3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1149

Büste einer Frau aus Elfenbein. AFRIKA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 1149

Drei figurale Gefäße aus Ton, MITTELAMERIKA,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 1149

Lackdose. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1149

Bauchige Oinochoe, wohl ETRUSKISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 1150

Buddha. BURMA/THAILAND, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

stehende Darstellung, Holz vergoldet, besonders am Gewandsaum mit Glasplättchen verziert, H 82, ber., besch.

Positions-Nr.: 1150

Cloisonné-Teller. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Der Spiegel zeigt einen Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle vor Wolkenfond. Überwiegend in Blau- und Türkistönen emailliert, D 33. Mit passendem Aufsteller aus Holz

Positions-Nr.: 1150

Exzellenter Himmelswächter aus Elfenbein. CHINA, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1150

JAPAN, Teeservice für 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 75 EUR

Weißporzellan mit Landschafts- und Figurenmalerei, 6 Teetassen mit Lithophanie/U-Tassen, 6 Teller, 3-tlg., Teekern, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1150

KOGYO, Nogaku Zue, Szene aus einem Maskenball, 1893.

Japanischer Holzschnitt, 24,5x36,5.

Positions-Nr.: 1150

CHINA Cloisonné-Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Wölkchendekor auf blauem Fond, feine Darstellung von Vögeln und Blütenzweigen, Klebeetikett: Zi Jin Cheng, H. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1150

Zauberkugel aus grünem Stein, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

D 9, innere Kugel gebrochen.

Positions-Nr.: 1150

Fohund aus Elfenbein. CHINA, 1900-1950

Ergebnis: 120 EUR

auf ovalem Stand, verso Siegelstempel, gebräunt, H 8

Positions-Nr.: 1150

Konvolut: 3- tlg., CHINA

Ergebnis: 99,99 EUR

1 Cloisonné-Väschen, H 18/ 1 Teller aus Porzellan, bemalt, D 19/ 1 Cloisonné-Tellerchen, D 9,5

Positions-Nr.: 1150

JAPAN Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, Alterssch., l. best., H. ca. 26 cm

Positions-Nr.: 1150

CHINA, Paar Cloisonné-Vasen auf Holzsockel, 20. Jhd.

Ergebnis: 144 EUR

Floraler Dekor in Blautönen gehalten, H. ca. 20,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1150

Grosser Transportkorb aus Bast. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1150

Kanne aus Kupfer, PERSIEN, um1900

Ergebnis: 40 EUR

H 26,5

Positions-Nr.: 1150

Cloisonné-Vase. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1150

Farbholzschnitt. JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1150

CHINA dekorative Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Mit fantasievoller Vogel-und Blumenmalerei, H. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1150

Wohl PERSIEN Pastendöschen, silberfarbenes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 1150

Rundplatte aus Metall. PERSIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Reliefdekor, D 62

Positions-Nr.: 1150

Feine Cloisonné-Bodenvase, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1150

Teekanne. CHINA, wohl um 1900

Ergebnis: 120 EUR