3329 Ergebnisse in Auktionen
CHINA, 20.Jh., "Wandrelief"
1154
CHINA, 20.Jh., "Wandrelief"

50 EUR

THAILAND, 20.Jh., "Wandrelief"
1152

50 EUR

Kleines Transportkästchen aus Holz. CHINA, 20. Jh.
1194

42 EUR

PaarVasen aus Bronze, CHINA, 1900-1950
1152

40 EUR

Kanne aus Kupfer, PERSIEN, um1900
1150

40 EUR

CHINA 20. Jh.: Figur eines Fischers auf dem Rücken einer Schildkröte.
1186

40 EUR

Vase aus Messing. INDIEN, 20. Jh.
1182

40 EUR

Dekorative Katze aus Porzellan. CHINA, 20. Jh.
1160

40 EUR

Metallkanne, PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
1153

40 EUR

2 Löwen auf Sockel im asiatischen Stil, 21. Jh.
1161

40 EUR

Teekanne, CHINA, um 1900
3315
Teekanne, CHINA, um 1900

40 EUR

Konvolut: 2 Miniaturen, wohl Elfenbein, Indien 20. Jh.
1155

40 EUR

3 Druckgraphiken. JAPAN
1154
3 Druckgraphiken. JAPAN

40 EUR

CHINA kleine Cloisonné-Vase, 20. Jhd.
1151

40 EUR

Feiner Zierteller, China, 20.Jh.,
1150

40 EUR

1170

40 EUR

Buddha aus Metall. CHINA, 20. Jh.
1169

40 EUR

CHINA Teedose, 20. Jhd.
1155
CHINA Teedose, 20. Jhd.

40 EUR

Öllämpchen aus Messing. ASIEN, 20. Jh.
1157

40 EUR

Knieender Mönch aus Metall. ASIATISCH, 20. Jh.
1187

40 EUR

Konvolut: 8 Elefanten, Holz/Elfenbein, 1900-1950
6158

40 EUR

Paar dekorative Vasen. CHINA, 20. Jh..
1182

40 EUR

Vase, glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Asien 20. Jh.
1158

40 EUR

Bodenvase. CHINA, 20. Jh.
1151
Bodenvase. CHINA, 20. Jh.

40 EUR

Paar schwarzgrundige Väschen aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.
6153

39,99 EUR

CHINA, 20. Jh.: Große Vase im Famille-Rose-Stil.
6151

39,99 EUR

Glas-Snuffbottle, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1164

39,99 EUR

Teeservice. JAPAN, 20. Jh., für 5 Personen
1160

39,99 EUR

Konvolut 2 Teile Porzellan, JAPAN, 20. Jhd.:
1158
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Cloisonné-Vase, wohl China, 20 Jh..
1156

39,99 EUR

Lackdose. CHINA, 20. Jh.
1161
Lackdose. CHINA, 20. Jh.

50 EUR

Asiatische Esstäbchen,
1154
Asiatische Esstäbchen,

36 EUR

Asiatisches Stickereibild,
1151
Asiatisches Stickereibild,

36 EUR

Vase
1151
Vase

35 EUR

Stellschirm, wohl Japan 20./21. Jh., Holz lackiert.
1166

35 EUR

Garudavogel aus Holz. BALI/INDONESIEN, 20. Jh.
1184

35 EUR

Kleine Cloisonné-Vase,
1153
Kleine Cloisonné-Vase,

35 EUR

FUNDGRUBE/Konvolut: 10 tlg. u.a. JAVA/BALI
1178

35 EUR

Döschen aus Silber. CHINA, 20. Jh.
1191

35 EUR

Farbholzschnitt. JAPAN, 19. Jh.
1176

35 EUR

Statuette der weissen Tara aus Messing. TIBET, 20. Jh.
1174

35 EUR

Väschen aus Eierschalenporzellan. CHINA, 20. Jh.
1162

35 EUR

Konvolut 3tlg.: BALI/INDONESIEN, 20. Jh.
1155

35 EUR

Miniatur einer Pagode aus Kork, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1154

35 EUR

Krummdolch. ORIENTALISCH, 20. Jh.
3021

35 EUR

Jagdgruppe aus Sandelholz. INDIEN, 20. Jh.
1176

35 EUR

Große Schenkkanne im orientalischen Stil,
1154

35 EUR

Wohl PERSIEN Öllampe, 20. Jh.
1153
Wohl PERSIEN Öllampe, 20. Jh.

35 EUR