3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1150

Buddha aus Holz, THAILAND, um 1900

Ergebnis: 480 EUR

stehende Darstellung, vergoldet, auf Holzsockel, H 95, ber.

Positions-Nr.: 1150

Schale, Japan, Silber,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1150

Etuidose, THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

aus gefolchtenem Bast, lackiert und bemalt, 20x29

Positions-Nr.: 1150

Asien, wohl um 1900, Vogeldarstellungen,

Ergebnis: 130 EUR

Aquarell, sign., 34x18,5/23x24, Rahmen.

Positions-Nr.: 1150

Teeservice, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1150

Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1150

INDIEN, ANFANG 20.JH..: Konvolut Schachfiguren.

Ergebnis: 360 EUR

Wohl Elfenbein, teilweise rot gefaßt, im Etui, besch.

Positions-Nr.: 1150

Feine Emaile-Dose, CHINA, um 1920

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1150

Tischlampe im asiatischen Stil, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1150

Konvolut Gefäße, China, 19./20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Schenkkanne, Deckeldose, Vase, polychrome Darstellungen, Marken, besch.

Positions-Nr.: 1150

Teeservice, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh., für 5 Personen

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 1150

Schatulle, Holz mit Einlegearbeiten, Orient 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Ca. 5 x 18 x 12, Schlüssel anbei, besch.

Positions-Nr.: 1150

Vasudhara aus Bronze, NEPAL/TIBET, um 1900-1920

Ergebnis: 450 EUR

die 6-armige Göttin ist auf einem Lotosthron sitzend dargestellt, H 17,5

Positions-Nr.: 1150

Asiatische Figur

Ergebnis: 120 EUR

aus Keramik, polychrome Fassung, H 30

Positions-Nr.: 1150

Feiner Zierteller, China, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1150

CHINA Teekanne.

Ergebnis: 150 EUR

H. 13, best., mit Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 1150

Wohl JAPAN Teeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1150

Pinselwaschgefäß aus Speckstein. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

rost-rötliche Farbe mit 2 Affen und 2 Paradiesvögeln beschnitzt. H 13

Positions-Nr.: 1150

Drei Dosen, tlw im asiatischen Stil,

Ergebnis: 20 EUR

tlw. Holz, feine Arbeit, besch.

Positions-Nr.: 1150

Konvolut: Porzellan, 2tlg., CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

1 Schale, D 18/1 Pinselwaschgefäß, L 11,5

Positions-Nr.: 1150

2 Anhänger: 'Ganesha', aus roter Koralle und 'Buddha' aus Türkis

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1150

Teeservice, Japan, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 1150

SRI LANKA, Konvolut Kunsthandwerk,

Ergebnis: 30 EUR

Tablett mit Teekanne, Milchgießer, Zuckerdose, dazu rundes Tablett, Messing mit Dekor aus Tiermotiven, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1150

JAPAN Teeservice für 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR