3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1157

Konvolut: 3Teile Porzellan. CHINA, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1151

Weihrauchbrenner aus Bronze. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Positions-Nr.: 1155

Cloisonné Vase. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1161

Feines Lacktablett. JAPAN, um 1960.

Positions-Nr.: 1169

Holzpaneel. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1183

4 Tonfiguren. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1162

rote, schwarze und goldfarbene Fassung, H ca. 15 cm, stark ber.

Positions-Nr.: 1180

Drei Netsuke aus Bein. JAPAN 20. Jh..

Positions-Nr.: 1181

Konvolut: 3 Cloisonné Väschen. CHINA, 20. Jh..

Zwei mit Deckel, H 12,5 cm, 14 cm, 10,5 cm. Zwei passende Holzpodeste anbei

Positions-Nr.: 1199

Skulptur des Gottes Indra mit Airavata aus Metall. THAILAND, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1172

Blau-weisse Deckelvase. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1170

Gesichtsmaske aus Holz. AFRIKA, 20. Jh..

H ca. 35 cm. African wooden mask, heigth: 35 cm.

Positions-Nr.: 1188

2 Deckeldöschen. CHINA, um 1930.

Positions-Nr.: 1158

Ahnenbaum Schnitzerei aus Holz. ELFENBEINKÜSTE/AFRIKA.

H: 56 cm. Altersspuren, besch..

Wood carving. Ivory coast/Africa. H: 56 cm. Signs of age, damaged.

Positions-Nr.: 1159

Zwei Schnitzerei-Paneele. ELFENBEINKÜSTE/AFRIKA, 20. Jh..

88,5x31 cm und 72x30 cm.

Positions-Nr.: 1168

Thangka eines Mandala. TIBET, 19. Jh..

Tibetian thangka, 19t...

Positions-Nr.: 1170

Konvolut 2 .:

Positions-Nr.: 1172

Paar moderne Skulpturen aus Holz. SÜDAFRIKA, 20. Jh..

Pair of wooden sculpture...

Positions-Nr.: 1172

CHINA Konvolut 3 Teller, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Verschiedene, polychrome Blumendekore, 1 Teller mit Sprung, Altersspuren, part. Glasurfehler, D je 23 cm.

Positions-Nr.: 1158

Drei Unsterbliche aus Porzellan. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1169

Paar Cloisonné-Vasen. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Positions-Nr.: 1173

Cloisonné-Tablett. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

A cloisonné enamel tray...

Positions-Nr.: 1174

Famille verte-Porzellanplatte in Holzrahmen. CHINA, 19. Jh..

Positions-Nr.: 1175

Schale aus grünem Serpentin. CHINA, 20. Jh..

H 5 cm; Durchmesser 10 cm. Mit Holzstand.