mit Karako, verso auf einer eingelgten Rotlackreserve signiert, H 3, besch.
verso sign., H 4,5
aus grünlichem und hellbraunem Speckstein, Sockel aus dunkelbraunem Speckstein, H 16,5, min.besch.
Darstellung mit geschlossenem Saketopf. In einer Hand eine Kelle, in der anderen Hand einen Fächer haltend, verso auf einer eingelegten Rotlackreserve signiert, H ca. 5
schafend dargestellt, mit geöffnetem Saketopf, verso sign., L 4,5
sitzende Darstellung einen runden Stein mit Hammer und Meisel bearbeitend. verso signiert, H 4,5. min. besch.
L ca. 5
kl. Karton mit Museumsreplika/Ausgrabungen/Münzen u.a.
Keramik, cremefarben glasiert, H 34, stark besch.
Messing/Bronze/Holz, H 3,5-19,5, tlw. besch.
2 kleinere Gefäße: 1 Schälchen, schwarz gefirnist, D 13,3/ 1 gebauchtes vasenförmiges Enghalsgefäß aus Terrakotta, H 13. 1 Gewicht aus Stein, L 11. Besch., z.T. mehrfach gebrochen, tlw. rest.
1 Väschen, H 21 und 4 Serviettenringe
Garuda wird als Reittier des Vishnu dargestellt, H 26
stehende Darstellung, der Form des Zahnes nachempfundene, vollplastische Schnitzerei, auf dazugehörigem Holzsockel fest installiert, H 42, besch.
Darstellung eines Bambuszweiges und von Kalligraphie, Tusche auf Japanpapier, rotes Künstlersiegel, 77x50. Im Wechselrahmen
blauer Fond, fein mit eingelegten Messingdrähten verziert, H 23, besch.
Klappdeckel, verziert mit Reliefdekor und rotem Korallencabochon, L 3,5