verso signiert, H ca. 3 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
gebräunt, verso signiert, L 4,6. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
tlw.farbig bemalt, verso signiert, H ca. 5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
dargestellt mit vier spielenden Kindern, verziert mit geschwärztem Gravurdekor, verso signiert, L 4,7 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
verso signiert, L 6,3 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
vier runde Deckeldöschen/1 Ring/1 Halskette/1 Amulett, besch.
zart grüner, durchscheinender Jadeit mit weißer bis moosgrüner Äderung in dünnwandigem Schnitt, D ca. 15 cm, H ca. 7 cm, Altersspuren
aus zusammengesetztem Bein, verziert mit farbigem Gravurdekor, H ca. 38 cm, besch.
aus zusammengesetztem Bein, mit farbigem oder schwarz-weissem Gravurdekor verziert, H ca. 22cm, besch.
verziert mit farbigem Gravurdekor, jeweils verso signiert auf einer eingelegten, roten Lackkartusche, jeweils H ca. 7,5 cm, Altersspuren
H 15,5, Gebrauchsspuren
Gruppe von drei verschiedenen, miteinander verbundenen Darstellungsvariationen der Himmelsgöttin, H ca. 21,5 cm, auf dazugehörigem Holzsockel, H gesamt ca. 27 cm, besch.
dekoriert mit Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle in buntem émail cloisonné auf schwarzem, mit Messingfäden eingelegtem Wolkenfond. Verso Vierzeichenmarke, D 20 cm
H 26 cm, Gebrauchsspuren, besch.
L ca. 23 cm, besch.