Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 70

GUCCI Blouson, Koll.: Resort 2017 Look 50, Gr. 46.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 900 EUR

Graublaues Modell aus Seide mit Jacquardwebung in floralem Design, Applikationen von King Charles Spaniel auf der Front, Reißverschluss, Bündchen-Verarbeitung an den Säumen und große Bienen-Applikatio...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS VINTAGE Kleid, Gr. ca. 38 (M).

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

100% Seide in Champagnerfarben mit feiner Musterung. Knopfverschluss mit goldfarbenen Knöpfen (leicht beschädigt). Elastische Kräuselungen an der Taille. Gereinigt, dennoch leichte Altersspuren und ei...


Positions-Nr.: 70

CHANEL VINTAGE Mantel, Gr. ca. 38/40.

Ergebnis: 500 EUR

Aus den 1970er Jahren. Rarität - Sammlerstück. Wollgemisch in Hellorange mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen und Innenfutter aus Seide. Sehr starke Altersspuren vorhanden, defekte im Futter sowie Sc...


Positions-Nr.: 70

CHANEL HAUTE COUTURE Gehrock, Gr. ca. 34, Koll.: 60er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.900 EUR

Schwarzes Modell mit ausgestelltem Saum, Knopfverschluss mit goldfarbenem Dekor, applizierten Tasche. Fliege anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL HAUTE COUTURE frock coat, size approx. 34, coll.:...


Positions-Nr.: 71

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Rock, Gr. 40/42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Kollektion 1993. Leinen-/Wollgemisch in Ecru, Bleistiftform, klassisches Design. Guter Erhalt.


CHANEL BOUTIQUE VINTAGE skirt, size 40/42. Coll. 1993. Good condition.


Positions-Nr.: 72

DOLCE & GABBANA VINTAGE Micro Rock, Gr. 36 (it. 42).

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 1.200 EUR

100% Seide. Lachsfarbener Chiffon mit Kunststeinbesatz, Haken- und Ösenverschluss. Nachträglich angebrachter Klettverschluss.

| DOLCE & GABBANA VINTAGE Micro skirt, size 36 (it. 42). 100% silk. Sa...


Positions-Nr.: 73

LOUIS VUITTON Weekender "SORBONNE", Koll.: 2002.

zurückgezogen

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Grau mit fünf Fächern, eines mit Reißverschluss....


Positions-Nr.: 73

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Blazer, Herstellergröße 34.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Kurze Form aus rotem Textil und Innenfutter. Kragenlos mit langen Ärmeln. Front und Ärmel mit dekorativem Knopf-Besatz, Schwarzes Band zum Verschluss. sehr guter Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT VINTA...


Positions-Nr.: 73

CHANEL VINTAGE Kostüm, Koll.: Frühling 1995. ZUSEHEN IM BARBIE MOVIE, Gr. 38 (fr. 40)

Ergebnis: 9.000 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 5.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Karierter Tweed in Rosa und Weiß, teilweise mit Pailettenbesatz, vier aufgesetzten Taschen und dekorativem Knopfverschluss. Minirock mit goldfarbenem Reißverschluss vorne in der...


Positions-Nr.: 75

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, Gr. 38.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

Herstellergröße 40. Grünes Modell mit floralem Design aus glitzerndem Garn, Reverskragen, Knopfverschluss und Pattentaschen. Rock und Top aus Seide anbei. Tragespuren vorhanden, Änderungen wurden vorg...


Positions-Nr.: 76

MOSCHINO LEATHER Rock, Gr. ca. 36/38, Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Lammleder in Rot mit Mickey Mouse Händen und aufgesetztem Bund in Orange. Guter Erhalt.

| MOSCHINO LEATHER skirt, size approx. 36/38, coll.: 80s. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. L...


Positions-Nr.: 76

CHANEL Longblazer, Gr. 38.

Ergebnis: 550 EUR

Herstellergröße 42. Bouclé in Schwarz/Weis mit roten Akzenten. Dekorative Bortendetails und zwei aufgesetzte Taschen, dezentes Schösschen, kragenlos. Sehr guter Erhalt.

|CHANEL Longblazer, size 38....


Positions-Nr.: 76

CHANEL VINTAGE Jumpsuit, Gr. 36, Koll.: Spring READY-TO-WEAR 1995, Look 107.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Gehäkeltes Modell in Schwarz mit eingearbeiteten Metallgarnen, schmalen Trägern, Perlen am Saum und Knopfleiste im Rückteil. Gut erhalten. Gesehen an Claudia Schiffer.

| CHANEL VINTAGE Jumpsuit, si...


Positions-Nr.: 77

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "MIAMI", Gr. 52.

Ergebnis: 250 EUR

Rarität - Seltenheit. 100% Seide in Rot/Grün und Pasteltönen. Klassisches Miami Muster mit Palmendetails und verdeckter Knopfleiste. Gereinigt, sehr schöner Erhalt bis auf zwei starke Flecken unter de...


Positions-Nr.: 79

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, Gr. 36.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Herstellergröße 38. Oberteil in Dunkelblau mit V-Ausschnitt, leichten Puffärmeln mit elastischem Saum. Stufenrock in Braun, Dunkelblau und Schwarz, wadenlang mit Eingrifftaschen, schmalem Bund und Rei...


Positions-Nr.: 80

GIVENCHY NOUVELLE BOUTIQUE VINTAGE Ensemble, Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

100% Baumwolle. Gestreiftes, farbenfrohes Design. Oberteil mit eckigem Ausschnitt, leichten Puffärmeln und Knopfverschluss im Rückteil. Wadenlanger Rock mit Volant am Saum, seitlichem Reißverschluss u...


Positions-Nr.: 80

HERMÈS VINTAGE T-Shirt Set, Gr. ca. S.

Ergebnis: 260 EUR

Set bestehend aus zwei Shirts mit dem klassischen Geschenkband-Motiv. 100% Baumwolle. Einmal in Rot und einmal in Hellbraun. Guter Erhalt.

| HERMÈS VINTAGE T-shirt set, size approx. S. Set consist...


Positions-Nr.: 80

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Kleid, 50er/60er Jahre. Größe ca. 34/36.

Ergebnis: 260 EUR

Etikett mit Seriennummer "15252". Samt in Schwarz mit Spitzendekor, Schleifen-Applikation und breitem Taillengürtel. Leichte Altersspuren vorhanden, leichter defekt am Reißverschluss.


CHRISTIAN D...


Positions-Nr.: 81

CHANEL VINTAGE Bademantel "ICON PRINT TERY-CLOTH BATHROBE". One Size.

Ergebnis: 1.800 EUR

Spring/Summer 1994, Runway Piece. Rarität-Sammlerstück. Klassiker Items auf rosafarbenem Grund mit Taillengürtel. (Gereinigt) Altersspuren und Flecken vorhanden.


CHANEL VINTAGE bathrobe "ICON PRI...


Positions-Nr.: 81

CHANEL HAUTE COUTURE Jumpsuit mit Jacke, Gr. ca. 34, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.900 EUR

Schwarzes Modell mit Details aus Samt, Doppelreiher Jacke mit goldfarbenen Knöpfen und Reverskragen. Jumsuit ohne Ärmel mit Gürtel und Eingrifftaschen, seitlichem Reißverschluss und V-Ausschnitt. Trag...


Positions-Nr.: 84

CHANEL VINTAGE Bikini, Kollektion 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 4.000 EUR

Sammlerstück und It-Piece aus der Runway Kollektion von Karl Lagerfeld für Chanel aus dem Jahr 1995. Textil in Rot mit dekorativem Strassbesatz und CC-Logo Detail auf der Rückseite. Größe ca. 36/38. S...


Positions-Nr.: 84

SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, fr. Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

100% Seide in Magentafarben mit floralem Muster in Violett/Rosa/Weiß/Blau und grünen Details. Faltenrock mit Oberteil. Gereinigt, Alters-/ und Tragespuren vorhanden.


SAINT LAURENT VINTAGE ensembl...


Positions-Nr.: 84

LOUIS VUITTON Fellmantel, Herstellergröße 36.

Ergebnis: 340 EUR

Kaninfell in Orange-Rot mit Innenfutter aus Seide. Kragenlos mit kurzen Ärmeln und Druckknopfverschluss. Sehr starke Gebrauchsspuren und Abnutzungsspuren vorhanden. (sollte in die Pelzreinigung!)

|...


Positions-Nr.: 84

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Seidenhemd "MIAMI", Gr. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Rarität - Sammlerstück. Hemd aus 100 Seide mit dem berühmten Motiv "MIAMI", Grundton in Orange, Muster in Multicolor mit kräftigen Farben. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE silk shirt ...


Positions-Nr.: 85

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

100% Seide in Schwarz/Weiß mit dekorativen goldfarbenen Knöpfen und detailreicher Musterung. Muster mit diversen Musikanten. Leichte Altersspuren.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE silk shirt, size ...


Positions-Nr.: 85

SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, fr. Gr. 36.

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide in Schwarz/Weiß mit Karomuster. Bluse mit Faltenrock. Gereinigt, Alters-/ & Tragespuren vorhanden.


SAINT LAURENT VINTAGE ensemble, size 36. 100% silk. Signs of age.


Positions-Nr.: 86

GIANNI VERSACE VINTAGE Weste, Gr. ca. L.

Ergebnis: 190 EUR

Textil mit geometrischen Mustern (Art Deco-Muster) in Multicolor. Innenfutter aus Seide. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE waistcoat, size approx. L. Textile with geometric patterns in multico...


Positions-Nr.: 87

VERSACE JEANS COUTURE Hemd, Gr. L.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

100% Baumwolle in Weiß mit Früchte-Motiven in Rot/Violett und Grün. Guter Erhalt.

| VERSACE JEANS COUTURE shirt, size L. 100% cotton in white with fruit motifs in red/purple and green. Good conditi...


Positions-Nr.: 87

VERSACE JEANS COUTURE Hemd, Gr. L.

Ergebnis: 125 EUR

Feines Cordhemd aus 100% Baumwolle mit dekorativem Schachbrettmuster in Schwarz und Weiß. Detailreiche, wohl indische Motive in Grün und Blau mit Elephanten und floralen Details. Sehr guter Erhalt.
...


Positions-Nr.: 88

VERSACE MARE VINTAGE Top, Gr. ca. S.

Ergebnis: 30 EUR

Elastisches Textil mit floralem Muster in Grün. Guter Erhalt.

| VERSACE MARE VINTAGE top, size S. Elastic textile with floral pattern in green. Good condition.


Positions-Nr.: 88

HERMÈS VINTAGE Blazer, Gr. 38 (fr. 40) "MÉMOIRE D´HERMÈS",

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.500 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Portrait von Thierry Hermès mittig und Ihm wichtige Utensilien, roter Grund mit Details in grün- und goldfarben. Reverskragen, Pattentasch...


Positions-Nr.: 89

HERMÈS VINTAGE Blazer "MARINE ET CAVALERIE", Gr. 46 (fr. 48).

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1967. 100% Seide. Motiv aus der Napoleon Serie mit Kavalleria und Marine als Motiv. Reverskragen, Eingrifftaschen und Knopfverschluss. Tragespuren vorh...


Positions-Nr.: 89

CHRISTIAN DIOR Abendkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 650 EUR

Exklusives Abendkleid aus 100% Seide in Rot. Aparte Schnittführung mit Schleifendekor und transparenten Details. Gürtel anbei. Newertig.

|CHRISTIAN DIOR Exclusive evening dress made of 100% silk in...


Positions-Nr.: 89

HERMÈS Blazer "CHANTILLY", Gr. 40.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.200 EUR

Herstellergröße 42. By Maurice De Taquoy, Entwurf erstmals erschienen 1952. 100% Seide. Pferdebahn von Chantilly, Reitsportmotiv. Knopfverschluss, Reverskragen, Eingrifftaschen. Guter Erhalt.

| HE...


Positions-Nr.: 90

GIANNI VERSACE VINTAGE Hemd "MARCO POLO", Gr. 50.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 700 EUR

100% Seide. Pinkfarbenes Modell mit Details in Orange, Rot und Lila, reich verziert mit goldfarbenem Druck. Umlegekragen und Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett wurde entfernt.

| GIANN...


Positions-Nr.: 90

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Herstellergröße 36.

Ergebnis: 400 EUR

Materialmix aus schwarzem Paillettenstoff und opulentem Saum in Rosa. Dekorativer Ausschnitt mit Schleifendekor. Sehr guter Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 36. Material mix of blac...


Positions-Nr.: 91

GIANNI VERSACE VERSUS VINTAGE Hemd, Gr. 54.

Ergebnis: 120 EUR

100% Baumwolle in Schwarz/Weiß mit Streifenmuster und floralen Details sowie Guittarenmotiven. Gereinigt, guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VERSUS VINTAGE shirt, size 54. 100% cotton in black and whi...


Positions-Nr.: 91

BALENCIAGA Kleid, Gr. 38, NP.: 3.000,-€, Koll.: RUNWAY FALL 2022.

zurückgezogen

Türkisfarbener Jersey, bodenlang mit Schleppe, hoch geschlossen mit Rückenausschnitt. Handschuhe anbei. Tragespuren vorhanden. Ähnliches Modell getragen von Kim Kardashian in Werbung und Oscar Afterpa...


Positions-Nr.: 92

MOSCHINO T-Shirt, Gr. M.

Ergebnis: 110 EUR

Weißes Modell mit labeltypischem Teddybär-Design. Neuwertig.

| MOSCHINO t-shirt, size M. White model with label teddy bear design. In mint condition.


Positions-Nr.: 93

DSQUARED2 Pullover, Gr. L.

Ergebnis: 50 EUR

Kurze Form in Schwarz mit zwei dekorativen Paspeltaschen und roter, floraler Applikation aus Leder. Rückseite mit Logoschriftzug. Leichte Alters-/ und Tragespuren.

| DSQUARED2 sweater, size L. Shor...


Positions-Nr.: 94

GIANNI VERSACE VINTAGE Blouson, Gr. 46/48.

Ergebnis: 150 EUR

Textil in Rot mit abstrakten Mustern, Bündchen an den Säumen, Reißverschluss, Stehkragen, zwei seitliche Eingrifftaschen. Sehr starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Flecken im Innenfutter.

| GIANN...


Positions-Nr.: 94

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "CHINESE ORNAMENTS", Gr. 52.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 400 EUR

100% Seide in Multicolor mit einer traditionellen, chinesischem Musterung. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt "CHINESE ORNAMENTS", size 52. 100% silk in multicolor with a tr...


Positions-Nr.: 95

GUCCI Bomberjacke, Gr. 46.

Ergebnis: 500 EUR

NP.: 3.500,-€. Seidengemisch in Petrol/Blau, dekorative Hunde und Bienen Applikationen, florale Stickereien und Spitzendetails, elasitscher Bund mit Streifenmuster, Reißverschluss. Sehr schöner Erhalt...


Positions-Nr.: 96

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenshirt, Gr. 52.

Ergebnis: 110 EUR

100% Seide, Palmenmuster in Violett und Gelb auf hellem Grund. Gereinigt, schöner Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 52. 100% silk, palm tree pattern in purple and yellow on light ...


Positions-Nr.: 96

CHRISTIAN DIOR VINTAGE exklusives Jäckchen, Kollektion Automne-Hiver 1965.

Ergebnis: 1.200 EUR

Gr. ca. 34. Etikett mit extra Stempel: 128542. Rarität - Sammlerstück! Kurzes Jäckchen aus feiner Seide in Weiß mit goldfarbenem Netz überzogen und feinster Stickerei in Goldfarben mit Kunssteinbesatz...


Positions-Nr.: 97

GIANFRANCO FERRÉ VINTAGE Blazer, Gr. 46.

Ergebnis: 200 EUR

Mit Shirt, Gr. 44. 100% Wolle in Schwarz mit dekorativem, roten Muster. Schöner Erhalt.

| GIANFRANCO FERRE VINTAGE blazer, size 46. With shirt, size 44. 100% wool in black with decorative red patte...


Positions-Nr.: 97

CHRISTIAN DIOR Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

Schwarz-weiß, feines Webmuster in 100% Seide, Seidenfutter, schlichte Form mit raff. asymmetrischem Wasserfallkragen in Falten gelegt und kurzem Arm. Minimale Gebrauchsspuren.

| CHRISTIAN DIOR dre...


Positions-Nr.: 98

VINTAGE Mode-Konvolut, Gr. ca. M.

Ergebnis: 90 EUR

1x Yohji Yamamoto Bluse in Weiß aus 100% Seide, Gr. M. 1x MONTANA Body in Rosa, Gr. 40. 1x Montana Oberteil in Orange, Gr. 46. Jeweils leichte Altersspuren, sonst guter Erhalt.

| VINTAGE fashion co...


Positions-Nr.: 98

YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE VINTAGE Mantelkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 130 EUR

100% Wolle. Rotes Modell mit breiten dreiviertel Ärmeln, Wickel-Designmit Haken- und Ösen-Veschluss, Umlegekragen, Revers und Falten-Detail an der Taille, Eingrifftaschen. KEIN Gürtel anbei. Tragespur...


Positions-Nr.: 98

CHRISTIAN DIOR Abendkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 550 EUR

100% Seide in Bordeaux mit apartem Ausschnitt, seitlichen Knopfverschluss und dekorativer Perlenstickerei. Neuwertig.

|100% silk in bordeaux with a distinctive neckline, side button closure and dec...


Positions-Nr.: 99

VALENTINO OLIVER VINTAGE Mantel, Gr. 44.

Ergebnis: 80 EUR

100% Wolle in Gelb. Klassischer Schnitt mit breitem Reverskragen und Zweireiher. Sehr guter Erhalt.

| VALENTINO OLIVER VINTAGE coat, size 44. 100% wool in yellow. Classic cut with wide lapel collar...


Positions-Nr.: 99

CHEAP AND CHIC by MOSCHINO Kostüm, Gr. 44.

Ergebnis: 650 EUR

Blazer, Top und Rock mit Pop-Art Design des Künstlers Roy Lichtenstein, eine Ode an den amerikanischen Künstler Roy Lichtenstein. Frühjahr Sommer Kollektion 1991 (Koll. No. 6). Stücke dieser Kollektio...


Positions-Nr.: 100

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 44/10.

zurückgezogen

"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.

| GIANNI VERS...


Positions-Nr.: 101

CHRISTIAN DIOR BOUTIQUE VINTAGE costume, size 36 skirt/38 jacket, coll.: 1997/1998.

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 900 EUR

By John Galliano. Woll- und Kaschmirgemisch. Tweed in Schwarz, Weiß mit breitem Umlegekragen, Fransenabschluss, Knopfverschluss, Pattentaschen. Midi Rock mit Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespu...


Positions-Nr.: 103

GIANNI VERSACE INSTANTE VINTAGE Kostüm "HAWAI", Gr. 36.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Herstellergröße 44. Jacke und Shorts in Cremefarben mit hawaianischem Design. Tragespuren und Flecken vorhanden.

| GIANNI VERSACE INSTANTE VINTAGE costume "HAWAI", size 36. Manufacturer's size 44, ...


Positions-Nr.: 103

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 50.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 500 EUR

100% Seide mit goldfarbenen Barock-Muster und Leodesign. Schöner Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 50. 100% silk with gold baroque pattern and leo design. Beautiful condition.


Positions-Nr.: 103

Hemden Konvolut, Gr. 39/ 40/ XXL.

Ergebnis: 110 EUR

Drei Modelle von HERMÈS, ein Modell von BURBERRY. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| Shirt convolute, size 39, 40, XXL. Three models by HERMÈS, one model by BURBERRY. Traces of w...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 38 und 40.

Ergebnis: 60 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt set, sizes 38 and 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some with sa...


Positions-Nr.: 105

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 39 und 40.

Ergebnis: 130 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt set, size 39 and 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some with sal...


Positions-Nr.: 105

CHANEL Blazer, Gr. 38.

Ergebnis: 130 EUR

Klassische Form aus feinem Gewebe in Metallicfarben, dekorative Schnittführung, silberfarbene Hardware, Knöpfe mit Logogravur, zwei aufgesetzte Taschen, Innenfutter aus Seide. Sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 106

CHANEL BOUTIQUE Kleid, Gr. 36, Koll.: Spring 1997.

Ergebnis: 190 EUR

100% Seide. Türkisfarbenes Modell mit floralem Design, V-Ausschnitt, wadenlang, kurze Ärmel, Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE dress, Gr. 36, Koll.: Spring 1997.


Positions-Nr.: 106

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 52.

Ergebnis: 550 EUR

Rarität - Sammlerstück. 100% Seide in kräftigen, bunten Farben. Außergewöhnliches Design im Mustermix. Rückseite mit "OPERA BALLETTO TEATRO CINEMA" Schriftzügen. Sehr guter und gereinigter Zustand.
...


Positions-Nr.: 106

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 39 und 40.

Ergebnis: 100 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt convolute, size 39 und 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some wi...


Positions-Nr.: 106

VERSACE ISTANTE VINTAGE Seidenbluse, Gr. 40.

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide in Hellgrün und Gelb. Verdeckte Knopfleiste. Dekorative Musterung. Leichte Altersspuren vorhanden.

| VERSACE ISTANTE VINTAGE silk blouse, size 40. 100% silk in light green and yellow. Co...


Positions-Nr.: 107

GIANNI VERSACE KIDS VINTAGE Hemd, Gr. 12Y.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

100% Baumwolle in Rot mit goldfarbener Musterung. Altersspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE KIDS VINTAGE shirt, size 12Y. 100% cotton in red with gold pattern. Signs of age present.


Positions-Nr.: 107

HERMÈS Konvolut Oberteile, Gr. 39 und M.

Ergebnis: 70 EUR

Schwarzes Modell mit Knopfleiste und Umlegekragen. Blaues Modell mit V-Ausschnitt. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS set of tops, size 39 and M. Black model with button placket and turn-down collar....


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Steppjacke, Gr. 50.

Ergebnis: 90 EUR

Blaues Modell mit Rautensteppung, Umlegekragen, Knopfverschluss und aufgesetzten Taschen. Tragespuren vorhanden, Abrieb und Rauchgeruch.

| HERMÈS quilted jacket, size 50. Blue model with diamond st...


Positions-Nr.: 108

VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE Hemd "MIAMI", Gr. S.

Ergebnis: 340 EUR

100% Viskose in Blau/Rot und Goldfarben. Dekorative Musterung und Rückseite mit "MIAMI"- Schriftzug. Leichte Altersspuren vorhanden.

| VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE shirt "MIAMI", size S. 100% vis...


Positions-Nr.: 108

YVES SAINT LAURENT MEN Weste, Gr. 54.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Koll. 2009. Daunenweste in Hellgrau mit silberfarbener Hardware. Versteckte Kapuze, dekorativer Revers. Leichte Tragespuren vorhanden, dennoch guter Erhalt und nicht mehr erhältlich.

| YVES SAINT ...


Positions-Nr.: 108

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kostüm, Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

Herstellergröße 38. Grünes Modell mit türkisfarbenen Details, Knopfverschluss mit dekorativen Knöpfen. Tragespuren dezent vorhanden.

| YVE SAINT LAURENT VINTAGE costume, size 36. Manufacturer size...


Positions-Nr.: 109

GIANNI VERSACE VERSUS Hemd Gr.: 52.

Ergebnis: 240 EUR

Vintage Stück. Modell aus Seide in Pastellfarben und Schwarz. Barocke Details in Goldfarben, verdeckte Knopfleiste und goldfarbene Knöpfe an Kragen und Ärmel. Flecken vorhanden.

| VERSUS GIANNI VER...


Positions-Nr.: 109

GUCCI Bomberjacke / Collegejacke, Gr. 52.

Ergebnis: 300 EUR

NP. ca.: 2.500,-€. Wildleder in Schwarz, elastische Bündchen mit klassischem Streifenmuster in Grün und Rot. Goldfarbener Reißverschluss, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Starker Abr...


Positions-Nr.: 109

JOHAN BY J.Lindeberg Lederblazer, Gr. XL.

Ergebnis: 60 EUR

NP. ca.: 400,-€. 100% Lammnappa Leder in Schwarz. Klassisches Design mit Reverskragen, Knopfleiste, einer Brust und zwei seitlichen Eingrifftaschen. Guter Erhalt.

| JOHAN BY J.Lindeberg leather bla...


Positions-Nr.: 109

VERSACE ISTANTE VINTAGE Bluse, Gr. 44.

Ergebnis: 220 EUR

100% Seide in Rot/Schwarz/Goldfarben mit dekorativem Animalmuster. Guter Erhalt.

| VERSACE ISTANTE VINTAGE blouse, size 44. 100% silk in red/black/gold colors with decorative animal pattern. Good ...


Positions-Nr.: 109

GIANNI VERSACE VINTAGE Bluse, Gr. 34.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 300 EUR

100% Seide. Cremefarbene Grund mit floralem Motiv und Marienkäfer, Knopfverschluss und Umlegekragen. Wohl geändert. Tragespuren und Flecken vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE blouse, size 34. 100%...


Positions-Nr.: 109

LACROIX VINTAGE Kleid, Gr. ca. 42 (fr. 44).

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Seidengemisch in Dunkelbraun mit goldfarbener Musterung. Schulterpolster. Taillengürtel anbei. Guter Erhalt.

| LACROIX VINTAGE dress, size 42. Silk blend in dark brown with gold coloured pattern. S...


Positions-Nr.: 110

GIANNI VERSACE VINTAGE Lederjacke "PERFECTO", Koll.: Fall 1991.

Ergebnis: 2.400 EUR

2018 Met Gala "Heavenly Bodies: Fashion and the Catholic Imagination". Modell im Bikerstil mit byzantinischen Applikationen in Multicolor auf schwarzem Lammleder, Reißverschlusstaschen. Teilweise fehl...


Positions-Nr.: 110

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 42, Koll.: F/W 1992.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.300 EUR

RARITÄT ! SAMMLER STÜCK ! Herstellergröße 48. 100% Seide. Indianer Motiv mit Barockenelementen in verschiedenen Blautönen mit Details in Goldfarben. KNopfverschluss, Umlegekragen. Tragespuren vorhande...


Positions-Nr.: 110

CHANEL Konvolut, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Zwei Oberteil in Rosa und Pink aus leichter Maschenware, eines mit, eines ohne Ärmel. Tragespuren vorhanden, Etiketten teilweise entfernt.

| CHANEL convolut, size 36. Two tops in pink and pink mad...


Positions-Nr.: 110

GUCCI Jeans, Gr. 48.

Ergebnis: 15 EUR

Super Skinny Schnitt in Schwarz mit silberfarbener Beschichtung. Sehr guter Zustand.

| GUCCI jeans, size 48. Super skinny cut in black with silver-coloured coating. Very good condition.


Positions-Nr.: 110

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Hauskleid mit Poncho, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Cremefarbenes, bodenlanges Modell mit schmalen Trägern und Taillierung durch Tunnelzug an der Taille. Poncho mit Federnbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, großfläc...


Positions-Nr.: 110

HERMÈS VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 320 EUR

Herstellergröße 42. Seidenmodell in geradem Verlauf mit Schleifendekor am Kragen, verschiedene historische Szenerien in dunklen Tönen auf hellem Grund. Gut erhalten.

| HERMÈS VINTAGE dress, size ...


Positions-Nr.: 110

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 44/10.

Ergebnis: 280 EUR

"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.

| GIANNI VERS...


Positions-Nr.: 110

CHANEL VINTAGE Kleid, Gr. ca. 38.

Ergebnis: 380 EUR

Herstellergröße 40. Textil in Beige mit dekorativem Knopfverschluss, Raglanärmeln, Klappen an der Brust und Schösschen. Schalkragen. Taillengürtel anbei. Altersspuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE d...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Sandaletten / Pumps, Gr. 38,5.

Ergebnis: 250 EUR

Koll. 2005. Material und Mustermix in Dunkelblau mit Monogram, Krokoprägung, Schleifendekor mit Schlossanhänger. Pfennigabsatz mit Seide bezogen und dekorativem Muster. Absatzhöhe 12cm. Laufsohle mit ...


Positions-Nr.: 110

VALENTINO Seiden-Blouson, Gr. 42.

Ergebnis: 160 EUR

Herstellergröße 46. 100% Seide in Dunkelgrün, Raglanärmel mit paspeliertem Streifendetail in Hellgrün. Silberfarbene Hardware, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss, Kragen. Sehr guter Erh...


Positions-Nr.: 111

HERMÈS VINTAGE Seidenhemd, Gr. 40.

Ergebnis: 260 EUR

Herstellergröße 42. Steinmotiv in Multicolor auf cremefarbenem Grund mit Knopfverschluss und Umlegekragen. Gut erhalten.

| HERMÈS VINTAGE silk shirt, size 40. Manufacturer size 42. stone motif in ...


Positions-Nr.: 111

HERMÈS VINTAGE Blouson, Gr. 50.

Ergebnis: 340 EUR

100% Seide in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativem Muster "GRAND UNIFORM". Leichte Altersspuren vorhanden.

|HERMÈS VINTAGE blouson, size 50. 100% silk in black with "GRAND UNIFORM" motif. Sig...


Positions-Nr.: 111

CHANEL Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 500 EUR

Koll. 2017. NP.: 2.400,-€. Hochwertiger Bouclé in hellen Farben mit Tönen in Rosa und Goldfarben. 3/4 Ärmel, kragenlos, zwei aufgesetzte Taschen mit dekorativen Knöpfen. Sehr guter Erhalt.


CHANE...


Positions-Nr.: 111

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Blazer, Koll.: Herbst 1995, Gr.: ca. 42.

Ergebnis: 500 EUR

Blau, schwarzes Modell aus Tweed mit vier aufgesetzten Taschen, Knopfverschluss und Revers. Schwarzes Seidenfutter, labeltypische Kette am Saum. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE VINTAGE bl...


Positions-Nr.: 111

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Tank Top, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Pink. Guter Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in pi...


Positions-Nr.: 111

DOLCE & GABBANA VINTAGE Ensemble, Gr. ca. 38 (ital. 42).

Ergebnis: 265 EUR

Koll. 1991. Rarität - Sammlerstück! Baggy Denim Jacke mit Hose in Dunkelblau mit buntem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA VINTAGE ensemble, size approx. 38 (ital. 42). Coll. 1991. R...


Positions-Nr.: 111

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 42 EUR

SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Hellblaues Modell mit Spitze-Dekor an Säumen und Federdekor am Saum, Knopfverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Saum wurde nachträglich geändert.

| CHRISTIAN...


Positions-Nr.: 111

LEE X-LINE Jeansjacke "RIDER JACKET", Gr. L.

Ergebnis: 40 EUR

Limited Edition - 072 / 236. In der Innenseite signiert mit Stückzahl. 100% Baumwolle. Modell aus dunkelblauem Denim mit Kontrastnähten, aufgesetzten Brusttaschen. Rückteil mit Farbkleks-Design in Sch...


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Konvolut, Gr. 36.

Ergebnis: 200 EUR

Woll-/ Kaschmir-/ Seidengemisch. Rotes und blaues langarm Modell mit seitlichem Schlitz und Reißverschluss-Dekor am Kragen. Gut erhalten, teilweise Etiketten entfernt.

| LOUIS VUITTON convolut, siz...


Positions-Nr.: 111

GIANNI VERSACE VINTAGE Lederjacke "PERFECTO", Koll.: Fall 1991.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.800 EUR

2018 Met Gala "Heavenly Bodies: Fashion and the Catholic Imagination". Modell im Bikerstil mit byzantinischen Applikationen in Multicolor auf schwarzem Lammleder, Reißverschlusstaschen. Teilweise fehl...