Herstellergröße 40. Textil in Beige mit dekorativem Knopfverschluss, Raglanärmeln, Klappen an der Brust und Schösschen. Schalkragen. Taillengürtel anbei. Altersspuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE d...
Herstellergröße 42. Bouclé in Schwarz/Weis mit roten Akzenten. Dekorative Bortendetails und zwei aufgesetzte Taschen, dezentes Schösschen, kragenlos. Sehr guter Erhalt.
|CHANEL Longblazer, size 38....
Bestehend aus einem Spitzentop in Marineblau (Herstellergröße 40 (dt. 36)), Tüll-Unterrock (Herstellergröße 36), Jäckchen (Herstellergröße 36) und Rock (Herstellergröße 38) in Marineblau mit weißen St...
100% Seide in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativem Muster "GRAND UNIFORM". Leichte Altersspuren vorhanden.
|HERMÈS VINTAGE blouson, size 50. 100% silk in black with "GRAND UNIFORM" motif. Sig...
Etikett mit Seriennummer "15252". Samt in Schwarz mit Spitzendekor, Schleifen-Applikation und breitem Taillengürtel. Leichte Altersspuren vorhanden, leichter defekt am Reißverschluss.
CHRISTIAN D...
Koll. 2006. 100% Baumwolle. Schwarz/Weiß gestreift mit schwarzen Ärmeln, Rollkragen und zwei Eingrifftaschen. Leichte Altersspuren.
CHANEL dress, size 38. Coll. 2006. 100% cotton in black and whi...
Herstellergröße 44. Cremefarbenes Seiden-Modell mit Umlegekragen und ärmellos. Goldfarbene Knöpfe in Camelien-Form, untere beiden aus Perlmutt. Leichte Tragespuren vorhanden.
CHANEL BOUTIQUE blo...
By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. 100% Kaschmir in Dunkelbraun, Einsätze aus 100% Seide im klassischen Orange mit Verpackungsband-Muster, Rollkragen. Sehr guter Erhalt.
NP. ca.: 1.690,-€. Culotte aus Seidengemisch in Schwarz, sehr weites Bein durch tiefe Kellerfalte, goldfarbene Knöpfe, spitz zulaufender Bund, applizierte Gesäßtaschen. Sehr guter Erhalt.
100% Seide in Dunkelblau mit weißem Punktmuster, Raglanärmel, verdeckte Knopfleiste, Bubikragen, goldfarbene Knöpfe, eine Brusttasche, Faltendetails am Rücken. Sehr guter Erhalt.
100% Seide in Beige, Vorderseite mit Schleifendekor in Schwarz und Raffungen, goldfarbene Knöpfe mit "COCO CHANEL PARIS FRANCE" Gravur, verdeckte Knopfleiste am Rücken. Sehr guter Erhalt.
Pinkfarbenes Modell mit Eingrifftaschen. Tragespuren vorhanden, Etiketten teilweise entfernt, Label im Nacken vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE coat, size approx. 38. Pink-coloured model with...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Wolle- und Seidengemisch, Schwarz und weißer Bouclé mit dekorativem Knopfverschluss mit Steinbesatz und dekorativen Patten der Taschen. Tragespuren vor...
90er Jahre. 100% Seide in Multicolor mit floraler Musterung und Harlekins. Leichte Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size. 48. 1990s. 100% silk in multicolor with floral p...
NP. ca.: 1.500,-€. Gelbes Modell mit Teilungsnähten und schwarzer CC-Logo Applikation. Guter Erhalt.
CHANEL VINTAGE swimsuit, size 38/40. Retail price 1,500€. Yellow model. Good condition.
100% Seide. Pinkfarbenes Modell mit Details in Orange, Rot und Lila, reich verziert mit goldfarbenem Druck. Umlegekragen und Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett wurde entfernt.
| GIANN...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Die Kollektion vereinigt Rock und Barock. Schwarzes Modell aus Lammleder mit Nietenbesätzen in Bicolor, Medusa-Details und Taschen im Rück- und Vorderteil, sowie Reißverschlüsse...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Woll- und Seidengemisch. Royalblaues Modell mit verdeckter Knopfleiste, Umlegekragen und dekorativen Manschettendekor mit Baroque Print. Gerader Rock m...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Lammleder in Rot mit Mickey Mouse Händen und aufgesetztem Bund in Orange. Guter Erhalt.
| MOSCHINO LEATHER skirt, size approx. 36/38, coll.: 80s. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. L...
100% Seide in Blautönen mit floraler Musterung in Grün und Goldfarben. Leichte Tragespuren vorhanden.
| VERSUS GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 50. 100% silk in shades of blue with floral pa...
Herstellergröße 40. Grünes Modell mit floralem Design aus glitzerndem Garn, Reverskragen, Knopfverschluss und Pattentaschen. Rock und Top aus Seide anbei. Tragespuren vorhanden, Änderungen wurden vorg...
Herstellergröße 44. Cremefarbenes Seiden-Modell mit Umlegekragen und ärmellos. Goldfarbene Knöpfe in Camelien-Form, untere beiden aus Perlmutt. Leichte Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE blo...
NP. ca.: 2.500,-€. Wildleder in Schwarz, elastische Bündchen mit klassischem Streifenmuster in Grün und Rot. Goldfarbener Reißverschluss, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Starker Abr...
By John Galliano. Woll- und Kaschmirgemisch. Tweed in Schwarz, Weiß mit breitem Umlegekragen, Fransenabschluss, Knopfverschluss, Pattentaschen. Midi Rock mit Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespu...