Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1131

Opiumgewicht Ente aus Bronze. Wohl BURMA 18./19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

3935 g, H 22. Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 1150

Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Balusterform mit zwei Handhaben. Aufwendiger Figurendekor in Landschaft, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 26


Positions-Nr.: 1153

Zauberkugel aus Elfenbein. CHINA, 1900-1930

Ergebnis: 420 EUR

fein und tlw. durchbrochen beschnitzt und fest auf den reich verzierten Stand montiert, H ca. 33 cm. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES


Positions-Nr.: 1179

Netsuke einer gelehrten Frau. JAPAN, 1900-1950

Ergebnis: 90 EUR

verso sign., H 5,5



Positions-Nr.: 1165

Paar blau-weisse Deckelvasen. CHINA, 20. Jh

Ergebnis: 300 EUR

bemalt mit Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle, H 53


Positions-Nr.: 1170

Gelehrter aus Elfenbein. CHINA, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

in hockender Sitzhaltung und mit lächelndem Gesicht dargestellt, H ca. 8 cm. Starke Altersspuren. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU


Positions-Nr.: 1155

Palastvase mit Famille-Rose-Dekor, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 390 EUR

H 78, mit passendem Holzpodest


Positions-Nr.: 6160

Thangka, NEPAL/TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 159,99 EUR

Szenen aus dem Leben des Buddha, Tempera und Gold auf Baumwollgewebe, Goldbrokat-Randeinfassung, 68x52


Positions-Nr.: 1172

Schwarzlack Dose. JAPAN, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

rechteckige Form. Der Deckel ist mit Goldlackmalerei fein verziert, 6x29,5x22 cm.


Positions-Nr.: 1163

Blau-weißer-Teller CHINA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Anfang 20.Jh., Porzellan, dekoriert in Unterglasurblau, im Spiegel Drache an einem Lotosteich. D: 37,5 cm. Min. Altersspuren.


Positions-Nr.: 1150

Feiner Zierteller, China, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

im Cloisonne-Stil. Paradiesvogeldekor mit Kirschlüten. Marken, Altersspuren, D. ca. 18


Positions-Nr.: 1163

Sitzender Budai aus Elfenbein. CHINA, Republik-Zeit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

der lächelnde Budai mit wohlgeformtem Bauch hält mit der rechten Hand seinen Beutel, die Linke stützt er auf das angewinkelte Bein, H ca. 10 cm. Holzsockel anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPI...


Positions-Nr.: 1189

Snuff-Bottle aus Bakelit. CHINA, um 1920

Ergebnis: 120 EUR

in Gestalt der He Xiangu, mit Resten einer farbigen Fassung, H ca. 8 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU


Positions-Nr.: 6152

Paar Cloisonné-Vase, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

balusterförmig, jeweils umlaufend mit gelben Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle auf schwarzem Fond dekoriert, H 18, min.besch.


Positions-Nr.: 1163

Kästchen aus Holz. JAPAN, 20. Jh..

Ergebnis: 180 EUR

Quadratisches Kästchen mit drei Schüben und einem eingesetzten, runden Messingbehälter. Holz mit Messingbeschlägen verziert. ca. H 27,5x B 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei: 1 Pfeife.


Positions-Nr.: 6151

Jadeskulptur eines Hotei, TAIWAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

der stehende Glücksgott zieht sein Attribut, einen Sack, hinter sich her, darauf sitzt ein Kind. Die Figurengruppe ist mit 3 kreisrunden Scheiben hinterlegt. Rückseitig ist ein Koi ausgearbeitet. H 51


Positions-Nr.: 6156

Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32


Positions-Nr.: 1182

Schale aus Achat. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

bernsteinfarbene Maserung, ovale Form mit wellenförmig eingezogenem Rand, L 21,5 cm



Positions-Nr.: 1192

Rotlack-Dose. THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

H 22 cm, besch.


Positions-Nr.: 1196

Röhrenförmiges Steingefäß mit Gravurdekor, SÜDOSTASIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

H 7,5


Positions-Nr.: 1152

Prächtiges Deckelgefäß in Form einer Pagode. THAILAND, 20. Jh

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

reste einer rot- und Goldlackfassung, verziert mit Schmucksteinchen, H 60 cm, besch.


Positions-Nr.: 1152

Netsuke eines Elefanten aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Ergebnis: 280 EUR

Fein ausgearbeitete Darstellung in sich aufbäumender Körperhaltung mit nach oben gerecktem Kopf, unterseitige Signatur, H 6,5 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU