3935 g, H 22. Altersspuren, besch.
Balusterform mit zwei Handhaben. Aufwendiger Figurendekor in Landschaft, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 26
fein und tlw. durchbrochen beschnitzt und fest auf den reich verzierten Stand montiert, H ca. 33 cm. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
verso sign., H 5,5
bemalt mit Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle, H 53
in hockender Sitzhaltung und mit lächelndem Gesicht dargestellt, H ca. 8 cm. Starke Altersspuren. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
H 78, mit passendem Holzpodest
Anfang 20.Jh., Porzellan, dekoriert in Unterglasurblau, im Spiegel Drache an einem Lotosteich. D: 37,5 cm. Min. Altersspuren.
im Cloisonne-Stil. Paradiesvogeldekor mit Kirschlüten. Marken, Altersspuren, D. ca. 18
balusterförmig, jeweils umlaufend mit gelben Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle auf schwarzem Fond dekoriert, H 18, min.besch.
Quadratisches Kästchen mit drei Schüben und einem eingesetzten, runden Messingbehälter. Holz mit Messingbeschlägen verziert. ca. H 27,5x B 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei: 1 Pfeife.
H 18, besch.
H 7,5
reste einer rot- und Goldlackfassung, verziert mit Schmucksteinchen, H 60 cm, besch.