3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6153

Konvolut: 6 Cloisonné-Tellerchen, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

veschiedene Dekore, unterschiedlich alt, D 9

Positions-Nr.: 1151

Vase, CHINA, 19. Jh.

Positions-Nr.: 1186

Garuda wird als Reittier des Vishnu dargestellt, H 26

Positions-Nr.: 1166

2 Bakelit-Walrosszähne

graviert in der Art des 19. Jhdts. mit Holzaufsteller

Positions-Nr.: 1181

4 Koppchen/4 Teller. Wohl CHINA um1900

Positions-Nr.: 1187

2 Rotlack-Väschen. CHINA, 20. Jh.

eines mit dazugehörigem Standring aus Holz, H 15 /18

Positions-Nr.: 1168

Stehender Buddha. NEPAL, 1. Hälfte 20. Jh.

Positions-Nr.: 1176

Kleines Transportkästchen aus Holz. CHINA, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1159

Positions-Nr.: 1155

Paar Kutani-Vasen, JAPAN, 19. Jhdt.

Positions-Nr.: 1159

Zwei dörfliche Tongefäße. THAILAND, wohl 19. Jhdt.

mit Ritzdekor, H 12/14 cm, besch.

Positions-Nr.: 1186

Terrakotta-Figur eines Zapoteken Priesters. MEXIKO, 20. Jh.

H ca. 34 cm

Positions-Nr.: 1181

Teller. CHINA, wohl 18./19. Jh.

polychrome Malerei von Blütenzweigen und Crysanthemen, D ca. 23 cm, restauriert, ber.

Positions-Nr.: 1161

Rundschale. JAPAN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1190

Satsuma-Vase. JAPAN, Anfang 20. Jh.

Positions-Nr.: 1161

Vase aus Messing. THAILAND, 20. Jh.

ornamental und farbig verziert, H 48 cm

Positions-Nr.: 1171

Konvolut 3tlg.: BALI/INDONESIEN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1155

Relief aus cremefarbenem Speckstein. INDIEN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1165

Famille Rose-Vase. CHINA, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1144

Maske. THAILAND, 20. Jh.

H 48

Positions-Nr.: 1186

Kleiner Rotlackständer. THAILAND, 20. Jh.

H ca. 14 cm, besch.

Positions-Nr.: 1154

Rundschale. TEK SING/CHINA, 19. Jh.

weisslich glasiertes Porzellan mit Resten einer Bemalung, ca. 16 cm. Starke Altersspuren

Positions-Nr.: 1179

Konvolut: 2 Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

1 Netsuke einer zusammengerollten Schlange, H ca. 2 cm UND 1 Netsuke eines Fisches, H ca. 3,8 cm, jeweils unterseitig signiert. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU

Positions-Nr.: 1184

Konvolut 8tlg.: INDIEN/ASIEN, 20. Jh.