Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3329 Ergebnisse in Auktionen
Altes Kinderspielzeug "Pferd" aus Messing-Bronze, INDIEN, 19. Jh..
1186
Altes Kinderspielzeug "Pferd" aus Messing-Bronze, INDIEN, 19. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Verkauft
Armreif aus Elfenbein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1154
Armreif aus Elfenbein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis:

120 EUR

Guanyin-Figur aus Elfenbein. CHINA, 1900-1930.
1169
Guanyin-Figur aus Elfenbein. CHINA, 1900-1930.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Dekorationsobjekt "Bi-Scheibe" aus Metall.
1169
Dekorationsobjekt "Bi-Scheibe" aus Metall.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Verkauft
Konvolut: 5 Teile aus CHINA und JAPAN:
1179
Konvolut: 5 Teile aus CHINA und JAPAN:

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
Deckeldose aus Elfenbein. CHINA, um 1930
1156
Deckeldose aus Elfenbein. CHINA, um 1930

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
Set von 12 unterglasurblauen Teebechern. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.
1162
Set von 12 unterglasurblauen Teebechern. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Konvolut Porzellan: 9tlg., CHINA, um 1900
1196
Konvolut Porzellan: 9tlg., CHINA, um 1900

Ergebnis:

400 EUR

2 Rollbilder, JAPAN, um 1920
6153
2 Rollbilder, JAPAN, um 1920
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Verkauft
Palastvase mit Famille-Rose-Dekor, CHINA, 20. Jh.
1155
Palastvase mit Famille-Rose-Dekor, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis:

390 EUR

Verkauft
Liegendes Pferd aus Jade. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)
1144
Liegendes Pferd aus Jade. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)

Ergebnis:

1.200 EUR

Bronze des Buddha Shakyamuni. THAILAND, wohl 19. Jh.
1138
Bronze des Buddha Shakyamuni. THAILAND, wohl 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Büste aus Elfenbein. AFRIKA, 20. Jh.
1147
Büste aus Elfenbein. AFRIKA, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Verkauft
Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.
1171
Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.

Ergebnis:

80 EUR

Röhrenförmiges Steingefäß mit Gravurdekor, SÜDOSTASIEN, 20. Jh.
1196
Röhrenförmiges Steingefäß mit Gravurdekor, SÜDOSTASIEN, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Netsuke einer Maske aus Ebenholz, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
1171
Netsuke einer Maske aus Ebenholz, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Verkauft
Snuff-Bottle aus Bakelit. CHINA, um 1920
1189
Snuff-Bottle aus Bakelit. CHINA, um 1920

Ergebnis:

120 EUR

Feingerippter Tzu-chou Topf aus schwarz glasiertem Steinzeug. CHINA, wohl nördliche Song-Dynastie
1137
Feingerippter Tzu-chou Topf aus schwarz glasiertem Steinzeug. CHINA, wohl nördliche Song-Dynastie
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Opiumgewicht Ente aus Bronze. Wohl BURMA 18./19. Jh.
1131
Opiumgewicht Ente aus Bronze. Wohl BURMA 18./19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.
1155
2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Sitzender Budai aus Elfenbein. CHINA, Republik-Zeit
1163
Sitzender Budai aus Elfenbein. CHINA, Republik-Zeit
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke
6156
Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Jadeskulptur eines Hotei, TAIWAN, 20. Jh.
6151
Jadeskulptur eines Hotei, TAIWAN, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Verkauft
Schale aus Achat. CHINA, 20. Jh.
1182
Schale aus Achat. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis:

190 EUR