Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2708 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 30", Koll. 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

NP. ca.: 1.500,-€. Epi Leder Serie in Blau mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss mit kleinem Innenfach und einem Außenfach. Sehr schöner Erhaltungszustand, Abrieb an de...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 25", Koll. 1995.

Ergebnis: 650 EUR

NP. ca.: 1.500,-€. Epileder Serie in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, ein kleines Innenfach. Sehr schöner Erhalt. 27x16x20cm.

LOUIS VUITTON VINTAG...


Positions-Nr.: 89

CHANEL Schultertasche, Koll. 2008/2009.

Ergebnis: 1.800 EUR

Lackleder und Hardware in Schwarz. Hauptfach mit Überschlag, CC-Stepplogo, Gliederkettendekor. Gliederkettenhenkel mit Leder durchflochten. Innenleben in Grau mit stärkeren Gebrauchsspuren. Außen in g...


Positions-Nr.: 89

HERMÈS Handtasche "BOLIDE 31".

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 2.500 EUR

Koll. 2006. Clemence Leder in Dunkelbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Guter Erhalt. 31x11,5x25cm.

| HERMÈS handbag "BOLIDE 31". Clemence leather in dark brown ...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE-DOCUMENTS JOUR".

Ergebnis: 800 EUR

Koll. 2016. Akt. NP.: 1.500,-€. Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware und schwarzem Glattleder. Textiles Innenleben mit diversen Innenfächern. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden....


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON Kleidersack "PORTABLE BANDOULIÈRE", Koll.: 2004.

Ergebnis: 950 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Karabiner-verschluss, Innenraum aus Textil mit umlaufendem Reißverschluss, herausnhembare Pochette, zusätzliches Reißverschlussfach...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON Hobobag "BABYLON MM", Koll.: 2014.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.900 EUR

Kalbsleder Korpus in Weiß, Python Schulterriemen, silberfarbene Hardware. Innenraum aus Wildleder in Taupe mit drei Fächer, eines mit Reißverschluss. Schulterriemen, Rechnung und "Cites", Staubbeutel ...


Positions-Nr.: 89

CARTIER VINTAGE Schultertasche.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 700 EUR

Fein genarbtes Leder in Hellbraun mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Panthere und magnetischem Verschluss. Innenfutter mit Animal-Design. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst guter Erhalt. 5x31...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON VINTAGE Kulturtasche, Koll.: 1997.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 490 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach und elastischen Halterungen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 27 x 17 x 8 cm.

| LOUIS VUI...


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON Koffer "SATELLITE 53 BANDO.", Koll.: 1997.

Ergebnis: 1.650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss, zwei Riemen mit Schließe, ein Henkel, Außenfach auf der Rückseite und abnehmbarem Schulterriemen....


Positions-Nr.: 90

CHANEL Shopper, Koll.: 2008 - 2009.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

Bronzefarbenes Leder mit Ziersteppung, CC-Logo und Diamant, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, teilweise aus Ketten. Innenraum aus Textil mit drei Fächern. Gut erhalten. 27 x 26 x 14 cm.

| CHANE...


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL ST. MORITZ GM", Koll. 2008.

Ergebnis: 1.200 EUR

Limitierte "ARTICLES DE VOYAGE" Edition. Monogram Canvas mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter in Hellblau mit kleinem Innenfach. Riss an oberer Kante, Innenfach mit leichte...


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON Strandtasche "EPOGNE CABAS TOTE BAG", Koll.: 2004.

Ergebnis: 765 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT. Monogram Epogne Serie in Rot auf cremefarbenem Frottier, Details aus Canvas, geflochtene Doppelhenkel, goldfarbene Hardware. Innenraum in Rosa mit einem Reißverschlussfach. T...


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON Koffer "SATELLITE 70", Koll.: 2004.

Ergebnis: 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, zwei Riemen zusätzlich als Verschluss. Innenraum mit einem Fach und Spanngurten. Adressanhänger anei (m...


Positions-Nr.: 90

MCM VINTAGE Handytasche.

Ergebnis: 60 EUR

Kleine Handtasche aus Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster. Schulterriemen anbei. Klettverschluss und Klettverschluss-Halterung für Gürtel. Guter Erhalt. 6x2,5x14,5cm.

| MCM VINTAGE handy ba...


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON Handtasche "PALLAS MM", Koll.: 2014, akt. NP.: 2.150,-€.

Ergebnis: 1.800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und rotfarbenem Kalsbleder-Besatz, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Alcantara in Rot mit drei Fächern. Staubbeutel anbei. ...


Positions-Nr.: 90

HERMÈS Umhängetasche "EVELYNE III 40".

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.500 EUR

Koll. 2019. Taurillon Clemence Leder in Gris Etain mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit textilem Schultergurt. Guter Erhalt. Box und Staubbeutel anbei.

| HERMÈS crossbody bag "EVEL...


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON Henkeltasche "DUOMO".

Ergebnis: 500 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Reißverschluss. Innenraum aus roter Microfaser mit zwei Fächern. Schlüssel in Clochette und Schloss anb...


Positions-Nr.: 90

MCM Umhängetasche.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Visetos Serie in Cognacfarben mit dekorativem Nietenbesatz. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Feine, goldfarbene Gliederkette. Guter Erhalt. 21x3,5x14cm.

| MCM shoulder bag. Viseto...


Positions-Nr.: 90

MAISON MOLLERUS VINTAGE Koffer.

Ergebnis: 60 EUR

Synthetik in Schwarz mit Logo-Struktur und goldfarbener Hardware, rollbar, zwei Riemen zum Schließen, Innenraum mit einer Unterteilung. Starke Gebrauchsspuren.


MAISON MOLLERUS VINTAGE travel bag...


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ PM", Koll. 1994.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Akt. NP.: 1.450,-€. Epi Leder Serie in Blau, goldfarbene Hardware, klassischer Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. 24x18x27cm.

...


Positions-Nr.: 90

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1991/1994.

zurückgezogen

Softes Glattleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Gliederkettenriemen mit Rautenprägung, ein Außenfach mit Magnetverschluss und CC-Überschlag, zwei kleine Innenfächer, Hauptfach mit Reißverschlu...


Positions-Nr.: 90

GUCCI VINTAGE Schmuckbox /Schmuckkästchen.

Ergebnis: 340 EUR

Rarität - Sammlerstück. Textil mit Guccissima Webmuster und dunkelbraunem Leder sowie goldfarbenen Details. Beschichtetes Innenleben mit herausnehmbarem Fach. Sehr schöner Erhaltungszustand. 17x7x10cm...


Positions-Nr.: 90

BURBERRY Handtasche, NP. ca.: 900,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Bowling Bag aus klassischem Karomuster auf Textil mit schwarzem Glattleder und goldfarbener Hardware. Dekorative Riemendetails, Doppelhenkel und abnehmbarer Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und Ha...