Paar Teller mit roter Malerei von Blüten (einer stark berieben), D jeweils ca. 16,5 cm UND 1 runde Deckeldose mit Inneneinteilung, ebenfalls verziert mit eisenroter Malerei von Fledermäusen und andere...
runder Korpus mit drei Füsschen auf rundem, getrepptem Sockel. Die Wandung ist schau- und rückseitig in Reserven verziert mit verschiedenen Vögeln. Paar seitliche Handhaben in Tierform (ein Handhabe l...
Rouleau-Vase, verziert mit feinem Floralrankwerk in der Farbpalette von Blau und Türkis. H 21 cm, min. besch..
Mit Vögeln und Floralem bemalt, signiert, 45,5x29 cm. Kaum Gebrauchsspuren.
Mit Blütenzweigen durchbrochen beschnitzt und goldfarben gefasst, 38,5x20 cm. Altersspuren, besch..
3 Soldaten und 1 Pferd in der Art der Terakotta-Krieger von Xi'an, H ca. 16 cm - 21 cm, besch..
rote, schwarze und goldfarbene Fassung, H ca. 15 cm, stark ber.
Drei verschiedene Glücksgötter, H jeweils ca. 5,5 cm, tlw. besch..
Zwei mit Deckel, H 12,5 cm, 14 cm, 10,5 cm. Zwei passende Holzpodeste anbei
Grün patinierte Bronze des Gottes des Regens und des Donners, auf seinem Reittier, dem heiligen, dreiköpfigen Elefanten Airavata, H ca. 19,5 cm.
Dekoriert mit unterglasurblauer Malerei von Rankwerk und Glückssymbolen, H ca. 44,5 cm. Unterseitig gemarkt. Starke, geklebte Beschädigung am Mündungsrand.
H ca. 35 cm. African wooden mask, heigth: 35 cm.
Aus Metall mit unterschiedlicher Verzierung entweder mit Emailledekor oder mit Farbsteinen, unterseitig graviert: "CHINA", H ca. 7,5 cm, Altersspuren, besch.. ...
H: 56 cm. Altersspuren, besch..
Wood carving. Ivory coast/Africa. H: 56 cm. Signs of age, damaged.
88,5x31 cm und 72x30 cm.
Two wood carving panels. Ivory coast/Africa, 20th century. 88.5 x 31 cm and 72 x 30 cm.
Mit der Darstellung des Vajrapani. Seine Gestalt ist von Flammen umrankt. Tempera auf Baumwollgewebe, 74x55 cm. Etwas berieben, etwas knittrig. Im verglasten Rahmen, 86x67 cm.
Tibetian thangka, 19t...
eine Miniturmalerei INDIEN/PERSIEN, gerahmt, 27,5x22 cm UND ein Geldschein, gerahmt, 28x36 cm.
2-piece set: miniature painting, India/Persia, framed, 27.5 x 22 cm AND one banknote, framed, 28 x 36 ...
Stilisierte, langgestreckte Körper mit filigranen Gliedmaßen: eine Frau und ein Mann, aus leichtem Holz mit weisser Kalkfassung, H: ca. 82 cm. jeweils am linken Ohr besch..
Pair of wooden sculpture...
Verschiedene, polychrome Blumendekore, 1 Teller mit Sprung, Altersspuren, part. Glasurfehler, D je 23 cm.
CHINA Mixed lot 3 plates, 1st half of the 20th century. Various polychrome floral decors, 1...
U.a. Lü Dongbin mit Schwert auf seinem Rücken und Zhongli Quan mit Fächer. H: jeweils ca. 10 cm.
Three immortals from porcelain, China, 20th century. Amongst others Lü Dongbin with sword on his bac...
Mit buntem Dekor von Blüten und Schmetterlingen, H 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.: Delle, mehrere, kleine Fehlstellen.
A pair of cloisonné enamel vases. Japan, 19th century. Decorated w...
Rechteckige Form. In buntem émail cloisonné verziert mit Crysanthemenzweigen, dazwischen angeordnet sind eine Libelle und ein Schmetterling auf hellblauem Grund. 15,5x28 cm.
A cloisonné enamel tray...
Zwei Figuren vor blauem Grund, 13x14 cm. Besch.. Mit Holzaufsteller.
A famille verte framed tile. China, 19th century. Decorated with two figures on a blue ground. Wooden frame with damages. Size:1...
H 5 cm; Durchmesser 10 cm. Mit Holzstand.
A green serpentine bowl, China, 20th century. Height: 5 cm; diameter: 10 cm. Wooden base.