"IVOIRE"-Serie (80/90er Jahre) in Schwarz aus Seide. Schlichter, langer Rock. Obeteil mit feiner Spitze und dekorativem Verschluss. Gereinigt und gepflegter Erhalt.
| PIERRE BALMAIN PARIS VINTAGE ...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Lammleder in Rot mit Mickey Mouse Händen und aufgesetztem Bund in Orange. Guter Erhalt.
| MOSCHINO LEATHER skirt, size approx. 36/38, coll.: 80s. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. L...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Grau mit fünf Fächern, eines mit Reißverschluss....
Herstellergröße 38. Oberteil in Dunkelblau mit V-Ausschnitt, leichten Puffärmeln mit elastischem Saum. Stufenrock in Braun, Dunkelblau und Schwarz, wadenlang mit Eingrifftaschen, schmalem Bund und Rei...
100% Baumwolle. Gestreiftes, farbenfrohes Design. Oberteil mit eckigem Ausschnitt, leichten Puffärmeln und Knopfverschluss im Rückteil. Wadenlanger Rock mit Volant am Saum, seitlichem Reißverschluss u...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Die Kollektion vereinigt Rock und Barock. Schwarzes Modell aus Lammleder mit Nietenbesätzen in Bicolor, Medusa-Details und Taschen im Rück- und Vorderteil, sowie Reißverschlüsse...
100% Seide in Multicolor mit einer traditionellen, chinesischem Musterung. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt "CHINESE ORNAMENTS", size 52. 100% silk in multicolor with a tr...
100% Seide mit goldfarbenen Barock-Muster und Leodesign. Schöner Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 50. 100% silk with gold baroque pattern and leo design. Beautiful condition.
RARITÄT ! SAMMLER STÜCK ! Herstellergröße 48. 100% Seide. Indianer Motiv mit Barockenelementen in verschiedenen Blautönen mit Details in Goldfarben. KNopfverschluss, Umlegekragen. Tragespuren vorhande...
RARITÄT ! SAMMLERSTÜCK ! Herstellergröße 44. 100% Seide. Barockelemente und Schmetterlingsdesign, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size ...
Herstellergröße 48. Dunkelblaues Modell mit dekorativer Saumverarbeitung, aufgesetzten Taschen, Patch auf der Brusttasche. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL Blazer, size 46, coll.: Cruise 2005. Manuf...
Herstellergröße 44. By Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Schifffahrt-Motive in Rot und Grün auf cremefarbenem Grund mit goldfarbenen Akzenten. Pattentaschen, Revers und Knopf...
Hesterllegröße 42. By Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1994. 100% Seide. Matador- und Stiermotiv. Reverskragen, Pattentaschen. Guter Erhalt. | HERMÈS VINTAGE Blazer "PLAZA DE TOROS", b...
Baumwolle- und Leinegemisch. Dunkelblaues Modell mit appliziertem Bär, Rundhalsausschnitt und Bündchen. Neu mit Etikett. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSA...
Baumwolle. Zwei Modelle in Schwarz, eines in Dunkeblau, jeweils mit Print. Neuwertig mit Etiketten. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART...
Zwei Modelle aus Pikee in Schwarz und Dunkelblau. Neu mit Etikett. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| BOSS & MONCLER Polo Shirt ...
Spring/Summer 1995 Kollektion. 100% Seide in Schwarz/Weiß mit Schmetterlings Print in Multicolor mit floralen Details. Leichte Tragespuren und Altersspuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk ...
90er Jahre. 100% Seide in Multicolor mit floraler Musterung und Harlekins. Leichte Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size. 48. 1990s. 100% silk in multicolor with floral p...
100% Seide in Rot mit goldfarbener Musterung und dekorativen Details Engelsmotive mit Pferden. Leichte Tragespuren vorhanden.
| V2 BY VERSACE VINTAGE silk shirt, size XL. 100% silk in red with gol...
100% Seide in Blautönen mit floraler Musterung in Grün und Goldfarben. Leichte Tragespuren vorhanden.
| VERSUS GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 50. 100% silk in shades of blue with floral pa...
90er Jahre. Rarität und Sammlerstück. 100% Seide in Koralle mit klassischem Miami-Motiv. Guter Erhalt.
| GIANI VERSACE VINTAGE silk shirt "MIAMI", size 50/L. '90s. Rarity and collector's item. 100%...
100% Seide in Schwarz/Weiß mit Korallen-Motiven in Rot und diversen dekorativen Details. Guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 48 (M). 100% silk in black and white with coral moti...
Seidengemisch in Dunkelbraun mit goldfarbener Musterung. Schulterpolster. Taillengürtel anbei. Guter Erhalt.
| LACROIX VINTAGE dress, size 42. Silk blend in dark brown with gold coloured pattern. S...
Schwazer Chiffon mit floralen Applikationen in verschiedenen Farben aus Perlen und Pailletten mit Rundhalsausschnitt, langen transparenten Ärmeln und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden....
Herstellergröße 42. By Maurice De Taquoy, Entwurf erstmals erschienen 1952. 100% Seide. Pferdebahn von Chantilly, Reitsportmotiv. Knopfverschluss, Reverskragen, Eingrifftaschen. Guter Erhalt.
| HE...
100% Seide. Pinkfarbenes Modell mit Details in Orange, Rot und Lila, reich verziert mit goldfarbenem Druck. Umlegekragen und Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett wurde entfernt.
| GIANN...
Herstellergröße 44. Jacke und Shorts in Cremefarben mit hawaianischem Design. Tragespuren und Flecken vorhanden.
| GIANNI VERSACE INSTANTE VINTAGE costume "HAWAI", size 36. Manufacturer's size 44, ...
100% Seide. Cremefarbene Grund mit floralem Motiv und Marienkäfer, Knopfverschluss und Umlegekragen. Wohl geändert. Tragespuren und Flecken vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE blouse, size 34. 100%...
Herstellergröße 42. 100% Seide. Barockes Design mit Multicolor mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden, Schulterpolster eingenäht.
| GIANNI VERSACE ATLIER...
Herstellergröße 40. Grünes Modell mit floralem Design aus glitzerndem Garn, Reverskragen, Knopfverschluss und Pattentaschen. Rock und Top aus Seide anbei. Tragespuren vorhanden, Änderungen wurden vorg...
Feinstrick Modell in Cremefarben, Oberteil teilweise aus Mesh mit floraler Stickrei und tiefem Rückenausschitt, Reißverschluss und Druckknöpfen an der Schulter, Volant am Saum. Guter Erhalt. Ähnliches...
By Tom Ford. Schwarzes Modell aus Mesh mit Bänder-Applikation, Reißverschluss in der Seitennaht, schmalem Bund aus Leder, ausgestelltem Saum und Schleifendekor auf Kniehöhe. Guter Erhaltungszustand. ...
By Tom Ford. Leopraden Design mit Details aus Leder, Stehkragen, Pattentaschen und Reißverschluss. Cites und Rechnung anbei. Gebrauchs- und Altersspuren vorhanden.
| GUCCI VINTAGE Jacket, coll.: F...
Swarovski Kristalle am Bund gefolgt von mehreren Reihen Perlen in Violett, Schwarz, Beige und Rot. Saum mit schwarzen Pailletten bestickt und Fransen aus orangefarbenen Perlen, Reißverschluss in der S...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Woll- und Seidengemisch. Schwarzes Doppelreiher-Modell mit breitem Reverskragen, Taschen und dekorativen Knöpfen. Gerader Rock. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE COU...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wildleder Modell in Lila mit dekorativen Applikationen an den Schultern, Reißverschluss, Taschen und Bündchen. Tragespuren, Flecken und Lichtschaden vorhanden.
| GIANNI VE...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Elastisches Modell mit Rundhals-Ausschnitt und floralem Design in Multicolor.Tragespuren vorhanden.
| VERSACE MARE VINTAGE dress, size approx. 36, coll.: 1992. LIQUIDATION...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Schurwolle- und Seidengemisch. Schwarzes Mini-Modell mit breiten Trägern, Detail aus Samt und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden, Loch/Fleck am Samt.
| GIA...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Rauten-Design in verschiedenen Farben mit goldfarbenem Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett verfärbt, Ziehfäden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE Cardigan, size M. RESO...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Geometrisches Muster in Multicolor mit Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE vest, size M. DISSOLUTION OF A COLLECTION. Geometric pattern in mul...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. 100% Seide. Abstraktes Design in Multicolor mit dekorativen Knöpfen auf der Front, Umlegekragen und Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSA...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. 100% Seide. Leicht transparentes Modell in Multicolor mit floralem Design und dekorativen Knöpfen. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE blouse, coll.: 1...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wolle. Schwarzes Modell mit Schleppe, Knopf zur Befestigung dieser und Reißverschluss. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE SERA VINTAGE skirt, size 38. DISSOLUTION OF ...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Seide. Rotes Pluder-Modell mit Rosen-Design, breitem Bund und Knopfverschluss. Guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE trousers, size 38 (it. 44). DISSOLUTION OF A COLLECTI...
AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Schurwolle. Nachtblaues Modell mit Knopfverschluss, aufgesetzten Taschen. Gerader Rock. Tragespuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE costume, size 38. LIQUIDATION OF A...
Hose, Gr. 46. Schwarzes Modell aus leichtem Stoff mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.
| VERSACE INTIMO VINTAGE pyjamas, size 50. Trousers, size 46, bl...
100% Seide. Lilafarbenes Palemnmotiv und grüne Details, Tragespuren vorhanden.
| VESACE VINTAGE T-Shirt, size 48. 100% silk. Purple-coloured palm tree motif and green details, signs of wear.
100% Seide. Blauer Grund mit goldfarbenen, barocken und maritimen Designs. Tragespuren vorhanden.
| VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE shirt, size L. 100% silk. Blue background with gold-coloured, baroque ...