3329 Ergebnisse in Auktionen
3 Väschen aus Email-Cloisonné. u.a. CHINA, 20. Jh.
1188
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Statuette der Bodhisattvi Tara aus Messing. TIBET, 20. Jh.
1164
Dose aus marmoriertem Stein. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
1162
Väschen aus Emaille-Cloisonné. CHINA, 20. Jh.
1154
Natantia-Gruppe aus grünem Stein. THAILAND, 20. Jhdt.
1158
Kleine Figur aus Bronze. ASIATISCH, 1. Hälfte 20. Jh.
1157
Surimono (Glückwunschblatt). JAPAN, wohl zum Neujahr 1859
1184
Walroßzahn-Schnitzerei eines Eskimo. ALASKA, 20. Jh.
1183
2 Skulpturen, SÜDOSTASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
1155
Paar Sennin-Figuren aus Holz. JAPAN, 20. Jh.
1165
Konvolut Asiatika, 6tlg.:
1166
Konvolut Asiatika, 6tlg.:
Paar Blumenbilder. JAPAN, 20. Jh.
1188
Snuff bottle aus Glas. CHINA, 20. Jh.
1160
Bärtige Heilsgestalt auf einem Löwen. CHINA
1191
Vase aus Porzellan. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)
1193
Konvolut: 3tlg. JAPAN, 20. Jh.
1132
Netsuke eines Hotei aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1177
Konvolut: 4 Teile blau-weisses Porzellan. CHINA, um 1900
1176
JAPAN 20.Jh., Vase im Satsuma-Stil,
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
Konvolut 2 Teile Porzellan, JAPAN, 20. Jhd.:
1179
Snuff-Bottle aus Rotlack, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Gebetsmühle, TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.
1165
JAPAN, 1. H. 20. Jh., feine Cloisonnévase.
1195
Orientalische Flaschenummantelung, 20.Jh.,
6168
Konvolut: 6 Cloisonné-Tellerchen, CHINA, 20. Jh.
6153
Vase, CHINA, 19. Jh.
1151
Vase, CHINA, 19. Jh.
1186
2 Bakelit-Walrosszähne
1166
2 Bakelit-Walrosszähne
4 Koppchen/4 Teller. Wohl CHINA um1900
1181
2 Rotlack-Väschen. CHINA, 20. Jh.
1187
Stehender Buddha. NEPAL, 1. Hälfte 20. Jh.
1168
Kleines Transportkästchen aus Holz. CHINA, 20. Jh.
1176
1159
Paar Kutani-Vasen, JAPAN, 19. Jhdt.
1155
Zwei dörfliche Tongefäße. THAILAND, wohl 19. Jhdt.
1159
Terrakotta-Figur eines Zapoteken Priesters. MEXIKO, 20. Jh.
1186
Teller. CHINA, wohl 18./19. Jh.
1181
Rundschale. JAPAN,  20. Jh.
1161
Rundschale. JAPAN, 20. Jh.
Satsuma-Vase. JAPAN, Anfang 20. Jh.
1190
Vase aus Messing. THAILAND, 20. Jh.
1161
Konvolut 3tlg.: BALI/INDONESIEN, 20. Jh.
1171
Relief aus cremefarbenem Speckstein. INDIEN, 20. Jh.
1155
Famille Rose-Vase. CHINA, 20. Jh.
1165
Maske. THAILAND, 20. Jh.
1144
Maske. THAILAND, 20. Jh.
Kleiner Rotlackständer. THAILAND, 20. Jh.
1186
Rundschale. TEK SING/CHINA, 19. Jh.
1154
Konvolut: 2 Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1179
Konvolut 8tlg.: INDIEN/ASIEN, 20. Jh.
1184
Konvolut: 3Teile Porzellan. CHINA, 19./20. Jh.
1157
Weihrauchbrenner aus Bronze. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1151
Cloisonné Vase. CHINA, 20. Jh..
1155
Feines Lacktablett. JAPAN, um 1960.
1161
Holzpaneel. CHINA, 20. Jh..
1169
Holzpaneel. CHINA, 20. Jh..
4 Tonfiguren. CHINA, 20. Jh..
1183
4 Tonfiguren. CHINA, 20. Jh..
1162
Drei Netsuke aus Bein. JAPAN 20. Jh..
1180
Konvolut: 3 Cloisonné Väschen. CHINA, 20. Jh..
1181
Skulptur des Gottes Indra mit Airavata aus Metall. THAILAND, 20. Jh..
1199
Blau-weisse Deckelvase. CHINA, um 1900.
1172

100 EUR

Gesichtsmaske aus Holz. AFRIKA, 20. Jh..
1170
2 Deckeldöschen. CHINA, um 1930.
1188
Ahnenbaum Schnitzerei aus Holz. ELFENBEINKÜSTE/AFRIKA.
1158
Zwei Schnitzerei-Paneele. ELFENBEINKÜSTE/AFRIKA, 20. Jh..
1159
Thangka eines Mandala. TIBET, 19. Jh..
1168
Konvolut 2 .:
1170
Konvolut 2 .:
Paar moderne Skulpturen aus Holz. SÜDAFRIKA, 20. Jh..
1172
CHINA Konvolut 3 Teller, 1. H. 20. Jh.
1172

100 EUR

Drei Unsterbliche aus Porzellan. CHINA, 20. Jh..
1158
Paar Cloisonné-Vasen. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1169
Cloisonné-Tablett. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1173
Famille verte-Porzellanplatte in Holzrahmen. CHINA, 19. Jh..
1174
Schale aus grünem Serpentin. CHINA, 20. Jh..
1175
Konvolut Export-Porzellane: 9 Teile CHINA und JAPAN, 19.-20. Jh..
1177
Kleiner Teppich aus Seide. CHINA, 20. Jh., 63x61 cm.
1187
Konvolut: 3 Teile CHINA.
1150
Konvolut: 3 Teile CHINA.
Konvolut 5 tlg.: ASIEN.
1161
Konvolut 5 tlg.: ASIEN.
Konvolut: 10 Teile Keramik, blau-weiss. ASIEN.
1162
Kleine Kommode. INDONESIEN.
1167
Kleine Kommode. INDONESIEN.
Kleiner Lack-Kabinettschrank. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1175
Imari-Ovalplatte. JAPAN, 19. Jh..
1151
Imari-Schale. JAPAN, 19. Jh..
1152
Imari-Schale. JAPAN, 19. Jh..
Rundschale, CHINA.
1153
Rundschale, CHINA.
Elfenbeinschnitzerei 'Zwerg mit Thermometer', um 1900,
1177

100 EUR

Konvolut: 5 Teile aus CHINA und JAPAN:
1179

100 EUR

2 Lackkästchen. JAPAN, 20. Jh.:
1150
2 Faltfächer. CHINA, um 1900:
1166
2 Faltfächer. CHINA, um 1900:
Paar gerahmte Buchseiten. CHINA, um 1900:
1177
Konvolut 2tlg. CHINA, um 1900:
1150
3 kleine, gerahmte Bilder, JAPAN und INDIEN-PERSIEN:
1168
Goldbrokatstickerei eines Drachen. CHINA, 19. Jh.
1154

500 EUR

1160
Puppe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1162

100 EUR

Konvolut 2 Teile 1. Hälfte 20. Jh.:
1172
Sechsteiliger Faltschirm,
1179
Sechsteiliger Faltschirm,
11 Blumendrucke, CHINA,
1160
11 Blumendrucke, CHINA,
Folge von 3 jahrezeitlichen Seidenstickereibildern, CHINA, um 1900:
1162

8.000 EUR