Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1171

Netsuke einer Maske aus Ebenholz, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

H 5,5



Positions-Nr.: 1195

JAPAN, 1. H. 20. Jh., feine Cloisonnévase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Roséfarbene Crysanthemen auf schwarzem Fond, verso goldfarbene Marke, H 20


Positions-Nr.: 1196

Feine Cloisonnévase, CHINA, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

polychromer Dekor von Blüten und Ornamentbändern, H 21.


Positions-Nr.: 1198

Aufwendige Zierschnitzerei, China,

Ergebnis: 180 EUR

Holz, meist vergoldet, tief hinterschnittene Blütenzweige in Vase, Rechnung in Kopie anbei, besch., L. 77


Positions-Nr.: 6150

Röhrenvase, CHINA, um 1950

Ergebnis: 110 EUR

schauseitig Malerei zweier Mädchen, H 29


Positions-Nr.: 6154

Bronze des Avalokiteshvara-Sadakshari, TIBETO-CHINESISCH, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

H 12


Positions-Nr.: 6160

He Xiangu aus Amethystquarz, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

auf dazugehörigem Holzpodest, H 15,5


Positions-Nr.: 6163

Hotei aus Holz, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

stehende Darstellung, H 20


Positions-Nr.: 1155

Konvolut: 3tlg., NEPAL/TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 290 EUR

Bronze/Messing: 1 Glocke, 1 Donnerkeil, 1 Stabglocke


Positions-Nr.: 1158

Vase, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Enghalsvase mit paar seitlichen Handhaben. Famille rose Dekor mit umlaufender Bemalung einer figürlichen Szene, verso Vierzeichenmarke auf türkisfarbener Glasur, H 26


Positions-Nr.: 1159

Fischbecken, CHINA, CH'ING DYNASTIE (um 1900)

Ergebnis: 300 EUR

Famille rose-Dekor 'Mille fleur': dicht bemalt mit Crysanthemen und anderen Blüten auf Goldfond. Innen bemalt mit 5 roten Schleierschwanz Goldfischen und Wasserpflanzen, verso Sechszeichenmarke. Gebra...


Positions-Nr.: 6153

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25



Positions-Nr.: 6156

Vase aus Cloisonné, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

türkisfarbener Fond mit Blüten verziert, H 33


Positions-Nr.: 6159

Famille jaune Vase, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 540 EUR

mit paar seitlichen Handhaben. Umlaufende Bemalung von Paradiesvögeln zwischen Crysanthemen auf zitronengelbem Fond. Verso Reste einer eisenroten Marke H 42


Positions-Nr.: 6160

Feine Cloisonné-Bodenvase, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 910 EUR

traditionelles Email-Cloisonné von Crysanthemen und Ornamenten auf Goldfond, H 52 cm


Positions-Nr.: 6168

Messer-Gabel für 2 Personen, THAILAND, 13-lötig, um 1900

Ergebnis: 60 EUR

im Kolonialstil verziert


Positions-Nr.: 7535

Ausgefallenes Teeservice, JAPAN, um 1920, für ca. 9 Personen

Ergebnis: 270 EUR

Eierschalenporzellan mit feiner Bemalung von Figuren in einer Landschaft. Bestehend aus 9 Tassen, 9 ovalen Untertassen, 10 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose. Tlw. min.besch.


Positions-Nr.: 1154

Imari-Bodenvase, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

schau- und rückseitig Kartuschen mit Malerei von Paradiesvögeln. Fond mit Crysanthemen dekoriert. Provenienztypische Bemalung in Unterglasurblau und Eisenrot, sowie Orange und Grün, H 77


Positions-Nr.: 1150

Feines Teeservice, Japan, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

aufwendiger Dekor von Blüten- und Figurenstaffage, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, 6 Teetassen mit UT, 6 Desserttellern, Milchkännchen, Marken, min. best.


Positions-Nr.: 1153

3 Weihrauchbrenner, JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

bemalt mit Figuren und Landschaft, goldverziert, H 10-13


Positions-Nr.: 6150

Vase mit Dekor von Vögeln, JAPAN, Meiji-Periode

Ergebnis: 300 EUR

auf der Wandung, applizierter Dekor von zwei plastisch ausgearbeiteten Vögeln. Dunkel patinierte Bronze, verso sign., H 31


Positions-Nr.: 6151

Terrakotta-Fragment eines Soldaten, HELLENISTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

aus braunem Ton, H 15. Mit Zertifikat