3329 Ergebnisse in Auktionen
Büste einer Frau aus Elfenbein. AFRIKA, 20. Jh.
1149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Drei figurale Gefäße aus Ton, MITTELAMERIKA,
1149

230 EUR

Lackdose. THAILAND, 20. Jh.
1149
Lackdose. THAILAND, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Bauchige Oinochoe, wohl ETRUSKISCH
1149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Buddha. BURMA/THAILAND, 1. Hälfte 20. Jh.
1150

380 EUR

Cloisonné-Teller. CHINA, 20. Jh.
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Exzellenter Himmelswächter aus Elfenbein. CHINA, um 1920
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
JAPAN, Teeservice für 6 Personen, 20. Jhd.
1150

75 EUR

KOGYO, Nogaku Zue, Szene aus einem Maskenball, 1893.
1150
CHINA Cloisonné-Vase, 20. Jhd.
1150

120 EUR

Zauberkugel aus grünem Stein, CHINA, 20. Jh.
1150

110 EUR

Fohund aus Elfenbein. CHINA, 1900-1950
1150

120 EUR

Konvolut: 3- tlg., CHINA
1150
Konvolut: 3- tlg., CHINA

99,99 EUR

JAPAN Ziervase, 20.Jh.,
1150
JAPAN Ziervase, 20.Jh.,

9,99 EUR

CHINA, Paar Cloisonné-Vasen auf Holzsockel, 20. Jhd.
1150

144 EUR

Grosser Transportkorb aus Bast. THAILAND, 20. Jh.
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Kanne aus Kupfer, PERSIEN, um1900
1150

40 EUR

Cloisonné-Vase. CHINA, 20. Jh.
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Farbholzschnitt. JAPAN, 20. Jh.
1150

90 EUR

CHINA dekorative Vase, 20. Jhd.
1150

70 EUR

Wohl PERSIEN Pastendöschen, silberfarbenes Metall, 20. Jh.
1150

25 EUR

Rundplatte aus Metall. PERSIEN, 20. Jh.
1150

30 EUR

Feine Cloisonné-Bodenvase, CHINA, 20. Jh.
1150

400 EUR

Teekanne. CHINA, wohl um 1900
1150
Teekanne. CHINA, wohl um 1900

120 EUR

Teekanne. CHINA, um 1920
1150
Teekanne. CHINA, um 1920

150 EUR

Serie von vier Elfenbeinminiaturmalereien. PERSIEN, 20. Jh.
1150

35 EUR

Deckelvase aus Cloisonné, CHINA, um 1900
1150

200 EUR

CHINA Konvolut Vase und Aschenbecher, Rotlack, 20. Jhd.
1150

220 EUR

CHINA Stehender Hotei aus Holz, 1. Hälfte 20. Jhd.
1150

20 EUR

Vase, Asien, 20. Jhd.,
1150
Vase, Asien, 20. Jhd.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
Bodenvase im Satsuma-Stil. CHINA, um 1920
1150

50 EUR

Rundschale, CHINA, 20.Jh.,
1150
Rundschale, CHINA, 20.Jh.,

60 EUR

Kabinettschränkchen. CHINA, 20. Jh.
1150

60 EUR

CHINA Cloisonné-Schälchen auf Holzsockel, 20. Jhd.
1150

50 EUR

1150

50 EUR

Konvolut: 8 Tiere aus Emaille-Cloisonée, CHINA, 20. Jh.
1150

150 EUR

Dekorative Deckeldose, silberfarbenes Metall, China wohl 1920er Jahre.
1150

25 EUR

Imari-Bodenvase, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Thangka. Wohl TIBET 18./19. Jh.
1150

300 EUR

Buddha, wohl BURMA 18. Jh.
1150
Buddha, wohl BURMA 18. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Malerei. PERSIEN, 20. Jh.
1150
Malerei. PERSIEN, 20. Jh.

20 EUR

Kleiner Buddhaschrein. NEPAL/TIBET, 20. Jh.
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
JAPAN 20.Jh., Vase im Satsuma-Stil,
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
QIZHAO SHEN, CHINA, 20./21.Jh.
1150
Feines Satsuma-Teeservice, JAPAN, 20. Jh., für 6 Personen
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Feines Teeservice, Japan, 20.Jh.,
1150
Paar japanische Lackbilder, um 1900/20,
1150

144 EUR

Zwei Teedosen mit Deckel, Japan,
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR