3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1165

Fo-Hund aus Steinguß, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Rot und goldfarben gefasst, H 13, besch.

Positions-Nr.: 1167

Imari-Deckelvase, JAPAN, um 1900

Ergebnis: 100 EUR

H 34

Positions-Nr.: 1163

Glocke aus Messing, TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

mit Halterung und Klöppel, H 21

Positions-Nr.: 1172

Specksteinschnitzerei von 3 Unsterblichen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1156

4 dekorative Bild-Paneele. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

122,5x41, Breite gesamt ca. 164

Positions-Nr.: 1157

Dekoratives Fischbecken. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

polychrome Malerei u.a. von Fischen und Schiffen, mit Knallgold verziert, D ca. 46 cm, besch.

Positions-Nr.: 1158

Cloisonné-Übertopf, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

bauchige Form mit leicht eingezogenem Rand, innen und außen émail cloisonné auf hellblauem Grund. In der Mitte verschiedene Fische, D ca. 40 cm, Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 1184

Siegelstempel in Form eines Fo-Hundes aus Elfenbein, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1175

Feines Netsuke eines Mannes aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912)

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1176

Konvolut: 4tlg. ASIATIKA

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1802

Seidenmalerei, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1185

2 Schneckenhörner 'dung-kar', TIBET, 20. Jh..

Ergebnis: 100 EUR

L 14 cm und 22 cm.

Positions-Nr.: 6156

Satz von 6 Tellern, TEK/SING, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

unterglasurblaue Malerei, D 17,5

Positions-Nr.: 6157

Satz von 6 Tellern, TEK SING/CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

unterglasurblaue Malerei, D 18

Positions-Nr.: 6156

Jadescheibe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

durchbrochen beschnitzt mit Biene und Pfirsich. D 5

Positions-Nr.: 6157

Jadeschnitzerei in Form von zwei Affen, CHINA, um 1900

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 6161

Ergebnis: 100 EUR

hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit einem Pfirsichbaumzweig. D 6

Positions-Nr.: 6163

Ergebnis: 100 EUR

hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit einem Gelehrten. D 5

Positions-Nr.: 6165

Jadeschnitzerei eines Gelehrten, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

hellgrüne Jade. H 7

Positions-Nr.: 1168

Skulptur einer schwangeren Frau, INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

marmorierter Stein, H 30

Positions-Nr.: 1169

Skulptur einer Frau, INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

aus marmoriertem Stein, H 30,5

Positions-Nr.: 1153

Konvolut: 5tlg.: ASIEN/PERSIEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1156

Sumi-Malerei "Bambus", CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1158

Rollbild "Sechs Garnelen", CHINA, 20. Jh.,

| Scr...

Positions-Nr.: 1151

Cloisonné Vase. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

H 45,5 cm, besch..

Cloisonné enamel vase. Japan, 1868-1912. Height: 45,5 cm. Cracks to the base.

Positions-Nr.: 1165

Netsuke eines Gelehrten aus Elfenbein. JAPAN, um 1900

Ergebnis: 105 EUR

Positions-Nr.: 1153

Netsuke der Kiyohime aus Elfenbein. JAPAN, 1900-1950

Ergebnis: 108 EUR

mit drehbarem Kopf, H 5,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.

Positions-Nr.: 1156

Schnitzereipaneel. CHINA, um 1920

Ergebnis: 108 EUR

Positions-Nr.: 1168

Vase. CHINA, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1173

Hutständer aus Porzellan. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1174

Skulpturengruppe "Elefantenkampf" aus Holz. THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 108 EUR

Positions-Nr.: 1154

Fundgrube ASIATIKA, 8 tlg.

Ergebnis: 110 EUR

u.a. 1 Porzellanteller, 1 kl. Bronze, 2 Opiumpfeifen, 1 Deckeldose

Positions-Nr.: 1185

Paar chinesische Zier-Schuhe, in der Art der Gin-Lien-Schuhe.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1168

Netsuke des Hotei mit Karako aus Elfenbein. JAPAN, um 1920

Ergebnis: 110 EUR

verso sign., H 3,5

Positions-Nr.: 1192

Konvolut Besteck. CHINA, 20. Jh., tlw. aus Silber

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1175

Konvolut orientalisch: 7 tlg.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1176

Konvolut: 6 Kleinteile ASIATIKA

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1164

Elefant als Spielzeug und Dose. INDIEN, um 1950

Ergebnis: 110 EUR

Holz mit Metallblech verkleidet, auf vier Rädern, L 22

Positions-Nr.: 1176

Siegel eines Drachen aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945

Ergebnis: 110 EUR

mit ovaler, gravierter Siegelfläche, H ca. 11 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU

Positions-Nr.: 6150

Röhrenvase, CHINA, um 1950

Ergebnis: 110 EUR

schauseitig Malerei zweier Mädchen, H 29

Positions-Nr.: 6161

Puttenköpfchen aus Elfenbein, DEUTSCH, 1900-1950

Ergebnis: 110 EUR

halbplastische Schnitzereiarbeit aus der Spitze eines Elfenbeinzahnes, H 8,5

Positions-Nr.: 1150

JAPAN Teeservice für 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1161

Feines Netsuke einer Oni-Maske aus Elfenbein, JAPAN, um 1920

Ergebnis: 110 EUR

H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.

Positions-Nr.: 1150

Zauberkugel aus grünem Stein, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

D 9, innere Kugel gebrochen.

Positions-Nr.: 1150

Konvolut: 3 Teekännchen. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

H 7-9,5 cm

Positions-Nr.: 1163

Netsuke eines Fischers aus Elfenbein. JAPAN, um 1900

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1164

Netsuke eine Kalligraphen aus Elfenbein. JAPAN, um1900

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1152

Grosser Metallteller. ASERBAIDSCHAN, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1175

Set Lackarbeiten 2 tlg.: Vase und Deckeldose. JAPAN 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1190

Drei Rotlackschnitzereien. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

1 Vase, H 31 cm, 1 flache, runde Deckeldose, D 20 cm, 1 Deckeldose, H 11 cm

Positions-Nr.: 1181

Zwei Netsuke. JAPAN, 1900-1945

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1150

Zwei Vasen.

Ergebnis: 110 EUR

1 mit Seladonglasur, H ca. 22 cm/1 mit Rillendekor, H ca. 18 cm

Positions-Nr.: 1163

Holzfigur des stehenden Buddha. THAILAND, 20. Jh..

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 6175

Walross-Schnitzerei, INUIT, 1900-1950

Ergebnis: 110 EUR

Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19

Positions-Nr.: 1167

Lackvase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Rot- und Schwarzlack, H 31, mit passendem Standring aus Holz

Positions-Nr.: 1160

Cachepot. CHINA, um 1900

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1151

Paar dekorative Bodenvasen, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

im chinesischen Stil, handbemalt und goldverziert, H 62 cm

Positions-Nr.: 1153

Konvolut: drei Pferde aus Keramik im Stil der Tang Dynastie. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

verschiedenfarbig glasiert, H 14-17 cm

Positions-Nr.: 1175

Cloisonné-Deckeldöschen. JAPAN, um 1900

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1164

Paar Vasen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1179

Buddha im Fürstenschmuck aus Bronze. THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 111 EUR

Positions-Nr.: 6152

Konvolut: 3 Teile Porzellan, CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 115 EUR

Imari-Reisschälchen mit Deckel/Blau-weiss: 1 Koppchen und 1 Väschen

Positions-Nr.: 1152

Famille jaune Deckelvase, CHINA, um 1900

Ergebnis: 120 EUR

besch. H 33

Positions-Nr.: 1150

UTAMARO, KITIGAWA (1753-1806)

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1161

Elfenbeinkugel. CHINA, 1900-1945

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1175

Famille Verte-Vase. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1162

5 Rundplatten aus Metall. ORIENTALISCH,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1186

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 6150

SATSUMA-Teeservice, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 6163

Deckeldöschen aus Elfenbein, um 1920

Ergebnis: 120 EUR

runde Form, mit passendem Fußring aus Ebenholz, D 6,5

Positions-Nr.: 1152

Umfangreiches Teeservice, Japan, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 6179

Cloissonnévase auf Sockel, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

H. ohne Sockel 18.

Positions-Nr.: 6151

JAPAN Teeservice f. 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Feines Weißporzellan mit polyhromer Malerei, 6 Tassen/U-Tassen, 6 Teller, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Teekanne (Siebeinsatz besch.).

Positions-Nr.: 1167

Darstellung einer Tempelszene, wohl um 1900,

Ergebnis: 120 EUR

Gouache/Papier, sign., Stempel, 36 x 24,5, stockfl., besch., Rahmen.

Positions-Nr.: 6174

Netsuke des Daruma, wohl Hirschhorn, JAPAN, um 1920

Ergebnis: 120 EUR

mit einem Kind dargestellt, verso sign., H 3

Positions-Nr.: 6175

2 Elfenbeinschnitzereien, ASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

H 3,5/8,5, besch.

Positions-Nr.: 1159

INDIEN, Göttin Tara, wohl Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

auf einer großen Lotus-Blume sitzend. Messing, H. 40. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 6158

Vier blau-weisse Teller, CHINA, um 1900

Ergebnis: 120 EUR

tlw. mit Landschaftsdekor, D 23, besch.

Positions-Nr.: 6166

Ergebnis: 120 EUR

D 23, besch.

Positions-Nr.: 1150

Asiatische Figur

Ergebnis: 120 EUR

aus Keramik, polychrome Fassung, H 30

Positions-Nr.: 6158

Famille rose Vase, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

bauchige Form, gewellter Mündungsrand, verso Reste einer eisenroten Marke, H 37

Positions-Nr.: 1169

Paar Wächterfiguren aus Holz, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

jeweils goldfarben bemalt und auf quadratischem Podest, H 30

Positions-Nr.: 1176

Väschen aus Speckstein, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

mit Sockel (defekt und geklebt), H 25,5

Positions-Nr.: 1191

Thangka. TIBET um 1920

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1199

Cachepot. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

polychrome Innenbemalung von Wasserpflanzen und Fischen. Aussen blau-weisse Bemalung von Figuren in einer Landschaft, H 35

Positions-Nr.: 1150

Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1152

Cachepot. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

bemalt mit Rankwerk, Crysanthemen und Schmetterlingen auf royalblauem Fond, D 42, mit dazugehörigem Holzsockel

Positions-Nr.: 1165

Konvolut: 4tlg. aus Emaille-Cloisonné

Ergebnis: 120 EUR

1 Cachepot, 1 Väschen (verso Vierzeichenmarke), 2 feine Schälchen

Positions-Nr.: 1153

Irdene Figur, SÜDAMERIKA

Ergebnis: 120 EUR

L ca. 22

Positions-Nr.: 1156

CHINA Vase aus Rotlack,

Ergebnis: 120 EUR

tiefgeschnittenes florales Dekor, H. ca. 19

Positions-Nr.: 1157

Döschen aus Bronze, wohl Afrika, um 1900

Ergebnis: 120 EUR

rechteckige Form, auf 3 Füßchen, Deckel mit Handhabe '4 Krokodile', H 12