Figuren aus Elfenbein und Elfenbein gebräunt, H 8-15, tlw.min.besch., im Kasten
verso sign., H 5
fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32
schöne orange-braune Färbung, verso sign., H 4
verso sign., H 3,5
verso sign., H 5
L 5