Tempera/Papier mit Steinchen verziert, 22x12,5, hinter Glas gerahmt
H 3
Emailmalerei von Figuren, H 32
traditioneller Suppentopf mit blau-weisser Bemalung, H ca. 16, besch.
H ca. 5 cm, verso sign. Dazu: kleine Schildkröte aus Elfenbein, L ca. 4 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
achtkantige Form, blaue Kalligraphie auf weissem Fond, H 25,5 cm
aussen verziert mit umlaufend beschnitztem Kokosnuss-Relief, besch. dazu: 1 rundes Deckeldöschen aus SKS-Zinn, D ca. 5 cm.
Email-Malerei von Figuren, H 13
verso sign., H 5
verso sign., H 3,5
hellgrüne Jade, durchbrochen gearbeitetes Vasenmotiv. D 5,5
feine Durchbrucharbeit mit floralen und ornamentalen Motiven verziert, gemarkt, besch., H. 30
D 21, min.besch.
im Glaskasten, 11x23x5
verziert mit Blütenzweigen, H 7,5, besch.
u.a mit einem Pfirsichzweig verziert, H 8 + H 5
H 38,5. Alters- und Gebrauchsspuren
2 Farbholzschnitte mit erotischen Darstellungen, um 1830, ca. 9x12, ohne Rahmen, min.besch.
H 22
durchbrochen beschnitztes Elfenbein, Anhänger vergoldet, L 5