Z.B.: 1 Weihrauchbrenner, 1 Opimgewicht u.a..
L ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
H 18, besch.
2 Kannen in Tierform: Schlange (H: 16 cm) und Drachenvogel (H: 18,5 cm) sowie 1 bauchiges Gefäß in Vasenform, H: 31 cm, besch.. Erworben 1974.
hellgrüne Jade. H 7
durchbrochen beschnitzt mit Biene und Pfirsich. D 5
farbige, teils erhöhte Malerei, Goldstaffage, H 16
H 78, mit passendem Holzpodest