gewellter Rand, mit unterglasurblauer und eisenroter Malerei verziert, D 21
auf halbrundem Sockel, H 14
prächtig gekleidet, ausgestattet mit einem Schwert und in jeder Hand einen Fliegenwedel haltend. Auf einem Sockel stehend dargestellt, H 15
balusterförmig, in buntem Email-Relief Lotos, Blätter und Ranken auf goldfarbenem Grund, H 26. Altersschäden und Gebrauchsspuren
mit figürlichem Aufsatz bekrönt, bunte Farbfassung, H ca. 88 cm, min. besch.
Porzellan, poychromer Figurendekor im Famille-Verte-Stil, H. 42,5 cm, Altersspuren, 1 Riss
Brett 35x35, min Gebrauchsspuren
Knauf aus beschnitztem Bein-Scheide aus Holz mit Reliefschnitzerei fein verziert, L 66, besch.
röhrenförmig, schau- und rückseitig Malerei von figürlichen Szenen in jeweils einer Kartusche auf rotem, mit Blütenmalerei verziertem Fond. Verso rote Bodenmarke, H 36, besch. Mit Metalleinsatz
rotbraune Fassung, mit Tragegriff aus Metall, H gesamt 58,5 cm, besch.
schauseitig verziert mit einer höfischen Szene. Rot- und Goldlackfassung, 68x97x62 cm. Zertifikat anbei. Altersspuren, rest.
mit figürlichen Szenen in Rot, Grün und Gelb verziert, H 26 cm, besch.
jeweils als Netsuke gearbeitet und signiert, H je ca. 2,5 cm, mit dazugehörendem Holzpodest. Dabei: Etui (nicht original)EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Rot- und Schwarzlack, mit Figuren und Ornamenten verziert, H 22 cm, besch.
"Lucky Buddha" mit begleitendem Kind, auf Holzscheibe montiert, H ca. 9 cm, besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
H 20 cm, besch.
auf einem ovalen Holzpodest sitzen sich zwei Go-Spieler aus Metall mit Köpfen und Händen aus Elfenbein gegenüber. Zwischen den beiden sitzenden Figuren steht das strategische Brettsiel Go sowie einige...
H 22 cm, besch.
durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Gartenmotiven, mit Rot- und Goldlackfassung, H 59x46 cm, besch. Rechnung aus dem Jahr 1980 anbei
H 44 cm, besch.
die rechte Hand erhoben. Er trägt ein an den Gewandsäumen graviertes Gewand. Der Korpus zeigt minimale Reste einer rötlichen Farbfassung, H ca. 26 cm. Starke Altersspuren sowie dem Alter entsprechende...
mit Buddha als zentraler Hauptfigur und zwei seitlich assistierenden Bodhisattvas. Rückseitig gravierte Inschrift auf der Basis, H ca. 32,5 cm. Die ursprünglich oben abgerundete Steinrückwand zeigt in...
reste einer rot- und Goldlackfassung, verziert mit Schmucksteinchen, H 60 cm, besch.
der Kopf ist bekrönt von einem Gefäß mit gewelltem Rand, Gewicht 1,07 kg, H 28 cm. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Koppchen: unterglasurblaue Blumenmalerei mit Klebeetikett von Christie's "Nanking Porcelain", Rand best. D 7, 5 cm und 1 Koppchen: Familie rose, aus der ehemaligen Sammlung der Markgrafen & Großherzög...
Gewicht 1,98 kg, H 20,5 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Rot- und Schwarzlack umlaufend figürlich und ornamental verziert, H 21 cm, besch.
1 quadratischer, niedriger Tisch mit Goldrand ca. H 10 cm x B 29 cm x T 29 cm UND 1 rechteckiger, niedriger Tisch, der mit einem großen, schwarzen Fisch bemalt ist, ca. H 10 cm x B 55 cm x T 37,5 cm
3935 g, H 22. Altersspuren, besch.
Gewicht 0,55 kg, H 16 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Set von 2 großen Spantabletts und 1 Stielpfanne
Gewicht 0,43 kg, H 14,3 cm. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
aus Holz mit eisernen Nieten sowie Beschlägen zur Aufhängung des eisernen Schloßes. Die Money Box hat oben zwei Geldschlitze: einen schmalen für Papiergeld und einen breiten, trichterförmigen für Münz...
der Kopf ist bekrönt von einem tonnenförmigen Gefäß, Gewicht 1,07 kg, H 28 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COPUNTRIES
Malerei in den Farben unterglasurblau und eisenrot mit Ziervergoldung, H ca. 14 cm. Goldrand berieben
jeweils mit Rahmen, besch.
schauseitige Bemalung des Glücksgottes Jurojin mit einem Knaben in einem Garten, L 75 cm, Altersspuren, besch.
eine auf niedrigem, ovalem Füßchen mit Drachenschnitzerei verziert, L ca. 10 cm, die andere in der Form einer Haarnadel, am einen Ende spitz zulaufend, am anderen Ende verziert u.a. mit einer Flederma...
mit Maharadscha und Maharani umgeben von Begleitfiguren, H ca. 10, besch.
VERSAND NUR INNERHALB DER EU/SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Glas/Messing, u.a. mit Schmucksteinen verziert, H 98 cm, besch.