Feine Schnitzerei von 3 ausladenden Zweigen mit Blütenzweigen und Vögeln besetzt, H. ca. 25, L. ca. 37, tlw. Fehlstellen, mit Holzsockel.
fein und tlw. durchbrochen beschnitzt und fest auf den reich verzierten Stand montiert, H ca. 33 cm. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
der passende Aufsteller ist schön verziert mit einem Reigen aus drei Elefanten, H 18 cm. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Im Satsuma-Stil, reiche Goldstaffage, H. ca. 35,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
eckige Form, umlaufend ploychrome Bemalung von Figuren in einer Landschaft, verso rote Sechszeichenmarke, H ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren
schwarz-weisse Bemalung von figürlichen Szenen in einem Urwald, H ca. 17
polychrome Bemalung von Figuren, H 14
Schwarzer Fond, Goldstaffage, in Kartusche Darstellung einer Geisha, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.