3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1171

Vitrinenobjekt zweier Drachen. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1171

Feiner Buddha-Kopf aus Elfenbein. JAPAN, um 1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1171

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1171

Mächtiger volkstümlicher Gürtel. RUSSLAND, um 1900

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1171

Drei Unsterbliche aus Porzellan. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1171

Grosses Famille rose Fischbecken, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

H.: 47 cm, mit dazugehörendem hölzernem Untergestell, H. gesamt: 80 cm.

Positions-Nr.: 1171

Konvolut: 5-tlg., ASIEN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1171

Guanyin aus Bein. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh..

Positions-Nr.: 1171

Paar feine Cloisonné Vasen. CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1171

Budai auch Milefo aus Bronze, braun patiniert. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1171

Konvolut: 7 Keramik-Gefäße.: ASIEN/PERSIEN.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1171

Paar CHINA-Vasen als Lampen montiert.

zurückgezogen

Pair of Chinese porce...

Positions-Nr.: 1171

Traditionelle Khon-Tanz-Kopfbedeckung. THAILAND.

Ergebnis: 260 EUR

Headdress for traditional khon-dance. Thailand.
Carved wood, adornment hangings, gold-coloured, height: 54 cm, damaged.

Positions-Nr.: 1171

Cloisonné Vase. JAPAN, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

der weinrote Fond ist schauseitig verziert mit einem Strauß aus Kirschblütenzweigen und Crysanthemen H 22 cm, besch., mit Podest aus Holz.

Positions-Nr.: 1171

Zwei kleine Cloisonné-Vasen. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Positions-Nr.: 1171

Schachspiel. MEXIKO, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Figuren und Schachbrett sind gefertigt aus schwarzem Onyx und aus rosafarbenem Marmor. Mexican marmoreal chess. Chessmen and chessboard from black onyx and pink marble.

Positions-Nr.: 1171

Zwei erotisch bemalte Teller. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Unterseitige, unterglasurblaue Marken, D 16,5-17 cm.

Positions-Nr.: 1171

Guanyin-Figur aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1171

Paar Tischleuchten.

Ergebnis: 255 EUR

Positions-Nr.: 1171

Paar Schrifttafeln. THAILAND, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1171

Japanisches Tanto

Meiji-Zeit (1868-1912) einschneidige, leicht gebogte Klinge, Griff und Scheide mit figürlichen Reliefschnitzerein auf Bein, L: 36,5 cm. Spannungsrisse, einzelne Teile lose,

Positions-Nr.: 1171

Konvolut ASIEN/INDIEN, 3tlg.:

Positions-Nr.: 1171

Röhrenförmige Bodenvase. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1171

Aussergewöhnliches Figurenpaar aus Elfenbein. CHINA, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1171

Harfe. BURMA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 1171

Deckelgefäß im Famille-Rose-Stil. CHINA, späte Qing-Dynastie (1874-1908)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1171

Wandapplike in Form einer weiblichen Figur. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

H ca. 53 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1171

Interessantes Schwertschmuck-Set, 10tlg. JAPAN, verschiedene Epochen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1171

Skulpturengruppe aus Achat. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

rot-braune Gruppe eines Büffels mit einem Kind, L ca. 8,5 cm

Positions-Nr.: 1171

Skulptur der He Xinagu aus Elfenbein. CHINA, um 1920

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1171

Konvolut: zwei Netsukes aus Elfenbein. JAPAN, 19. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1171

Sitzende Figur aus Keramik. PERU, wohl um 400 A.D.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

H ca. 17 cm, Alterspatina, besch., u.a. 1 Bein restauriert, mit passendem Holzpodest

Positions-Nr.: 1171

Knochentrompete (mikang lingbu). TIBET

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1171

Konvolut: 4 Lackarbeiten. JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1171

Elfenbeinschnitzerei Guanyin. CHINA, um 1920

Ergebnis: 145 EUR

H ca. 12 cm, auf dazugehörigem Holzsockel, H ca. 15 cm, Altersspuren, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES

Positions-Nr.: 1171

Transport-Deckelgefäß aus Holz. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 432 EUR

Positions-Nr.: 1171

Netsuke einer Wächterfigur aus Elfenbein. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

tlw.farbig bemalt, verso signiert, H ca. 5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES

Positions-Nr.: 1171

Schnitzerei-Paneel. CHINA, um 1800

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1171

Bambus-Schnitzerei, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

Positions-Nr.: 1171

Plastik eines schreitenden Tigers. JAPAN

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 1171

Okimono mit Ebisu und Daikoku aus Elfenbein. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 1171

Blau-weiße Rouleau-Vase, CHINA wohl 19. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1171

Figur der weissen Tara aus Messing. TIBETOCHINESISCH, 20. Jh.

H ca. 17 cm, besch.

Positions-Nr.: 1171

Konvolut 3tlg.: BALI/INDONESIEN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1171

Glocke aus Bronze. TIBETOCHINESISCH, um 1900 oder früher

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

Positions-Nr.: 1171

Konvolut: 4tlg. INDIEN

Positions-Nr.: 1171

Feines Netsuke des Fukurokuju. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912)

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1171

Scheibe aus blassgrüner Jade, CHINA, um 1800

Ergebnis: 180 EUR