Extravaganter Schnitt mit apartem Faltendekor in Schwarz aus Polyester-Gemisch. Neuwertig mit Etikett.
| ALEXANDER WANG dress, size M. Extravagant cut with distinctive pleated decoration in black p...
Wollgemisch in Schwarz, Ärmel mit Spitzenbesatz, schlichtes Design. Sehr guter Erhalt.
| PATRIZIA PEPE dress, size 38 (ital. 44). Wool blend in black, sleeves with lace trim, simple design. Very g...
By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. 100% Kaschmir in Dunkelbraun, Einsätze aus 100% Seide im klassischen Orange mit Verpackungsband-Muster, Rollkragen. Sehr guter Erhalt.
100% Seide in Beige, Vorderseite mit Schleifendekor in Schwarz und Raffungen, goldfarbene Knöpfe mit "COCO CHANEL PARIS FRANCE" Gravur, verdeckte Knopfleiste am Rücken. Sehr guter Erhalt.
Sammlerstück und It-Piece aus der Runway Kollektion von Karl Lagerfeld für Chanel aus dem Jahr 1995. Textil in Rot mit dekorativem Strassbesatz und CC-Logo Detail auf der Rückseite. Größe ca. 36/38. S...
Seidengemisch in Beige, verdeckte Knopfleiste, dekorative Brusttaschen mit Faltendetail, goldfarbene Knöpfe, klassischer Kragen, Faltendetails am Rücken. Sehr guter Erhalt.
100% Baumwolle in Weiß mit Früchte-Motiven in Rot/Violett und Grün. Guter Erhalt.
| VERSACE JEANS COUTURE shirt, size L. 100% cotton in white with fruit motifs in red/purple and green. Good conditi...
Hose, Gr. 46. Schwarzes Modell aus leichtem Stoff mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.
| VERSACE INTIMO VINTAGE pyjamas, size 50. Trousers, size 46, bl...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Portrait von Thierry Hermès mittig und Ihm wichtige Utensilien, roter Grund mit Details in grün- und goldfarben. Reverskragen, Pattentasch...
Feines Lammleder in Schwarz mit kurzen Ärmeln, Knopfverschluss und Kragen. Leichte Tragespuren vorhanden.
| EMPORIO ARMANI leather shirt, size 54. fine lambskin in black with short sleeves, button...
Beigesfarbenes Modell mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und vier aufgesetzte Taschen. Flecken und Tragespuren vorhanden.
| NEIL BARRETT jacket, size L. Beige model with silver-coloured h...
Schwarzes Modell mit ausgestelltem Saum, Knopfverschluss mit goldfarbenem Dekor, applizierten Tasche. Fliege anbei. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL HAUTE COUTURE frock coat, size approx. 34, coll.:...
100% Viskose in Blau/Rot und Goldfarben. Dekorative Musterung und Rückseite mit "MIAMI"- Schriftzug. Leichte Altersspuren vorhanden.
| VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE shirt "MIAMI", size S. 100% vis...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Cremefarbenes, bodenlanges Modell mit schmalen Trägern und Taillierung durch Tunnelzug an der Taille. Poncho mit Federnbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, großfläc...
Langes Abendkleid in Schwarz aus 100% Seide, dekorativer Faltensteppung und Details aus Spitze. Drei Laschen zur Weitenregulierung mit dekorativem Kunstperlenbesatz. Sehr guter Erhalt.
|CHANEL dres...
All-Over Paillettenbesatz in Weiß auf weißen Grund. Guter Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE top, size 36. All-over sequin trim in white on white background. Good condition.
Bluse in Beige, schwarze Zierschleife am Kragen, zwei Taschen auf der Vorderseite, aus 100% Seide, leichte Verfärbungen im unteren Rückenbereich, kleiner Fleck auf der rechten Vorderseite.
CHANEL B...
Int. Größe XS. Rarität - Sammlerstück. Kollektion 1994. Safty Pin / Sicherheitsnadel Design. Textil in Schwarz mit Innenfutter aus 100% Seide. Schlichtes Design mit Sicherheitsnadeln in Bicolor (Medus...
Zweiteiler aus Wildleder in Beige. Oberteil und Hose, schlichtes Design mit leichten Altersspuren.
| HERMÈS VINTAGE suit, size 40. Two-piece suede suit in beige. Top and pants, simple design with s...
Vintage Stück. Modell aus Seide in Pastellfarben und Schwarz. Barocke Details in Goldfarben, verdeckte Knopfleiste und goldfarbene Knöpfe an Kragen und Ärmel. Flecken vorhanden.
| VERSUS GIANNI VER...
Spring/Summer 1994, Runway Piece. Rarität-Sammlerstück. Klassiker Items auf rosafarbenem Grund mit Taillengürtel. (Gereinigt) Altersspuren und Flecken vorhanden.
CHANEL VINTAGE bathrobe "ICON PRI...
100% Baumwolle in Rot, Vorderseite mit mittigem Gucci-Logo und Ufo. Strahlen aus Pailetten im Regenbogen-Design. Sehr guter Erhaltungszustand.
JOHN GALLIANO für C. Dior um 1998/2000. 100% Seide in Dunkelbraun mit dekorativer, floraler Applikation und Perlendetails. Aparte Schnittführung. Schöner Erhaltungszustand. Rarität!
| CHRISTIAN DIO...
Herstellergröße 44. By Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Schifffahrt-Motive in Rot und Grün auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Akzenten. Pattentaschen, Revers und Knopf...