Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1162

Famiile Jaune Schälchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

aus Eierschalenporzellan, D 9. Im original-Karton


Positions-Nr.: 1159

Konvolut 2 Schnitzerei-Paneele, CHINA, um 1900,

Ergebnis: 50 EUR

jeweils durchbrochen beschnitzt: 1 mit Paradiesvogel und Crysanthemen/1 mit Figurendarstellung, jeweils mit Resten einer farbigen Fassung. Stark besch..


Positions-Nr.: 1150

CHINA Cloisonné-Schälchen auf Holzsockel, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Wölkchendekor, Blumenmotiv, D. 13, Klebeetikett JINGFA, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1150

CHINA Cloisonné-Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Hellblauer Fond mit polychromem Blumendekor, H. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1152

Vase, CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Enghalsvase mit blau-weisser Unterglasurmalerei, H 30,5, besch.



Positions-Nr.: 1188

Konvolut ASIATIKA 2tlg.

Ergebnis: 50 EUR

1 große Cash-Münze aus Messing, CHINA, D 12/1 Skulptur der Göttin Sarasvati aus Metall, H 33


Positions-Nr.: 1176

Konvolut Schnitzereien: 5tlg. ASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

3 Netsuke und 2 Miniaturschnitzereien von Figuren aus Bein und Elfenbein, H 2,5-5,5


Positions-Nr.: 1167

Kleine Figur eines Fischers aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Periode

Ergebnis: 50 EUR

H 5,5. Alters- und Gebrauchsschäden, besch. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES


Positions-Nr.: 1160

Wohl TOYOKUNI UTAGAWA (1769 - 1825), Zwei Schauspieler.

Ergebnis: 50 EUR

Wohl Farbholzschnitt, bez., 38 x 24, gerahmt.


Positions-Nr.: 1151

Soldat aus Keramik, CHINA

Ergebnis: 50 EUR

H 27


Positions-Nr.: 1150

CHINA 21-tlg. Teeservice f. 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan mit einem Dekor von Bambus und Vögeln, bestehend aus 6 Tassen/Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen. 1 Tasse ist beschädigt.

| CHINA 21-pcs. tea s...


Positions-Nr.: 1175

Teller. CHINA, um 1900

Ergebnis: 45 EUR

unterglasurblauer Dekor von Blüten, D 22, verso Doppelring-Marke, besch.


Positions-Nr.: 1158

Spazierstock-Griff aus Silber, CHINA, um 1920

Ergebnis: 45 EUR

Reliefdekor, besch.


Positions-Nr.: 1168

Hinterglasbild, China 20./21. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Ca. 66 x 45, gerahmt.


Positions-Nr.: 1154

Rotlackvase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

H 18


Positions-Nr.: 1154

Shiva-Altar aus Holz. INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Wandrelief halbplastisch beschnitzt mit der Darstellung von Shiva und Parvati auf einem Stier reitend, H 62xB 28 cm. Rückseitige Wandaufhängung. Altersspuren, wie z.B. ein Spannungsriß im Sockel


Positions-Nr.: 1161

Konvolut: 4tlg. Emaille-Cloisonné, CHINA

Ergebnis: 45 EUR

2 Schälchen, 1 Becher, kl. Teller, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.



Positions-Nr.: 1182

Konvolut ASIATIKA, 13 tlg.

Ergebnis: 45 EUR

u.a. Masken, Figuren, Porzellan...


Positions-Nr.: 1177

Buddhistisches Gebetsbuch, Papier/Holz, Asien wohl 19. Jhd.

Ergebnis: 45 EUR

L. ca. 43, Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1171

Konvolut: 2tlg., IRAN, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

1 Pfeife aus Metall/ 1 Armband (1 Ersatzglied anbei) aus Metall mit bemalten Porzellantäfelchen verziert


Positions-Nr.: 1167

Fächer. CHINA, um 1920/30

Ergebnis: 45 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.Hinter Glas gerahmt, 50x70


Positions-Nr.: 1165

Zwei Schalen

Ergebnis: 45 EUR

19./20. Jh., Messing, D: 12,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.