Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2668 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 118

LOUIS VUITTON Shopper "HOUSTON", Koll.: 2000.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Vernis Leder Serie in Beige mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder in Grau mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel an...


Positions-Nr.: 79

VALENTINO kleiner Shopper "ROCKSTUD".

Ergebnis: 450 EUR
Schätzpreis: 450 EUR

Leder in Beige mit goldfarbener Hardware und Nietenbesatz. Abnehmabrer Trageriemen, textiles Innenfutter. Steckverschluss. Leichte Tragespuren Innen und Außen vorhanden. 19x8x18cm.

| VALENTINO smal...


Positions-Nr.: 59

CHANEL Gürtelanhänger "MICOR FLAP".

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR

Silberfarbenes Leder mit Rautensteppung, silberfarbener Hardare, Überschlag mit Druckknopfverschluss und CC-Logo, Außenfach auf der Rückseite, mit Leder durchflochtener Riemen und Karabiner. Innenraum...


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING PM", Koll. 2005.

Ergebnis: 280 EUR

Monogram Canvas Serie, breiter Schulterriemen aus Leder mit starker Patina, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Tragespuren vorhanden. 24x10,5x...


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA", Koll. 2003.

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware und Nietendekor. Innenleben in Rot, umlaufender Reißverschluss, zwei Innen-/ und ein Außenfach. Starke Tragespuren und Patina vorha...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Clutch "JET", Koll.: 1994.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Glattes Leder in Hellbraun mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit massiver Klappschließe. Innenraum mit einem Reißverschlussfach auf der Front. Schlüssel an Lederriemen und Handgelenksriemen anbei....


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON X ALAIA Tasche "ALMA M99032", Koll.: 2006.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT.SAMMLERSTÜCK. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, Ponyfell mit Leo-Design-Dekor und Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil mit beidseitige...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2001, NP.: 400,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren und Nikotingeruch. 23 x 13 x 4 cm.

LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC NM", coll.: 2001, ...


Positions-Nr.: 6

MCM VINTAGE Weekender "TRAVELER 50", akt. NP.: 1.195,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Front mit einem kleinen Riss.

|Visetos leather series in cogna...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "ST. JACQUES", Koll. 1993.

Ergebnis: 550 EUR

Epi Leder Serie in Rot, Halbmondform mit Reißverschluss. Lange Doppelhenkel, Innenleben mit kleinem Innenfach. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel anbei. 26x17x30cm.

| LOUIS VUITTOO...


Positions-Nr.: 10

CHLOÉ Gürteltasche "C", akt. NP.: 750€.

Ergebnis: 320 EUR

Feines Glatt-/ und Wildleder in beige mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen, Hauptfach mit kleinem Innenfach. Staubbeutel anbei. 18x4x12cm. Sehr guter Erhalt.

| CHLOÉ belt bag...


Positions-Nr.: 16

MCM VINTAGE Weekender.

Ergebnis: 280 EUR

Klassisches Modell aus Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und drei Außenfächern. Altersspuren vorhanden. 60x26x26cm.

| MCM VINTAGE weekender. Classic m...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 35", Koll. 2011.

Ergebnis: 650 EUR

NP.: 1.200,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben in Rot mit kleinem Innenfach. Sehr guter Erhalt mit Box und Staubbeutel...


Positions-Nr.: 11

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 35".

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 3.500 EUR

Koll. 1946. Box Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schloss. ohne Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der letzten 77 Lebensjahre sichtbar!

| HERMÈS VINTAGE handbag ...


Positions-Nr.: 54

BOTTEGA VENETA Rucksack.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Genarbtes Leder in Goldfarben mit Details im Intrecciato Flechtdesign. Innenfutter aus Wildleder in Hellbraun. Hardware in Dunkelgrau. Längenverstellbare Trageriemen. Sehr guter Erhalt. 23x11x29cm.
...


Positions-Nr.: 123

CHANEL VINTAGE Shopper, Koll.: 1996-1997.

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR

Kaviar Leder in Weiß mit goldfarbener Hardware, Logo auf der Front, Doppelhenkel aus Kette mit Leder durchflochten, teils nur Leder. Innenraum aus Glattleder in Weiß mit einem Reißverschlussfach. Abri...


Positions-Nr.: 99

MCM VINTAGE Handtasche.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Schwarzes Modell aus beschichtetem Material mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel und Schulterriemen a...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "MONCEAU", Koll.: 1988.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit rotbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Schließe am Überschlag, einem Henkel und Außenfach auf der Front. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Reißverschlussfach. Zwe...


Positions-Nr.: 76

LOUIS VUITTON Handtasche "HOUSTON BAG", Koll. 2007.

Ergebnis: 320 EUR

Vernis Leder Serie in Eierschalenfarbe mit naturbelassenen Trageriemen und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, drei kleine Innenfächer. Patina und leichte Tragespuren vorhanden.


...


Positions-Nr.: 69

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

Ergebnis: 1.500 EUR

Rarität - Sammlerstück! "MADE IN FRANCE - COCO" Stempel. Feines Leder in Rot mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss un...


Positions-Nr.: 21

CHANEL Shopper, Koll.: 2004-2005.

Ergebnis: 1.000 EUR

Kaviarleder in Beige mit CC-Logo Steppung und Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. ID-Card anbei. Flecken und Gebrauchsspuren vorhanden. 36x8x21cm.


CHAN...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Bucketbag "BUCKET PM", Koll.: 1999.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbene Hardware, Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach. Pochette anbei. Innenraum komplett defekt. 27x26x16cm.


LOUIS VUITTON "BUCKET PM" bu...


Positions-Nr.: 66

MCM Clutch, akt. NP.: 375,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Visetos Serie in Rot mit weißem Logo-Design, Reißverschluss, Karabiner und Arm-Schlaufe. Innenraum aus Mesh mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 34x24cm.

| MCM ...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 40", Koll. 1997, akt. NP.: 1.250,-€.

Ergebnis: 520 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "SPEEDY 40", coll. 1997, retail price: 1.250,-€. Monogra...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "JACQUES", Koll. 1994.

Ergebnis: 400 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbenem Reißverschluss und langen Doppelhenkeln. Eine Henkel mit Riss. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 17x26x30cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "JACQUE...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Schultertasche "THOMPSON STREET", Koll.: 2000.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

Vernis Leder Serie in Lila mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus Glattleder mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 28 x 18 x 5 cm.

| LOUI...


Positions-Nr.: 117

KARL LAGERFELD VINTAGE Tasche.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzes Modell aus Textil mit goldfarbener Hardware in Form eines Fächers, Front mit Faltendekor, Rückseite mit Überschlag und magentischem Verschluss. Innenraum mit einem Rei...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 45 MURAKAMI CERISE", Koll.: 2005.

Ergebnis: 2.500 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 4.500 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT. Monogram Canvas Serie mit Kirschen-Design, Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Adressanhänger, Schloss und Schlüssel. Sehr guter Zust...


Positions-Nr.: 44

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2006

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Braunfarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "DANUBE".

Ergebnis: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, umlaufendem Reißverschluss und Außenfach auf der Front. Riemen längenverstellbar, Innenraum aus Crossgrain mit einem Fach. Starke Gebrauchs- und Altersspr...


Positions-Nr.: 16

CELINE Henkeltasche.

Ergebnis: 220 EUR

NP. ca.: 2.100,-€. Dunkelbraunes Glattleder, dunkelbraunes Ponyfell, silberfarbne Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss, Logoplakette. Textilinnenfutter, Reißverschlussseitenfach. Schulterriemen und ...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Bauchtasche "FLORENTINE", Koll.: 2004, NP.: ca. 400,-€, Gr. XS.

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Gürtel mit Druckknopfverschluss. Guter Zustand, dezent Flecken innen und kleiner Riss auf der Rückseite (nähe Lasche). 16x10x4cm. (Gürtel ...


Positions-Nr.: 69

BURBERRY Shopper, NP. ca.: 1.150,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Tote Bag aus dunkelblauem Leder mit langen Doppelhenkeln und kleinem Innenfach mit Reißverschluss. Front mit Logoschriftzug in Graffiti (Gelb). Innenleben mit klassischem Karomuster. Starker Abrieb an...


Positions-Nr.: 13

MCM VINTAGE Konvolut,

Ergebnis: 360 EUR

bestehend aus einem Shopper (50x19x35cm), einer kleinen Umhängetasche (22x3x19cm) und einer kleinen Schultertasche (30x12x24,5cm). Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster und goldfarbener Hardware....


Positions-Nr.: 118

MCM Umhängetasche.

Ergebnis: 190 EUR

Heritage Serie in Metallicfarben/Schwarz, Überschlag mit Hasen-Motiv. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 16x6x10,5cm.

| MCM crossbody bag. Heritage edition in metallic colored and black. Rabbit...


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 40", Koll. 1997, akt. NP.: 1.250,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "SPEEDY 40", coll. 1997, retail price: 1.250,-€. Monogra...


Positions-Nr.: 91

MCM VINTAGE Handtasche.

Ergebnis: 200 EUR

Textil und Leder mit klassischem Logomuster und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, zwei kleine Innenfächer, Schulterriemen. Altersspuren vorhanden. 35x21x21cm.

| MCM V...


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NOÉ BB", Koll.: 2015, akt. NP.: 1.200,-€.

Ergebnis: 1.200 EUR

Damier Azur Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss. Seehr guter Zustand bis auf dezente Wasserflecken auf dem Leder. 22 x 24 x 15cm.

| LOUIS VUITTON bag ...


Positions-Nr.: 4

CHANEL Handtasche, Koll.: 1989-1991.

Ergebnis: 1.600 EUR

Nachtblaues Modell aus Klabsleder mit Diamantsteppung, doppelter Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, goldfarbener Hardware, Kettenriemen. Innenraum aus Textil mit zwei Abteilen und einem Reißversch...


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON VINTAGE Set.

Ergebnis: 400 EUR

Umhängetasche ( 21,5x4x12cm) und Kosmetiktasche (18x5x14cm) aus dem Jahr 1987. Klassische Monogram Canvas Serie. Bei der Umhängetasche wurde der Zipper gewechselt. Starke Altersspuren vorhanden.

|...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll.: 1990.

Ergebnis: 320 EUR

Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und golfarbene Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 67

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SAC PLAT", Koll.: 60/70er.

Ergebnis: 260 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel und hellem Leder-Futter. Starke Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden. 37x39x9cm.


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON VINTAGE Aktentasche.

Ergebnis: 290 EUR

Monogram Canvas mit Cross-Grain Schließe und Innenfutter. Ein defektes Innenfach mit Reißverschluss. 37 x 30cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE brief case. Monogram Canvas and Cross Grain. Defectiv compar...


Positions-Nr.: 6

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Handtasche.

Ergebnis: 200 EUR

Schwarzes Modell aus Textil mit schwarzem Überschlag aus Leder mit Nieten-Dekor, silberfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen mit massivem Dekor. Innenraum ebenfalls aus Textil mit einem Reißver...


Positions-Nr.: 119

MCM VINTAGE Weekender "TRAVELER 50", akt. NP.: 1.195,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Adressanhänger anbei. Leichte Altersspuren vorhanden, sonst sehr guter Erhalt.

| MCM VINTAGE weekender "TRAVE...


Positions-Nr.: 119

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM", Koll. 1993.

Ergebnis: 380 EUR

Akt. NP.: 1.350,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Sehr s...


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Umhängetasche "BOLOUGNE", Koll.: 2005.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen und Reißverschluss. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 30 x 18 x...


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbenen Beschlägen und Griff aus naturbelassenem Leder. Einlage fehlt, Verschluss defekt, sehr starke Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. Akzeptabler Zustand. Schloss ...


Positions-Nr.: 116

VERSACE Schultertasche.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Schwarzes Lackleder mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Logo-Plakette, Details aus Metall und Kettenriemen. Innenraum aus schwarzem Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren und Fleck...


Positions-Nr.: 116

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "SIRIUS 50", Koll.: 1988.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach und Spanngurt. Gebrauchsspuren und Flecken im Innenraum vorha...


Positions-Nr.: 6

MCM Weekender, akt. NP.: 1.375,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Viseots Serie mit rotbraunen Leder-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel und Tragegriffe seitlich. Innenraum aus Textil. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 8

SAINT LAURENT Umhängetasche, "SUNSET", akt. NP.: 1.190,-€.

Ergebnis: 950 EUR

Fein genarbtes Leder in Schwarz, goldfarbene Hardware. Überschlag mit Logo-Applikation und Magnetverschluss, ein Henkel, ein abnehmbarer Gliederkettenriemen. Ein Außenfach, vier Innenfächer und sechs ...


Positions-Nr.: 67

MCM VINTAGE Schultertasche.

Ergebnis: 170 EUR

Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur und Glattleder-Details, goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Logo-Plakette auf der Front. Innenraum bestehend aus drei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x ...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "SAC FLANERIE 50", Koll.: 1990.

Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Guter Erhalt. 50 x 35 x 16 cm.


LOUIS VUITTON weekender "SAC...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON Handtasche "SPONTINI", Koll. 2003.

Ergebnis: 650 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Doppelhenke, abnehmbarer Schulterriemen, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, vier Innenlaschen und zwei kleine Fäc...


Positions-Nr.: 25

CHANEL VINTAGE Tasche, Koll.: 1996-1997.

Ergebnis: 850 EUR

In Rauten gestepptes Textil mit CC-Logo Drehverschluss in silberfarben am Überschlag. Innenraum aus Leder mit zwei Abteilen und zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. ID-Card anbei. Sehr guter Zustan...


Positions-Nr.: 7

PRADA Handtasche.

Ergebnis: 500 EUR

Glattleder in Beige mit silberfarbener Hardware, stabiles Modell mit Doppelhenkeln, Lasche mit Dornschließe, umlaufender Reißverschluss, Innenleben aus Leder. Abrieb an den Kanten sonst guter Erhalt. ...


Positions-Nr.: 47

FENDI x FILA Bumbag, LIMITED EDITION.

Ergebnis: 460 EUR

Nicht mehr erhältlich. Beschichtetes Textil mit Zucca-Monogram, Front mit FENDI ROMA Logo aus Leder im Design von FILA. Kratzer auf dem "E" sonst sehr guter Erhalt.

| FENDI x FILA bum bag, limited...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR", Koll. 1989.

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder. Aufklappbares Modell mit Dornschließen und fünf Innenfächern. Starke Patina und Altersspuren vorhanden.32x22x28cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "SAUMUR"...


Positions-Nr.: 105

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "PAPILLON 30", Koll. 1987.

Ergebnis: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "PAPILLON 30" handbag, coll. 1987. Monogram Canvas series with...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 55", Koll. 1992.

Ergebnis: 800 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit Naht in Schwarz. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Hauptfach mit Reißverschluss, einem Adressanhänger. Ein seitliches Außenfach. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner ...


Positions-Nr.: 131

MCM VINTAGE Kosmetikkoffer.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Schwarze Serie mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Zahlenschloss. Innenraum in Orange mit Halterungen. Plexiglaskasten für Schmuck und Spiegel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Zahlencode 777/77...


Positions-Nr.: 102

MCM VINTAGE Shopper.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Modell in Schwarz mit Logo-Struktur und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 39 x 26 x 14...


Positions-Nr.: 127

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 60", Koll.: 1986.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 890 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden, teilweise auf Grund des Alters. 60 x 32 x 26 cm.

| LOUIS VUITTON we...


Positions-Nr.: 78

LOUIS VUITTON Handtasche "FORSYTH".

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Koll. 2000. Vernis Leder Serie in Bronzefarben mit goldfarbener Hardware. Trapezform. Innefutter leicht beschädigt. Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 32x14x23cm.

| LOUIS VUITTON handbag...


Positions-Nr.: 65

GIVENCHY Shopper.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware und All-Over Nieten-Lochmuster. Sportliches Unisex-Modell Tragespuren vorhanden, Abrieb an den Kanten. 45x15x40cm.

| GIVENCHY shopper. Leather in black ...


Positions-Nr.: 113

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "THOMPSON STREET", Koll.: 1999.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Vernis Leder Serie in kühlem Goldton, Details aus Rindsleder, goldfarbene Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus grauem Glattleder mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 43

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2007.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Bronzefarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 30

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll.: 1991-1994.

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 2.900 EUR

Schwarzes Modell aus Textil mit Rautensteppung, Bandana-Design aus CC-Logos. goldfarbener Hardware, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Boden aus Bast, Außenfach auf der Rückseite und Kettenriemen ...


Positions-Nr.: 88

LOUIS VUITTON Schultertasche "MANDALA PM".

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Koll. 2004. Epi Leder Serie in Braun mit silberfarbener Hardware. Apartes Design. Textiles Innenfutter in Braun mit kleinem Innenfach. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 18,5x11x18cm.

| LOUIS VUITT...


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON Messenger Bag "DISTRICT PM", Koll.: 2016.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 690 EUR

Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Details aus Leder, silberfarbener Hardware, Überschlag und längenverstellbarem Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand, 25 x 23 x 7 cm.

| LO...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Umhängetasche "DANUBE", Koll. 2002.

Ergebnis: 390 EUR

NP. ca.: 980,-€. Monogram Canvas Serie, Details aus Rindsleder mit starker Patina, goldfarbene Hardware. ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuen.


Positions-Nr.: 60

LOUIS VUITTON Pochette VINTAGE "POCHETTE BORDEAUX", Koll.: 1998.

Ergebnis: 300 EUR

Mongram Canvas Serie mit Cross-Grain-Details, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit Reißverschlussfach. Innenrfach defekt. 23 x 17 x 3cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE pochette "POCHETTE BORD...


Positions-Nr.: 78

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SAC PLAT", Koll. 1994.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel aus naturbelassenem Leder, goldfarbene Hardware. Das Innenleben ist stark beschädigt! 36x10x38cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE "SAC PLAT" handbag, coll. 1994. Monogra...


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 30".

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 910,-€. Koll. 1984. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben mit einem Innenfach. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Def...


Positions-Nr.: 96

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM - CERISES ", Koll.: 2005.

Ergebnis: 650 EUR

Monogram Canvas mit Kirsch-Detail, goldfarbener Hardwareund Rindsleder-Details, Reißverschluss und Schulterriemen. Gut erhalten. 21x13x3cm.


LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC NM - CERISES " pochette, c...


Positions-Nr.: 127

LOUIS VUITTON Schultertasche "REPORTER", Koll.: 2003, NP.: ca. 2.900,-€.

Ergebnis: 400 EUR

Taiga Serie in Schwarz mit einem Fach auf der Front, silberfarbener Hardware, zwei Abteilen mit Reißverschluss. Stabbeutel anbei. Tragespuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 30 x 20 x 15cm.

|...


Positions-Nr.: 77

PORSCHE DESIGN Aktentasche, NP. ca.: 450,-€.

Ergebnis: 200 EUR

100% DES VERSTEIGERUNGSERLÖSES WIRD AN MEHMA GESPENDET (Menschen in Europa helfen Menschen in Afrika). Materialmix in Schwarz mit schwarzer Hardware und zahlreichen Innenfächern. Neuwertig. 43x14x30cm...


Positions-Nr.: 92

CHRISTIAN DIOR Pochette "MINI SADDLE POCHETTE".

Ergebnis: 280 EUR

Koll. 2003. Beschichtetes Textil mit All-Over Logomuster in Rosa und weißem Lackleder sowie silberfarbener Hardware. Starhe Alters und Tragespuren. 20x4x15cm.

| CHRISTIAN DIOR pochette "MINI SADDLE...


Positions-Nr.: 39

VALENTINO Bauchtasche "BELT BAG - ROCKSTUD SPIKE".

Ergebnis: 340 EUR

Schwarzes, in Rauten gestepptes Nappa-Leder mit goldfarbener Hardware, Nietendekor und Drehverschluss am Überschlag. Gürtel 85cm. Innenraum in Schwarz mit einem Fach aus rotem Leder. Staubbeutel anbei...


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Handtasche "TROUVILLE".

Ergebnis: 340 EUR

Datecode vorhanden aber nicht mehr lesbar. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach, ein Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und vier kleinen Innen...


Positions-Nr.: 122

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll.: 1991.

Ergebnis: 240 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Deutliche Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE bucket bag "NOÉ", coll.: ...


Positions-Nr.: 102

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING GM", Koll.: 2000.

Ergebnis: 360 EUR

Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, ein Henkel. Innenraum aus Alcantara in Beige mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 28 x 30 x 11cm.

| LOUIS VUITTON bag "LO...


Positions-Nr.: 20

MCM VINTAGE Shoppertasche.

Ergebnis: 220 EUR

Klassische Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund. hauptfach mit Reißverschluss, Front mit Logo-Plakette und kleinem Außenfach. Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch sehr schöner Erhalt. 39x14x26cm...


Positions-Nr.: 68

MCM VINTAGE Reisetasche.

Ergebnis: 200 EUR

Textil in Schwarz mit klassischem Heritage-Design und Details aus Leder. Hardware in Goldfarben. Ziehmechanismus mit Rollen. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und zwei Laschen. Leichte Alterssp...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Schultertasche "MULTIPLI CITE", Koll. 2002.

Ergebnis: 650 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Hauptfach mit Reißverschluss und drei kleine Außenfächer mit Überschlag und Magnetverschluss. Patina, Abrieb und Gebrauch...


Positions-Nr.: 108

LOUIS VUITTON Schultertasche "CABAS MEZZO", Koll. 2001.

Ergebnis: 240 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Starke Alters- und Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 68

MCM VINTAGE Handtasche.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Motiv, Außenfach auf der Front, goldfarbener Hardware, Leder-Details, längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil in Orange mit drei Abteilen, e...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON Pochette "RIVETING", Koll.: 2006

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Ziersteppung, Nietendekor, Reißverschlussfach. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken innen. 20,5 x 12,5 x ...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Koll. 1992. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware (teilweise stark abgerieben). Sehr starke Patina und Altersspuren vorhanden, Leder leicht porös. 27x12x20cm.

| ...


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Briefasche, Koll. 2002.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie. Innenseite aus fein genarbtem Leder in Braun. Sechs Kartenfächer und drei Scheinfächer. Sehr guter Erhalt. 18x10,5cm.

| LOUIS VUITTON wallet, coll. 2002. monogram canvas seri...


Positions-Nr.: 40

STELLA MCCARTNEY Schultertasche "FALABELLA".

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Kunstleder in Hellgrau mit Diamantsteppung in Silberfarben. Kantenverarbeitung mit Gliederketten und dekorativem Band. Doppelhenkel. Hauptfach mit Magnetverschluss. Leichte Tragespuren vorhanden, gepf...


Positions-Nr.: 89

CARTIER VINTAGE Schultertasche.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 700 EUR

Fein genarbtes Leder in Hellbraun mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Panthere und magnetischem Verschluss. Innenfutter mit Animal-Design. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst guter Erhalt. 5x31...


Positions-Nr.: 6

MCM VINTAGE Taschen Konvolut.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Bestehend aus drei Taschen aus Leder in Schwarz. 1x kleiner Shopper (33x9x22cm), eine kleine Handtasche mit Schulterriemen (23x10x16cm). 1x Schultertasche (22x8x16cm). Starke Alters und Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 65

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 160 EUR

Mini Umhängetasche und Portemonnaie aus weißem Visetos mit dunkelblauen Leder-Details und Logo-Druck, goldfarbene Hardware, Reißveschluss und längenverstellbarer Schulterriemen. Gebrauchsspuren dezent...


Positions-Nr.: 87

HERMÈS Rucksack "HERBAG (BACKPACK)", Koll. 2002.

Ergebnis: 550 EUR

Textil und Glattleder in Braun mit goldfarbener Hardware, ein Henkel und zwei Schulterriemen. Starke Altersspuren vorhanden. 26x10x26cm.


HERMÉS backpack "HERBAG", coll. 2002. Textile and leather ...