runde Form mit Henkel und zwei Etagen, D 45/H 42. Alters- und Gebrauchsspuren
auf goldfarben gefasstem Holzstand, verziert mit Glassteinchen, H 82. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
mit dazugehörigem Podest aus Holz. Reich verziert mit Goldfassung, Ziersteinchen und Schnitzereien. Innen 2 Palmblattbücher.H 12/B62/T 19 gesamt H 27/B 77/T 34, besch.
Holz, innen Rotlack, aussen Schwarzlack, H 71, min. besch.
aus Holz und Bast, rote und schwarze Fassung, H 22/D 58
Holz , Rot- und Schwarz- und Goldlackfassung, mit Glas- und Spiegelsteinen verziert, H 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H ca. 14 cm, besch.
Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren
unterschiedliche Formen und Glasmalereien, H ca. 8 cm
Deckelgefäß mit abnehmbarem Henkel, schauseitige Kartusche mit Reliefschnitzerei von Figuren, mit Resten einer vergoldung, H 25, besch.
L 13, mit dazugehörigen Holzpodesten