100% Seide. Cremefarbene Militiärjacke mit goldfarbenem Dekor auf schwarzem Grund, Klassischer Kragen, Knopfleiste, lockere Passform. Guter Erhalt.
HERMÈS blouse "BRANDEBOURGS", size 44. 100% silk...
Schwarzes Bodycon Modell mit Abnähern und Stein-Besatz am V-Auschnitt, ärmellos und knieumspielend mit Reißverschluss im Rückteil. Gezogener Faden und dezente Tragespuren vorhanden.
| DOLCE & GABB...
Textil in Schwarz, apartes Design mit dekorativer Schulterpartie. Guter Erhalt.
| MOSCHINO COUTURE VINTAGE dress, size 40. Textile in black, distinguished design with decorative shoulder section. ...
Herstellergröße 38. Ballonrock aus Tüll mit breitem, Pailletten besetztem Bund und Schleifen-Dekor aus Samt. Gut erhalten.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE skirt, size 36, coll.: 90s. Manufacturer's si...
Textil in Naturfarben mit Kragen, Knopfleiste, Taillengürtel und Logo-Stickerei auf der Brust. Schöner Alterszustand.
| LANVIN VINTAGE dress, size M. Textile in natural colors with collar, button p...
NP. ca.: 2.500,-€. Wildleder in Schwarz, elastische Bündchen mit klassischem Streifenmuster in Grün und Rot. Goldfarbener Reißverschluss, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Starker Abr...
Top und Leggins aus elastischem Textil in Blautönen mit Rosenmotiven. Leichte Altersspuren.
| GIANNI VERSACE VINTAGE Top and leggings made of elastic textile in shades of blue with rose motifs. Sl...
100% Wolle in Gelb. Klassischer Schnitt mit breitem Reverskragen und Zweireiher. Sehr guter Erhalt.
| VALENTINO OLIVER VINTAGE coat, size 44. 100% wool in yellow. Classic cut with wide lapel collar...
100% Wolle in Schwarz mit Knopfverschluss, Raglanärmeln und Taillengürtel. Leichte Altersspuren.
| GIANNI VERSACE VINTAGE coat, size 52. 100% wool in black with button closure, raglan sleeves and w...
80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Pink. Guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in pink. ...
100% Seide in Hellgrün und Gelb. Verdeckte Knopfleiste. Dekorative Musterung. Leichte Altersspuren vorhanden.
| VERSACE ISTANTE VINTAGE silk blouse, size 40. 100% silk in light green and yellow. Co...
Bestehend aus einem Blazer in Gr. 38 aus 50% Wolle und 50% Kaschmir in Pastell-Orange. 1x Seidencarré aus 100% Seide. 1x Seidenbluse in Gr. 42 aus 100% Seide mit dekorativen Federmotiven. Allgemein gu...
100% Seide in Cremé mit dekorativen Federmotiven und dekorativen Details an Kragen und Manschetten. Gereinigt, guter Erhalt.
| ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE blouse, size 42. 100% silk in cream ...
Dunkelbraunes Modell mit Quersteppung, dunklbraunen Leder-Details an der Schulterpartie, aufgesetzte Brusttaschen und Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand.
| TRAILWEAR BY PENFIEL...
NP. ca.: 400,-€. 100% Lammnappa Leder in Schwarz. Klassisches Design mit Reverskragen, Knopfleiste, einer Brust und zwei seitlichen Eingrifftaschen. Guter Erhalt.
| JOHAN BY J.Lindeberg leather bla...
LOUIS VUITTON/ DOLCE & GABBANA/ PHILLIP PLEIN. Sehr guter Zustand.
| Shorts Konvolut, size 36. LOUIS VUITTON/ DOLCE & GABBANA/ PHILLIP PLEIN. Really good condition.
Herstellergröße 44. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Pinkfarbenes Modell mit Knopfverschluss, großen Aufgesetzten Taschen und Volants am Ärmelsaum. Tragespuren vorhanden, auf Grund des Alters.
| CHRISTIAN D...
100% Seide in Multicolor mit einer traditionellen, chinesischem Musterung. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt "CHINESE ORNAMENTS", size 52. 100% silk in multicolor with a tr...
"IVOIRE"-Serie (80/90er Jahre) in Schwarz aus Seide. Schlichter, langer Rock. Obeteil mit feiner Spitze und dekorativem Verschluss. Gereinigt und gepflegter Erhalt.
| PIERRE BALMAIN PARIS VINTAGE ...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Lammleder in Rot mit Mickey Mouse Händen und aufgesetztem Bund in Orange. Guter Erhalt.
| MOSCHINO LEATHER skirt, size approx. 36/38, coll.: 80s. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. L...
Seidengemisch in Dunkelbraun mit goldfarbener Musterung. Schulterpolster. Taillengürtel anbei. Guter Erhalt.
| LACROIX VINTAGE dress, size 42. Silk blend in dark brown with gold coloured pattern. S...
Spring/Summer 1995 Kollektion. 100% Seide in Schwarz/Weiß mit Schmetterlings Print in Multicolor mit floralen Details. Leichte Tragespuren und Altersspuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk ...
100% Seide. Schwarzes Modell mit goldfarbenen Motiven aus der griechischen Mythologie. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE shirt, size M. 100% silk. Black model with gold-col...
100% Seide. Cremefarbener Grund mit Motiven aus der griechischen Mytologie. Tragespuren vorhanden.
| V2 BY VERSACE VINTAGE shirt, size XL. 100% silk. Cream-coloured background with motifs from Gree...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Schurwolle. Nachtblaues Modell mit Knopfverschluss, aufgesetzten Taschen. Gerader Rock. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE costume, size 38. LIQUIDATION OF A...
NP. ca.: 1.690,-€. Culotte aus Seidengemisch in Schwarz, sehr weites Bein durch tiefe Kellerfalte, goldfarbene Knöpfe, spitz zulaufender Bund, applizierte Gesäßtaschen. Sehr guter Erhalt.
100% Seide in Dunkelblau mit weißem Punktmuster, Raglanärmel, verdeckte Knopfleiste, Bubikragen, goldfarbene Knöpfe, eine Brusttasche, Faltendetails am Rücken. Sehr guter Erhalt.
By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. 100% Kaschmir in Dunkelbraun, Einsätze aus 100% Seide im klassischen Orange mit Verpackungsband-Muster, Rollkragen. Sehr guter Erhalt.
100% Baumwolle in Blau/Rot/Gold. Front mit barocken Details und Sonnenmotiven. Rückseite mit klassischem MIAMI-Motiv. Leichte Altersspuren, gereinigt.
VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE shirt "MIAMI"...
Schwarz, feine Chantilly-Spitze mit Crepe de Chine-Futter, Stäbchenverarbeitung mit RV hinten, Sehr guter Erhalt.
CHANEL bustier, size 36. Chantilly lace with crepe de chien lining. Zipper in the...
Herstellergröße 44. 95% Seide, schwarzer Grund mit floralem Muster und klassischem Leomuster in Lila. Dekorative Raffungen und Blüten-Applikation aus Samt. Sehr guter Erhalt.
| DOLCE & GABBANA dre...
Mit Shirt, Gr. 44. 100% Wolle in Schwarz mit dekorativem, roten Muster. Schöner Erhalt.
| GIANFRANCO FERRE VINTAGE blazer, size 46. With shirt, size 44. 100% wool in black with decorative red patte...
Modell in schwarz-weißer Musterung im Lagenlook aus einem Baumwollmischgewebe. Geometrische und aparte Musterung in diversen Farben. Innenfutter aus Seide, Reißverschluss seitlich. Herstellergröße 40....
Modell in schwarz-weißer aparter Musterung aus Seide. Ärmellos in gradlinigem Schnitt und Reißverschluss auf der Rückseite. Herstellergöße 42. Sehr guter Erhalt.
| GIAMBATTISTA VALLI dress, size 36...
Kurze Weste mit Lochmuster und silberfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE veste, size 36. Short vest with perforated pattern and silver hardware. Very good condition.
100% Seide in Rot/Schwarz/Goldfarben mit dekorativem Animalmuster. Guter Erhalt.
| VERSACE ISTANTE VINTAGE blouse, size 44. 100% silk in red/black/gold colors with decorative animal pattern. Good ...
Elastisches Modell in Rot mit Ärmeln aus Spitze, hoch geschlossener Rundhals-Ausschnitt und Bündchen am Ärmelsaum. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON dress, size XS. Elastic model in red with lace sleev...
Feines Lammleder in Schwarz mit kurzen Ärmeln, Knopfverschluss und Kragen. Leichte Tragespuren vorhanden.
| EMPORIO ARMANI leather shirt, size 54. fine lambskin in black with short sleeves, button...
SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Hellblaues Modell mit Spitze-Dekor an Säumen und Federdekor am Saum, Knopfverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Saum wurde nachträglich geändert.
| CHRISTIAN...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Cremefarbenes, bodenlanges Modell mit schmalen Trägern und Taillierung durch Tunnelzug an der Taille. Poncho mit Federnbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, großfläc...
Blaues Modell mit Rautensteppung, Umlegekragen, Knopfverschluss und aufgesetzten Taschen. Tragespuren vorhanden, Abrieb und Rauchgeruch.
| HERMÈS quilted jacket, size 50. Blue model with diamond st...
Herstellergröße 42. 100% Seide. Barockes Design mit Multicolor mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden, Schulterpolster eingenäht.
| GIANNI VERSACE ATLIER...
Hose, Gr. 46. Schwarzes Modell aus leichtem Stoff mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.
| VERSACE INTIMO VINTAGE pyjamas, size 50. Trousers, size 46, bl...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wolle. Schwarzes Modell mit Schleppe, Knopf zur Befestigung dieser und Reißverschluss. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE SERA VINTAGE skirt, size 38. DISSOLUTION OF ...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. 100% Seide. Abstraktes Design in Multicolor mit dekorativen Knöpfen auf der Front, Umlegekragen und Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSA...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Geometrisches Muster in Multicolor mit Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE vest, size M. DISSOLUTION OF A COLLECTION. Geometric pattern in mul...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wildleder Modell in Lila mit dekorativen Applikationen an den Schultern, Reißverschluss, Taschen und Bündchen. Tragespuren, Flecken und Lichtschaden vorhanden.
| GIANNI VE...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Portrait von Thierry Hermès mittig und Ihm wichtige Utensilien, roter Grund mit Details in grün- und goldfarben. Reverskragen, Pattentasch...
Gr. 52. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. 100% Seide. Dschungelmotiv überwiegend in Grün, Details in Schwarz, verdeckte Knopfleiste und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE shirt "KI...
100% Seide in Beige, Vorderseite mit Schleifendekor in Schwarz und Raffungen, goldfarbene Knöpfe mit "COCO CHANEL PARIS FRANCE" Gravur, verdeckte Knopfleiste am Rücken. Sehr guter Erhalt.
100% Seide. By Antoine De Jacquelot, Motiv 1996 erstmals erschienen. Bunte Vögel auf schwarzem Grund mit aufgesetzten Taschen und integriertem Bindegurt um die Taille. Reißverschluss und Knopf am Krag...
Cardigan und Pullover. 100% Kaschmir in Eierschalenfarbe, Streifendekor in Dunkelblau und Rot. Dekorative, goldfarbene Knöpfe mit CC-Dekor. Leichtes Pilling und leichte Altersspuren, sonst sehr guter ...
Schwarz, Baumwolle, schulterfreie Corsage mit drei quergelegten Falten, aparte Taschen, fächerförmig in Falten aufspringend, mit geknöpften Patten, rückwärtig durchgehend mit goldfarbenen Chanel-Zierk...
Doppelreiher, Material-Mix aus grauem Bouclégewebe, Details aus Samt in Schwarz und Gelb, vier aufgesetzte Taschen. Gut erhalten, dezente Gebrauchsspuren vorhanden. Leichte Druckstellen am Samt und Wä...
100% Seide in Weiß/Schwarz mit goldfarbenem Barock-Muster. Good condition.
VERSACE "CHAOS COUTURE" silk shirt, size 50. 100% silk. Good condition.
Koll. 2017. NP.: 2.400,-€. Hochwertiger Bouclé in hellen Farben mit Tönen in Rosa und Goldfarben. 3/4 Ärmel, kragenlos, zwei aufgesetzte Taschen mit dekorativen Knöpfen. Sehr guter Erhalt.
CHANE...
Klassisches Kleid in Rot, Etuiform mit kantigem Ausschnitt, dekorative Paspel-Applikationen mit Knopfdekor auf der Seite. Gereinigt, sehr guter Erhalt.
GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE dress, size ...
Weißes Etuikleid mit transparetem Mesh-Detailseitlich und am Dekolleté, Knopf- und Reißverschluss im Rückteil. Dezente Tragespuren vorhanden.
GIANNI VERSACE VINTAGE dress, size 36/38. Signs of ...
Materialmix aus grauem Stick und schwarzem Samt mit Taillengürtel. Guter Erhalt.
| SONIA BY SONIA RYKIEL dress, size M. Material mix of gray embroidery and black velvet with waist belt. Good con...
100% Wolle. Rotes Modell mit breiten dreiviertel Ärmeln, Wickel-Designmit Haken- und Ösen-Veschluss, Umlegekragen, Revers und Falten-Detail an der Taille, Eingrifftaschen. KEIN Gürtel anbei. Tragespur...
100% Seide in Schwarz. Dekorative Volants und Schnittführung. Schöner Erhalt bis auf kleine Beschädigung an einem Band.
| MOSCHINO COUTURE dress, size 36. 100% silk in black. Decorative flounces an...
Magentafarbenes Doppelreiher Modell mit vier aufgesetzten Taschen, Revers. Seidenfutter im gleichen Farbton. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE blazer, coll.: fall 1995, size ca. 38....
Blau, schwarzes Modell aus Tweed mit vier aufgesetzten Taschen, Knopfverschluss und Revers. Schwarzes Seidenfutter, labeltypische Kette am Saum. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE bl...
Bestehend aus einem Spitzentop in Marineblau (Herstellergröße 40 (dt. 36)), Tüll-Unterrock (Herstellergröße 36), Jäckchen (Herstellergröße 36) und Rock (Herstellergröße 38) in Marineblau mit weißen St...
Woll-/ Kaschmir-/ Seidengemisch. Rotes und blaues langarm Modell mit seitlichem Schlitz und Reißverschluss-Dekor am Kragen. Gut erhalten, teilweise Etiketten entfernt.
| LOUIS VUITTON convolut, siz...
Wollgemisch in Rosa mit leicht transparentem Einsatz und fein gestricktem, floralem Dekor. Ausschnitt mit Schleife. Sehr guter Erhalt (gereinigt).
| GIAMBATTISTA VALLI dress, size 38 (ital. 44/M). ...
Satin Modell in Mint, Rundhals-Ausschnitt, Saum hinten länger, Tragespuren vorhanden, Loch am Ärmel, gezogene Fäden.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE t-shirt, size 32, coll.: 90er. Satin model in mint...
100% Lammnappa Leder in Schwarz mit feinem Steppmuster und elastischen Bündchen am Saum. Reißverschluss in Schwarz. Guter Erhalt.
| MICHALSKY leather blouson, size L. 100% lamb nappa leather in bla...
Set bestehend aus zwei Shirts mit dem klassischen Geschenkband-Motiv. 100% Baumwolle. Einmal in Rot und einmal in Hellbraun. Guter Erhalt.
| HERMÈS VINTAGE T-shirt set, size approx. S. Set consist...
100% Seide in Orange mit Meeresmotiven in Multicolor. Leichte Tragespuren vorhanden.
| VERSACE ISTANTE VINTAGE silk shirt, size 52. 100% silk in orange with sea motifs in multicolor. Light traces ...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Die Kollektion vereinigt Rock und Barock. Schwarzes Modell aus Lammleder mit Nietenbesätzen in Bicolor, Medusa-Details und Taschen im Rück- und Vorderteil, sowie Reißverschlüsse...
100% Seide. Pinkfarbenes Modell mit Details in Orange, Rot und Lila, reich verziert mit goldfarbenem Druck. Umlegekragen und Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett wurde entfernt.
| GIANN...
Herstellergröße 42. By Maurice De Taquoy, Entwurf erstmals erschienen 1952. 100% Seide. Pferdebahn von Chantilly, Reitsportmotiv. Knopfverschluss, Reverskragen, Eingrifftaschen. Guter Erhalt.
| HE...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Rauten-Design in verschiedenen Farben mit goldfarbenem Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett verfärbt, Ziehfäden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE Cardigan, size M. RESO...
Swarovski Kristalle am Bund gefolgt von mehreren Reihen Perlen in Violett, Schwarz, Beige und Rot. Saum mit schwarzen Pailletten bestickt und Fransen aus orangefarbenen Perlen, Reißverschluss in der S...
By Tom Ford. Schwarzes Modell aus Mesh mit Bänder-Applikation, Reißverschluss in der Seitennaht, schmalem Bund aus Leder, ausgestelltem Saum und Schleifendekor auf Kniehöhe. Guter Erhaltungszustand. ...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. 100% Wolle. I Sipari / Theater Drapes Druck aus der Serie Theater. Kragenloses Modell mit verdeckter Knopfleiste und Eingrifftaschen. Gerader Rock mit ...
Seidengemisch in Beige, verdeckte Knopfleiste, dekorative Brusttaschen mit Faltendetail, goldfarbene Knöpfe, klassischer Kragen, Faltendetails am Rücken. Sehr guter Erhalt.
NP.: 1.380,-€. Textil in Beige mit Schneewittchen-Motiv. Pilling und leichte Tragespuren vorhanden.
Herstellergröße 40. Bouclé in Schwarz mit Glitzerdetails, je drei seitliche Eingrifftaschen mit weißer Paspelierung, Reißverschluss, Stehkragen, Innenfutter aus 100% Seide. Leichte altersbedingte Gebr...
Designed by Annie Faivre, Motiv erstmals 2001 erschienen. 100% Seide in Bordeaux mit herbstlichen Gewürzmotiven. Leichte Tragespuren vorhanden.
Herstellergröße 8. All-Over Pailletten-Besatz in Rot, wattierte und gesteppte Paspelierungen, Stehkragen. Quasten-Details zur Schnürung, weite Ärmel, Schulterpolster mit Faltendetails. Sehr schöner Er...
Spring/Summer 1994, Runway Piece. Rarität-Sammlerstück. Klassiker Items auf rosafarbenem Grund mit Taillengürtel. (Gereinigt) Altersspuren und Flecken vorhanden.
CHANEL VINTAGE bathrobe "ICON PRI...
Kollektion 1993. Leinen-/Wollgemisch in Ecru, Bleistiftform, klassisches Design. Guter Erhalt.
CHANEL BOUTIQUE VINTAGE skirt, size 40/42. Coll. 1993. Good condition.
100% Seide. Schwarzer Druck auf weißem Grund, Logo-Schriftzug im Druck, Reverskragen, Reißverschluss, zwei aufgesetzte Eingriffstaschen, lockere Passform. Tuch anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden...
Wolle-/ Baumwolle- und Seidengemisch. Tweed-, Zweireiher-Modell in Orange und Weiß mit dekorativen Knöpfen, Brust- und seitliche Eingrifftaschen. Gürtel-Detail um die Taille. Ärmeleinsatz-Naht unter d...
NP. ca.: 1.500,-€. Gelbes Modell mit Teilungsnähten und schwarzer CC-Logo Applikation. Guter Erhalt.
CHANEL VINTAGE swimsuit, size 38/40. Retail price 1,500€. Yellow model. Good condition.
Herstellergröße 44. Cremefarbenes Seiden-Modell mit Umlegekragen und ärmellos. Goldfarbene Knöpfe in Camelien-Form, untere beiden aus Perlmutt. Leichte Tragespuren vorhanden.
CHANEL BOUTIQUE blo...
Bluse in Beige, schwarze Zierschleife am Kragen, zwei Taschen auf der Vorderseite, aus 100% Seide, leichte Verfärbungen im unteren Rückenbereich, kleiner Fleck auf der rechten Vorderseite.
CHANEL B...
Seide. Schwarzes Modell aus Samt mit aufgesetztem Bund mit Schleifendetail und goldfarbenen Knöpfen. Flecken auf der Rückseite, Schleifenenden leicht ausgefranst.
CHANEL VINTAGE culotte, size 38....
By Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Schifffahrt-Motive in Rot und Grün auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Akzenten. Pattentaschen, Revers und Knopfverschluss (Herstell...
Etikett mit Seriennummer "15252". Samt in Schwarz mit Spitzendekor, Schleifen-Applikation und breitem Taillengürtel. Leichte Altersspuren vorhanden, leichter defekt am Reißverschluss.
CHRISTIAN D...
Herstellergröße 46. 100% Seide. Parade-Motiv dominierend in Grün und Blautönen mit goldfarbenen Akzenten. Umlegekragen und Knopfleiste. Guter Erhalt.
HERMÈS VINTAGE silk shirt "GRAND CORTEGE MOS...
100% Seide in Schwarz, A-Linie, zwei seitliche Eingrifftaschen, schmale Träger mit V-Ausschnitt, Rückenschlitz und Reißverschluss. Abnehmbare Schleifenbrosche. Sehr schöner Erhalt.
CHANEL dress,...
Koll. 2006. 100% Baumwolle. Schwarz/Weiß gestreift mit schwarzen Ärmeln, Rollkragen und zwei Eingrifftaschen. Leichte Altersspuren.
CHANEL dress, size 38. Coll. 2006. 100% cotton in black and whi...
Koll. 2018. NP.: 2.700,-€. Strickleid in Erdtönen mit kurzen Ärmeln und kragenlos. Zwei aufgesetzte Taschen und eine kurze Knopfleiste mit dekorativen Knöpfen mit Eulenmotiv. Sehr guter Erhalt.
...