3329 Ergebnisse in Auktionen
Archaische Kultbronze, CHINA
1174
Archaische Kultbronze, CHINA
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Netsuke eines Eichhörnchens aus Horn, JAPAN, um 1920
1180
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Netsuke eines Zweigesichtigen aus Elfenbein, JAPAN, 1900-1950
1187

150 EUR

Netsuke eines Sennin aus Elfenbein, JAPAN, 1900-1950
1193

90 EUR

1194

90 EUR

Netsuke eines Sennin, JAPAN, 1900-1950
1195
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
KUNISADA, UTAGAWA (1786-1865)
6154
KUNISADA, UTAGAWA (1786-1865)
KUNISADA, UTAGAWA (1786-1865)
6155
KUNISADA, UTAGAWA (1786-1865)
KUNICHIKA, TOYOHARA (1835-1900)
6156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Zeichnung-Aquarell von 2 Geishas, JAPAN, um 1920
6158
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Konvolut Cloisonné, CHINA, 5tlg.:
6160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Cloisonné-Teller, CHINA, 20. Jh.
6161

150 EUR

Paar Imari-Zierteller, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
3 Schälchen, TEK SING/CHINA, 19. Jh.
6168

75 EUR

6169

75 EUR

Paar Teller, TEK SING/CHINA, 19. Jh.
6170

180 EUR

Paar japanische Lackbilder, um 1900/20,
1150

144 EUR

Specksteinfigurengruppe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1170

80 EUR

Zwei Teedosen mit Deckel, Japan,
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Schachspiel. INDIEN, um 1940
6153
Schachspiel. INDIEN, um 1940
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Bronzegefäß im archaischen Stil, CHINA, 19. Jh. oder früher,
1154

180 EUR

Väschen aus Bronze, CHINA, 19. Jh. oder früher
1157

144 EUR

Bronzegefäß im archaischen Stil, wohl CHINA, 19. Jh. oder früher,
1158

150 EUR

Affenwesen aus den Ramakien, BURMA/THAILAND, um 1900 oder früher
1162
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Netsuke einer Maske aus Ebenholz, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
1171
Netsuke eines Gelehrten mit Schriftrolle aus Elfenbein, JAPAN, 19. Jh.
1185

150 EUR

JAPAN, 1. H. 20. Jh., feine Cloisonnévase.
1195
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Feine Cloisonnévase, CHINA, 1. H. 20. Jh.,
1196

150 EUR

Aufwendige Zierschnitzerei, China,
1198

180 EUR

Röhrenvase, CHINA, um 1950
6150
Röhrenvase, CHINA, um 1950

110 EUR

Bronze des Avalokiteshvara-Sadakshari, TIBETO-CHINESISCH, um 1900
6154
He Xiangu aus Amethystquarz, CHINA, 20. Jh.
6160

400 EUR

Hotei aus Holz, CHINA, 20. Jh.
6163

60 EUR

Konvolut: 3tlg., NEPAL/TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.
1155

290 EUR

Vase, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1158
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Fischbecken, CHINA, CH'ING DYNASTIE (um 1900)
1159

300 EUR

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.
6153
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Die Mutter aller Buddhas-Die 'Grüne Tara' aus Bronze, NEPAL/TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.
6155

219,99 EUR

Vase aus Cloisonné, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6156
Famille jaune Vase, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6159

540 EUR

Feine Cloisonné-Bodenvase, CHINA, 20. Jh.
6160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 910 EUR
Messer-Gabel für 2 Personen, THAILAND, 13-lötig, um 1900
6168

60 EUR

Ausgefallenes Teeservice, JAPAN, um 1920, für ca. 9 Personen
7535

270 EUR

Imari-Bodenvase, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
1154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Feines Teeservice, Japan, 20.Jh.,
1150
3 Weihrauchbrenner, JAPAN, 20. Jh.
1153
Vase mit Dekor von Vögeln, JAPAN, Meiji-Periode
6150

300 EUR

Terrakotta-Fragment eines Soldaten, HELLENISTISCH
6151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Terrakotta-Fragment des Gottes Hermes, HELLENISTISCH
6152
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Terrakotta-Gefäß, GRIECHISCH/RÖMISCH
6153
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
6154
Terrakotta-Konvolut, GRIECHISCH/RÖMISCH
6155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR
Paar Lampen aus Porzellan, Mitte 20. Jh.
6158
Deckeldöschen aus Elfenbein, um 1920
6163

120 EUR

Zauberkugel aus Elfenbein, CHINA, 1900-1950
6164

270 EUR

Orientalische Flaschenummantelung, 20.Jh.,
6168
Buddha aus Bronze, THAILAND, 19./20. Jh.
6170

420 EUR

Glocke aus Bronze, BURMA, 19. Jh.
6171
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Zwei Schnitzerei-Paneele,
1151
Zwei Schnitzerei-Paneele,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR
Schönes Teeservice, 20.Jh.,
1151
Schönes Teeservice, 20.Jh.,

99,99 EUR

Paar Bronzespiegel, CHINA, um 1920
6152
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Feine durchbrochen beschnitzte Scheibe aus grüner Jade, CHINA, um 1920
6153

309,99 EUR

Keramikfigur eines Blumenverkäufers als Väschen, CHINA, um 1920
6156
2 feine Netsuke von Hotei, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
6158

150 EUR

Schnitzerei-Paneel, CHINA, um 1800
6159
Konvolut: 3tlg. MEXIKO, 19. Jh. oder früher
6160
Cuia, BRASILIEN, um 1900
6162
Cuia, BRASILIEN, um 1900
Satsuma-Doppelkürbisväschen, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
6151

60 EUR

Steinfigur eines Fischers, CHINA, um 1920
6154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Satz von 6 Tellern, TEK/SING, 19. Jh.
6156

100 EUR

Satz von 6 Tellern, TEK SING/CHINA, 19. Jh.
6157

100 EUR

5 Teller, TEK SING/CHINA, 19. Jh.
6158

150 EUR

Entfällt
0
Entfällt
ohne Limit
Enfällt
0
Enfällt
ohne Limit
Großes Fischbecken, China  20. Jh.,
1151

240 EUR

1152

200 EUR

Teeservice für 6 Personen, Japan, 20.Jh.,
1151
Umfangreiches Teeservice, Japan, 20.Jh.,
1152

120 EUR

Tee-Set aus Nephrit, CHINA, 20. Jh.
6150

200 EUR

2 antike Terrakotta-Arbeiten, GRIECHISCH/RÖMISCH, ca. 2.-3. Jh.n.Chr.
6152
Erotische Elfenbeinschnitzerei, CHINA, um 1930
6155

159,99 EUR

Erotische Elfenbeinschnitzerei,CHINA, um 1930
6156

120 EUR

2 Skulpturen, SÜDOSTASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
6157
Bronze des Buddha Shakyamuni, THAILAND, um 1900
6165
Netsuke eines Hündchens mit Welpen aus elfenbein, JAPAN, um 1920
6169

150 EUR

Exzellentes Netsuke eines Zebra gestreiften Fisches aus Elfenbein, JAPAN um 1920
6173
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Feiner Bär aus Tigerauge, SÜDOSTASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
6178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Netsuke eines Hundes aus Holz, JAPAN, um 1920
6179
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Ziervase, 20.Jh.,
1150
Ziervase, 20.Jh.,

60 EUR

Kaffeeservice JAPAN f. 6 Personen. NORITAKE, wohl 1920er Jahre, 6 Tassen/U-Tassen, 1 Kanne, 2-tlg. Kern
1151

150 EUR

Vase aus Bronze, JAPAN, 20. Jh.
6150
Paar Cloisonné-Vase, CHINA, 20. Jh.
6152
Konvolut: 6 Cloisonné-Tellerchen, CHINA, 20. Jh.
6153
Hotei aus Elfenbein, CHINA, um 1920
6154

300 EUR

2 Halsketten aus Elfenbein, 1900-1950
6155

90 EUR

Thangka, TIBET, um 1920
6157
Thangka, TIBET, um 1920

270 EUR