut erhalten.

| LOUIS VUITTON shorts, size: 36. Peach-...


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON Pullover, Gr. S.

Ergebnis: 280 EUR

Schwarzes Strickmodell, Vorderteil, teils mit Pailetten in Monogram-Design. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON pullover, size S. Black knitted model, front part, partly with sequins in monogram d...


Positions-Nr.: 105

CHANEL Blazer, Gr. 38.

Ergebnis: 130 EUR

Klassische Form aus feinem Gewebe in Metallicfarben, dekorative Schnittführung, silberfarbene Hardware, Knöpfe mit Logogravur, zwei aufgesetzte Taschen, Innenfutter aus Seide. Sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 13

ALEXANDER WANG Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 90 EUR

Extravaganter Schnitt mit apartem Faltendekor in Schwarz aus Polyester-Gemisch. Neuwertig mit Etikett.

| ALEXANDER WANG dress, size M. Extravagant cut with distinctive pleated decoration in black p...


Positions-Nr.: 11

PATRIZIA PEPE Kleid, Gr. 38 (ital. 44).

Ergebnis: 50 EUR

Wollgemisch in Schwarz, Ärmel mit Spitzenbesatz, schlichtes Design. Sehr guter Erhalt.

| PATRIZIA PEPE dress, size 38 (ital. 44). Wool blend in black, sleeves with lace trim, simple design. Very g...


Positions-Nr.: 72

DOLCE & GABBANA VINTAGE Micro Rock, Gr. 36 (it. 42).

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 1.200 EUR

100% Seide. Lachsfarbener Chiffon mit Kunststeinbesatz, Haken- und Ösenverschluss. Nachträglich angebrachter Klettverschluss.

| DOLCE & GABBANA VINTAGE Micro skirt, size 36 (it. 42). 100% silk. Sa...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS VINTAGE Blazer, Gr. 38 (fr. 40) "MÉMOIRE D´HERMÈS",

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.500 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Portrait von Thierry Hermès mittig und Ihm wichtige Utensilien, roter Grund mit Details in grün- und goldfarben. Reverskragen, Pattentasch...


Positions-Nr.: 70

CHANEL HAUTE COUTURE Gehrock, Gr. ca. 34, Koll.: 60er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.900 EUR

Schwarzes Modell mit ausgestelltem Saum, Knopfverschluss mit goldfarbenem Dekor, applizierten Tasche. Fliege anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL HAUTE COUTURE frock coat, size approx. 34, coll.:...


Positions-Nr.: 118

CHANEL Kleid, Gr. 34 (Fr. 36 Herstellergröße).

Ergebnis: 800 EUR

Langes Abendkleid in Schwarz aus 100% Seide, dekorativer Faltensteppung und Details aus Spitze. Drei Laschen zur Weitenregulierung mit dekorativem Kunstperlenbesatz. Sehr guter Erhalt.

|CHANEL dres...


Positions-Nr.: 65

VERSACE INTIMO VINTAGE Schlafanzug, Gr. 50.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Hose, Gr. 46. Schwarzes Modell aus leichtem Stoff mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE INTIMO VINTAGE pyjamas, size 50. Trousers, size 46, bl...


Positions-Nr.: 129

HERMÈS Blazer "BATEAU À VAPEUER DE JOUFFROY D´ABBANS 1784", Gr. 42.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.900 EUR

Herstellergröße 44. By Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Schifffahrt-Motive in Rot und Grün auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Akzenten. Pattentaschen, Revers und Knopf...


Positions-Nr.: 110

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Hauskleid mit Poncho, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Cremefarbenes, bodenlanges Modell mit schmalen Trägern und Taillierung durch Tunnelzug an der Taille. Poncho mit Federnbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, großfläc...


Positions-Nr.: 117

EMPORIO ARMANI Lederhemd, Gr. 54.

Ergebnis: 280 EUR

Feines Lammleder in Schwarz mit kurzen Ärmeln, Knopfverschluss und Kragen. Leichte Tragespuren vorhanden.

| EMPORIO ARMANI leather shirt, size 54. fine lambskin in black with short sleeves, button...


Positions-Nr.: 112

NEIL BARRETT Jacke, Gr. L.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Beigesfarbenes Modell mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und vier aufgesetzte Taschen. Flecken und Tragespuren vorhanden.

| NEIL BARRETT jacket, size L. Beige model with silver-coloured h...


Positions-Nr.: 87

VERSACE JEANS COUTURE Hemd, Gr. L.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

100% Baumwolle in Weiß mit Früchte-Motiven in Rot/Violett und Grün. Guter Erhalt.

| VERSACE JEANS COUTURE shirt, size L. 100% cotton in white with fruit motifs in red/purple and green. Good conditi...


Positions-Nr.: 108

VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE Hemd "MIAMI", Gr. S.

Ergebnis: 340 EUR

100% Viskose in Blau/Rot und Goldfarben. Dekorative Musterung und Rückseite mit "MIAMI"- Schriftzug. Leichte Altersspuren vorhanden.

| VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE shirt "MIAMI", size S. 100% vis...


Positions-Nr.: 21

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Oberteil, Gr. 36.

Ergebnis: 60 EUR

All-Over Paillettenbesatz in Weiß auf weißen Grund. Guter Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE top, size 36. All-over sequin trim in white on white background. Good condition.


Positions-Nr.: 116

HERMÈS VINTAGE Anzug, Gr. 40 (franz. 42).

Ergebnis: 310 EUR

Zweiteiler aus Wildleder in Beige. Oberteil und Hose, schlichtes Design mit leichten Altersspuren.

| HERMÈS VINTAGE suit, size 40. Two-piece suede suit in beige. Top and pants, simple design with s...


Positions-Nr.: 109

GIANNI VERSACE VERSUS Hemd Gr.: 52.

Ergebnis: 240 EUR

Vintage Stück. Modell aus Seide in Pastellfarben und Schwarz. Barocke Details in Goldfarben, verdeckte Knopfleiste und goldfarbene Knöpfe an Kragen und Ärmel. Flecken vorhanden.

| VERSUS GIANNI VER...


Positions-Nr.: 41

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Kleid, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

JOHN GALLIANO für C. Dior um 1998/2000. 100% Seide in Dunkelbraun mit dekorativer, floraler Applikation und Perlendetails. Aparte Schnittführung. Schöner Erhaltungszustand. Rarität!

| CHRISTIAN DIO...


Positions-Nr.: 18

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 100 EUR

93% Seide mit Leomuster, klassische Design mit langen Ärmeln. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dress, size 40. 93% silk with leo pattern, classic design with long sleeves. Very good condition.


Positions-Nr.: 69

CHANEL BOUTIQUE, Bluse, Gr. 34/36.

Ergebnis: 200 EUR

Bluse in Beige, schwarze Zierschleife am Kragen, zwei Taschen auf der Vorderseite, aus 100% Seide, leichte Verfärbungen im unteren Rückenbereich, kleiner Fleck auf der rechten Vorderseite.

CHANEL B...


Positions-Nr.: 12

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 40/6.

Ergebnis: 700 EUR

Int. Größe XS. Rarität - Sammlerstück. Kollektion 1994. Safty Pin / Sicherheitsnadel Design. Textil in Schwarz mit Innenfutter aus 100% Seide. Schlichtes Design mit Sicherheitsnadeln in Bicolor (Medus...