veschiedene Dekore, unterschiedlich alt, D 9
Enghalsvase mit blau-weisser Unterglasurmalerei, H 30,5, besch.
Garuda wird als Reittier des Vishnu dargestellt, H 26
graviert in der Art des 19. Jhdts. mit Holzaufsteller
blauer Blumendekor, verso Doppelringmarke, H 5/D 13, tlw. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
eines mit dazugehörigem Standring aus Holz, H 15 /18
Deckelgefäß mit abnehmbarem Henkel, schauseitige Kartusche mit Reliefschnitzerei von Figuren, mit Resten einer vergoldung, H 25, besch.
feine eisenrote Malerei, goldverziert, verso eisenrot gemarkt, H 24,5 cm, eine Vase am Rand stark besch.u.restaur.
mit Ritzdekor, H 12/14 cm, besch.
H ca. 34 cm
polychrome Malerei von Blütenzweigen und Crysanthemen, D ca. 23 cm, restauriert, ber.
unterglasurblauer Wolkenfond mit Blumenmalerei, verso unterglasurblaue Marke, D ca. 24,5 cm
umlaufend mehrfigurige Szene, bemalt und ziervergoldet, H 24 cm. Normale Altersspuren.
ornamental und farbig verziert, H 48 cm
2 Stabpuppen aus Holz, H ca. 58 cm und 1 Schattenspielfigur aus Leder, ca. 28 cm, Gebrauchsspuren
H ca. 14 cm, besch.
weisslich glasiertes Porzellan mit Resten einer Bemalung, ca. 16 cm. Starke Altersspuren
1 Netsuke einer zusammengerollten Schlange, H ca. 2 cm UND 1 Netsuke eines Fisches, H ca. 3,8 cm, jeweils unterseitig signiert. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU