Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2708 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 107

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM".

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Koll. 2001. Akt. NP.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit starker Patina und Gebrauchsspuren (Innen und Außen). Eingeprägte Init...


Positions-Nr.: 108

HERMÈS VINTAGE Umhängetasche "KELLY SPORT", Koll.: 1999.

Ergebnis: 5.000 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 4.900 EUR

Epsom-Leder in Braun mit vergoldeter Hardware, Riemenverschluss auf der Front und längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand, minimaler Abrie...


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 25".

Ergebnis: 9.000 EUR

Koll. 2003. Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Schulterriemen. Staubbeutel, Clochette, Schloss und Schlüssel anbei. Kratzer und Abrieb vorhanden. Leichte ...


Positions-Nr.: 108

LOUIS VUITTON Schultertasche "CABAS MEZZO", Koll. 2001.

Ergebnis: 240 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Starke Alters- und Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 108

PORSCHE DESIGN Rucksack.

Ergebnis: 50 EUR

Sport Edition x Puma. Guter Erhalt. NP. ca.: 200,-€.

| PORSCHE DESIGN backpack. Sport edition x Puma. Retail price 200€. Good condition.


Positions-Nr.: 108

LOUIS VUITTON Umhängetasche "ODEON GM", Koll.: 2010, letzter LP.: ca. 1.000,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Außenfach auf der Front, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit zwei Fächern. Schulterriemen und firmenfremder Schulterriem...


Positions-Nr.: 109

LOUIS VUITTON VINTAGE Kleiderhülle.

Ergebnis: 500 EUR

Kleidersack mit zwei Bügeln. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Aufhängermöglichkeit. Altersspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 109

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Ergebnis: 3.600 EUR

Koll. 1991. Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Box, Staubbeutel, Clochette, Schloss und Schlüssel anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden! ...


Positions-Nr.: 109

LOUIS VUITTON Clutch, Koll.: 1987.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit D-Ring als Verschluss. Innenraum mit einem Fach. Innenfach defekt. 28 x 20 x 2 cm.

| LOUIS VUITTON clutch, coll.:...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Schultertasche "THOMPSON STREET", Koll.: 2000.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

Vernis Leder Serie in Lila mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus Glattleder mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 28 x 18 x 5 cm.

| LOUI...


Positions-Nr.: 110

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Visetos Serie in Cognac mit scharzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, und Reißverschluss. Sehr großer Shopper mit Doppelhenkeln und Reißverschluss. Kosemtiktasche mit Reißverschluss und Brieftasche...


Positions-Nr.: 110

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 35".

Ergebnis: 8.000 EUR

Koll. 1994. Clemence Leder in Tannengrün mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen, Clochette, Schloss und Schlüssel. Starke Altersspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE handbag...


Positions-Nr.: 110

DIOR Henkeltasche "LADY DIOR", Koll.: 2007.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR

Lammleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, de...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "SAC WEEKEND GM", Koll.: 1987.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit rotbraunen Details aus Leder, goldfarbener Hardware, beidseitigen Außenfächern und Doppelhenkeln. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchs- und Altersspuren vorhande...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Handtasche "PLEATY PM", Koll. 2005.

Ergebnis: 700 EUR

Limitierte Edition. Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Gelb. Staubbeutel anbei. 26x6x16cm.

| LOUIS VUITTON "PLEATY PM" handbag, coll. 2005. Limi...


Positions-Nr.: 110

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Schwarzes Modell mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Überschlag und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 15,5 x 11 x 4 cm.

| ...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Schultertasche "L´AIMABLE", Koll. 2004.

Ergebnis: 260 EUR

Suhali Leder Serie in Weiß mit goldfarbener Hardware und Nietendekor. Überschlag mit dekorativem Verschluss. Innenleben mit starken Gebrauchsspuren. Allgemein starke Gebrauchsspuren vorhanden. 22x5x15...


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisekoffer "STRATOS 80", Koll. 1983.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, Beschläge aus naturbelassenem Rindsleder mit starker Patina, goldf. Hardware, umlaufender Reißverschluss (defekt), textiles Innenleben. Sehr starke Altersbedingte Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 111

DOLCE & GABBANA Handtasche.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Beachwear. Textil mit Leomuster. Innenfutter in Weiß. Doppelhenkel aus Holz. Guter Erhalt. 30x11x34cm.

| DOLCE & GABBANA handbag. Beachwear. Textile with leo pattern. Inner lining in white. Double ...


Positions-Nr.: 111

CHANEL VINTAGE Shopper, Koll.: 1989-1991.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR

Kaviar Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Logo-Steppung auf der Front. Innenraum mit drei Abteilen, mittiges mit Reißverschluss und zwei Reißverschlussfächern. Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 111

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 30".

Ergebnis: 8.000 EUR

Koll. 2005. Taurillon Clemence Leder in Bleu Jean / Hellblau mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Full Set (mit Clochette, Schloss, Schlüssel, Staubbeutel, Rechnung und Box). Starker Abrie...


Positions-Nr.: 112

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 40".

Ergebnis: 6.500 EUR

Koll. 2004. Chevre de Coromandel Leder in Hellbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit weißen Nähten. Clochette, Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Starker Abrieb an den Kanten u...


Positions-Nr.: 112

MCM Umhängetasche.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Schwarzes Modell mit Logo-Design, Überschlag mit magentischem Verschluss, goldfarbener Hardware, Seiten aus Leder und Kettenriemen. Sehr guter Zustand. 11,5 x 9 x 3 cm.

| MCM Umhängetasche. Black m...


Positions-Nr.: 112

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM ROSES", Koll.: 2008.

Ergebnis: 950 EUR

Monogram Canvas Serie limited Edition by Stephen Sprouse mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 23.5 x 13.5 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON pochett...


Positions-Nr.: 112

RIMOWA Reisekoffer.

Ergebnis: 300 EUR

Hartschalenkoffer in Silberfarben mit vier Rädern. Sehr starke Reisespuren vorhanden! Innenleben in gutem Zustand. 52x80x30cm.

| RIMOWA travel suitcase. Hard shell suitcase in silver colors with fo...


Positions-Nr.: 112

GIANNI VERSACE VINTAGE Schultertasche.

Ergebnis: 220 EUR

Dunkelbraunes Leder, fein genarbt, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Logodetail auf der Front und am Zipper, zwei kleine Innenfächer. Alersbedingte Gebrauchsspuren und Kratzer am Leder. LxBx...


Positions-Nr.: 112

GUCCI Gürteltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Bauchtasche aus Textil mit GG-Supreme Muster und dunkelbraunem Leder. Längenverstellbarer Riemen mit Steckverschluss. Drei Fächer. Trage und Altersspuren vorhanden. 30x16,5cm.

| GUCCI belt bag. Fan...


Positions-Nr.: 113

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM - CERISES ", Koll.: 2005.

Ergebnis: 750 EUR

Monogram Canvas mit Kirsch-Detail, goldfarbener Hardwareund Rindsleder-Details, Reißverschluss und Schulterriemen. Gut erhalten. 21x13x3cm.


LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC NM - CERISES " pochette, c...


Positions-Nr.: 113

CHANEL Einkaufstrolley, Koll. 2014.

Ergebnis: 3.493,1 EUR

Fall/Winter Kollektion (Chanel Supermarkt Kollektion). Trolley inspiriert von der klassischen Flap Bag in Schwarz aus Lackleder mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Trolley kann zu einem R...


Positions-Nr.: 113

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "THOMPSON STREET", Koll.: 1999.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Vernis Leder Serie in kühlem Goldton, Details aus Rindsleder, goldfarbene Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus grauem Glattleder mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 113

HERMÈS Umhängetasche "KELLY SPORT MM".

Ergebnis: 1.700 EUR

Koll. 2001. Togo Crisp in Bordeaux mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Kelly-Verschluss und längenverstellbarem Schulterriemen. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Starker Abrieb an den...


Positions-Nr.: 113

DIOR VINTAGE Stiefel, Koll.: Fall 2000 READY-TO-WEAR, Gr. 39,5.

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 900 EUR

John Galliano. Braunes Modell aus Leder mit Kroko-Prägung, goldfarbener Hardware, Schnürung, Reißverschluss, spitzer Zehenpartie, Logo-Schließe und dekorativ verdrehtem Absatz. Besohlt, Tragespuren vo...


Positions-Nr.: 114

MCM VINTAGE Tasche.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Visetos Serie in Schwarz mit Logo-Design, vergoldeter Hardware, Überschlag mit Logo-Design, einem Henkel und Details aus Leder. Innenraum mit zwei Abteilen und einem Reißverschlussfach. Staubbeutel an...


Positions-Nr.: 114

HERMÈS Umhängtasche "EVELYNE 16".

Ergebnis: 1.200 EUR

Koll. 2003. Epsom Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell. Starke Verfärbungen vorhanden. Staubbeutel anbei.

| HERMÈS crossbody bag "EVELYNE 16". Epsom leather in black with...


Positions-Nr.: 114

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "SIRIUS 60", Koll.: 1994.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach und Spanngurt. Gebrauchsspuren und Flecken im Innenraum vorha...


Positions-Nr.: 114

LOUIS VUITTON Umhängetasche "DANUBE", Koll.: 2007

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Mini Lin Serie in Beige mit goldfarbener Hardware und cremefarbenen Details aus Leder, Außenfach auf der Front, Reißverschluss und Schulterriemen. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren ...


Positions-Nr.: 114

CHANEL Mini-Clutch, Koll. 2021.

Ergebnis: 1.300 EUR

Vanity-Mirror Umhängetasche in Miniformat. Leder mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Außen sowie Innen mit einem integrierten Spiegel. Magnetverschluss mit Logodetail. Feiner Gliederkette...


Positions-Nr.: 114

LOUIS VUITTON VINTAGE Kleiderschutzhülle, Koll. 1991.

Ergebnis: 360 EUR

Modell mit drei Kleiderbügeln. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und Hardware in Goldfarben. Sehr starke Altersspuren und Lagergeruch vorhanden. Innenseite wurde komplett neu ausgestatte...


Positions-Nr.: 114

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2003, akt. NP.: 480,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Aktuell nicht erhältlich. Damier Ebene Canvas Serie mit dunklbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Schulterriemen. Gut erhalten. 23.5x13.5x4cm.


LOUIS VUITTON "POCHETTE ...


Positions-Nr.: 115

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAINT GERMAIN", Koll.: 1996.

Ergebnis: 260 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Überschlag mit Reißverschlussfach, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Crossgrain. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden,...


Positions-Nr.: 115

| LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "SIRIUS 55", Koll.: 1987.

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach und Spanngurt. Gebrauchsspuren und Flecken im Innenraum vorha...


Positions-Nr.: 115

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche 'RIVIERA'.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss und Außenfach auf der Front. Innenraum in Grau mit vier Fächern und Halterung aus Riemen. Innenfächer defekt daher ke...


Positions-Nr.: 115

MCM X CRAIG & KARL Clutch.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Visetos Serie in Schwarz mit grauem Logo-Design, dekorativem Design, silberfarbener Hardware, Leder-Details in Petrol. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 37 x 28 cm.
...


Positions-Nr.: 115

LOUIS VUITTON VINTAGE Golf Tasche, Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, zwei aufgesetzte Fächer mit Reißverschluss, Schulterriemen und Verdeck mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, Abri...


Positions-Nr.: 116

LOUIS VUITTON VINTAG Shopper "BABYLON", Koll.: 1997.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Cross-Grain mit zwei großen Fächern, eines mit Reißverschluss, und zwei Stiftefäche...


Positions-Nr.: 116

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "SIRIUS 70", Koll.: 1988.

Ergebnis: 840 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss und Doppelhenkeln. Innenraum mit einem Fach. Flecken, Abrieb, Patina stark vorhanden. 70 x 49 x 21...


Positions-Nr.: 116

VERSACE Schultertasche.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Schwarzes Lackleder mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Logo-Plakette, Details aus Metall und Kettenriemen. Innenraum aus schwarzem Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren und Fleck...


Positions-Nr.: 116

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "SIRIUS 50", Koll.: 1988.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach und Spanngurt. Gebrauchsspuren und Flecken im Innenraum vorha...