Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 12

PHILLIP PLEIN HOMME Weste, Gr. XL.

NP. ca.: 1.500,-€. Quer gesteppte Daunenweste in Schwarz mit silberfarbenem Innenleben, Kapuze mit Fellbesatz. Guter Erhalt.

| PHILLIP PLEIN HOMME vest, size XL. NP. ca.: 1.500,-€. Cross quilted do...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1

MAX MARA Kleid, Gr. 36.

Modell in weiß-schwarz gestreifter Optik aus 100% Seide, Innenfutter aus einem Seidenmischgewebe. Mit Taillengürtel. Faltendekor vorne, taillierter Schnitt und Reißverschluss hinten. Guter Erhalt.

...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 107

HERMÈS Konvolut Oberteile, Gr. 39 und M.

Ergebnis: 70 EUR

Schwarzes Modell mit Knopfleiste und Umlegekragen. Blaues Modell mit V-Ausschnitt. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS set of tops, size 39 and M. Black model with button placket and turn-down collar....


Positions-Nr.: 37

SCHUMACHER Cardigan, Gr. S.

100% Kaschmir in Hellgrau, kurze Form, klassisches Design. Guter Erhalt.

| SCHUMACHER cardigan, size S. 100% cashmere in grey. Good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 27

ÉTOILE ISABEL MARONT, Kleid, Gr. 34 - 38.

Modell in Schwarz, 100% Baumwolle, Faltendekor vorne, Balonärmel in Stufenoptik, ausgestelltes Modell. Guter Erhalt.

| ÉTOILE ISABEL MARONT dress, size 0 (34-38). Model in black, 100% cotton, pleat...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 13

WUNDERKIND Mantel, Gr. 36.

Oversize Mantel in extra lang. Wollgemisch in Grau mit Leomuster, Zweireiher, Reverskragen. Guter Erhalt.

| WUNDERKIND coat, size 36. Oversize coat in extra long. Wool blend in gray with leo patte...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 109

JOHAN BY J.Lindeberg Lederblazer, Gr. XL.

Ergebnis: 60 EUR

NP. ca.: 400,-€. 100% Lammnappa Leder in Schwarz. Klassisches Design mit Reverskragen, Knopfleiste, einer Brust und zwei seitlichen Eingrifftaschen. Guter Erhalt.

| JOHAN BY J.Lindeberg leather bla...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 38 und 40.

Ergebnis: 60 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt set, sizes 38 and 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some with sa...


Positions-Nr.: 24

BURBERRY Kleid, Gr. 40.

Textil in Metallicfarben mit floralem Muster und strukturierter Oberfläche. Lragen, kurze Ärmel und Knopfleiste, ausgestellter Rock. Sehr guter Erhalt.

| BURBERRY dress, size 40. Textile in metalli...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 16

Weste, Gr. 38.

Perlenstickerei in floalem Design, blau, grün und goldfarben. Seiden-Futter in Bronze. Guter Erhalt.

| Vest, size 38. Beaded embroidery in floal design, blue, green and gold color. Silk lining in b...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 112

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Herstellergröße 44. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Pinkfarbenes Modell mit Knopfverschluss, großen Aufgesetzten Taschen und Volants am Ärmelsaum. Tragespuren vorhanden, auf Grund des Alters.

| CHRISTIAN D...


Positions-Nr.: 110

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Hauskleid mit Poncho, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Cremefarbenes, bodenlanges Modell mit schmalen Trägern und Taillierung durch Tunnelzug an der Taille. Poncho mit Federnbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, großfläc...


Positions-Nr.: 109

LACROIX VINTAGE Kleid, Gr. ca. 42 (fr. 44).

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Seidengemisch in Dunkelbraun mit goldfarbener Musterung. Schulterpolster. Taillengürtel anbei. Guter Erhalt.

| LACROIX VINTAGE dress, size 42. Silk blend in dark brown with gold coloured pattern. S...


Positions-Nr.: 38

LOVE MOSCHINO, Kleid, Gr. 42.

Modell in Braun, Baumwollmischgewebe, lange Ärmel, in Mantelmotiv. Guter Erhalt.

| LOVE MOSCHINO dress, size 42. Model in brown, cotton blend, long sleeves, in coat motif. Good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 36

BRUNELLO CUCINELLI Pullover, Gr. S.

Wollgemisch in Beige mit dekorativen Details, ärmellos. Sehr guter Erhalt.

| BRUNELLO CUCINELLI sweater, size S. Wool blend in beige with decorative details, sleeveless. Very good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 26

PHILOSOPHY DI LORENZO SERAFINI, Kleid, Gr. 36.

Ausgestelltes Modell, 100% Schurwolle, in Blau und Schwarz, ärmellos, mit symmetrischer Musterung in Gelb. Guter Erhalt.

| PHILOSOPHY DI LORENZO SERAFINI dress, size 36. Flared model, 100% virgin ...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 111

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 42 EUR

SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Hellblaues Modell mit Spitze-Dekor an Säumen und Federdekor am Saum, Knopfverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Saum wurde nachträglich geändert.

| CHRISTIAN...


Positions-Nr.: 41

DASSIONS Weste, Gr. 40.

Modell in Blau, aus Baumwolle, ausgewaschener Denimlook, mit Applikationen in Goldfarben, Franzendekor aus Leder in Blau. Schöner Erhalt.

| DASSIONS vest, size 40. Model in blue, made of cotton, w...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 9

DOLCE & GABBANA Oberteil, Gr. M.

Leicht transparentes Textil mit Leomuster und Spitze. Guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA top, size M. Transparent textile. Good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 111

LEE X-LINE Jeansjacke "RIDER JACKET", Gr. L.

Ergebnis: 40 EUR

Limited Edition - 072 / 236. In der Innenseite signiert mit Stückzahl. 100% Baumwolle. Modell aus dunkelblauem Denim mit Kontrastnähten, aufgesetzten Brusttaschen. Rückteil mit Farbkleks-Design in Sch...


Positions-Nr.: 49

MARCELL VON BERLIN Rock, Gr. 38.

Mischgewebe in Altrosa mit strukturiertem Lochmuster und dekorativen Falten. Guter Erhalt.

| MARCELL VON BERLIN skirt, size 38. Mixed fabric in old pink with textured perforated pattern and decorat...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 47

CAROLINA HERRERA Pullover, Gr. M.

Kaschmirgemisch in Dunkelblau. Schlichtes Design. Leichtes Pilling und leichte Tragespuren vorhanden.

| CAROLINA HERRERA sweater, size M. Cashmere blend in dark blue. Simple design. Light pilling ...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 29

LOVE MOSCHINO Hemd, Gr. XS.

Oversize Hemd in Schwarz mit All-Over LOVE-Schriftzug in Weiß/Rot. Leichte Tragespuren, sehr guter Erhalt.

| LOVE MOSCHINO Oversize shirt; SIZE XS in black with all-over LOVE lettering in white / ...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 25

MISSONI, Kleid, Gr. 38.

Modell in Grau, Wollmischgewebe, lange Ärmel, leicht ausgestelltes Modell, tiefer Rundhalsauschnitt. Kleines Loch am Ärmel.

| MISSONI dress, size 38. Model in gray, wool blend, long sleeves, slight...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR