Reste einer Vergoldung, H 33 cm. Altersspuren
Expressive Darstellung eines Kriegers. Er trägt eine prächtige Rüstung, die fein geschmückt ist mit Fledermäusen, Drachen und Phönixen zwischen Wolkenwirbeln. Der Beinbereich oberhalb der Rüstungsschu...
mit türkisfarbenem Steinbesatz, offener Sockel mit innenliegender Schriftrolle, H 15,5
Runder Korpus auf drei Beinen in Form von Elefantenköpfen, Aufsatzring mit geschweiftem Rand und durchbrochenem Deckel mit hohem Knauf. Mit Holzsockel. Durchmesser innen: 28, 5 cm, außen: 42 cm, H 50 ...
mit Blütenkorb und Phönix dargestellt, Gegenstücke. Verso sign. H 51, min. besch.
bemalt mit einer Landschaft mit zahlreichen Bäumen, Felsen und zwei Häusern, in einem der Häuser sind zwei Figuren. Rosenquartzstöpsel, H 6,5 cm
sehr aufwändig und reich beschnitzt mit Figuren, Drachen, Landschaft und Pagoden L ca. 119 cm. Mit dazugehörendem Holzstand. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Vase mit runder Schulter und weitem Halsring, Bemalt in Unterglasurblau mit Figuren in einem Garten, H 26 cm. Mehrere winzige Glasurschäden.
A blue and white baluster-shaped vase, painted with figu...
Bauchige Form auf rundem Standring mit schmalem Hals. Flächendeckender, fein verzierter Reliefdekor, unterseitige Marke, H 22 cm, 1422 g.
A pair of silver vases. China, around 1900, underside marke...
umlaufend floral-ornamentale Unterglasur-Bemalung in Blau mit Eisenrot. Bauchige Form mit getriebener und fein gravierter, versilberter Metallmontur mit Drachendekor am Mündungsrand, H ca. 62 cm. Alte...
in Lotusthron sitzend. Holz, tlw. gefasst, besch., H. ca. 58 cm
Ratanakosin-Stil, der Buddha ist im Meditationssitz, in der Geste der Erdberührung, mit geschlossenen Augen und lächelnden Lippen dargestellt. Die Frisur ist zu kleinen Löckchen gedreht, mit Unisha un...
jeweils unterglasurblau bemalt mit Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle, unterseitige Marke, D ca. 11 cm, 1 Schälchen mit Chip am Rand, 2 Zertifikate anbei, mit passendem Kasten
auf rechteckigem Sockel sitzend. Mandorla abnehmbar, H 22, besch.
Fünfköpfig und mit zwanzig Armen trampelt der Yidam im Ausfallschritt Bhairava und Kalaratri nieder. Sein Haupthändepaar hat er in vajrahumkara mudra um seins Gefährtin Vajravarahi gelegt. Beide Gotth...
dekoriert in den Farben der famille rose mit neun Pfirsichen. Innen bemalt mit einem knorrigen Pfirsichbaum, der fünf Pfirsiche trägt. Der äußere Rand zeigt eine sehr schöne Bemalung von Zweigen mit v...
Dompteur mit Affen, Gesichter, Hände und Attribute aus Elfenbein, sonst Holz/farbig gefaßt, besch., H. 31.
die rechte Hand erhoben. Er trägt ein an den Gewandsäumen graviertes Gewand. Der Korpus zeigt minimale Reste einer rötlichen Farbfassung, H ca. 26 cm. Starke Altersspuren sowie dem Alter entsprechende...
Darstellung einer stehenden Dame mit Rosenblüte im faltenreichen Gewand. Sehr schöne orange-rote Koralle mit wenig weißen Einschlüssen, H 15. Auf rechteckigem Steinsockel, besch.
Umlaufend bemalt mit eisenroten Schleierschwanz-Goldfischen, H. 31 cm, jeweils mit Holzständer.
|A pair of Chinese cachepots. Painted all around with iron-red veiltail goldfish, h. 31 cm, each with...
Feine Schnitzerei von 3 ausladenden Zweigen mit Blütenzweigen und Vögeln besetzt, H. ca. 25, L. ca. 37, tlw. Fehlstellen, mit Holzsockel.
u.a. 1 Tondo/ 3 kleine Vasen/ 2 Deckeldosen/ verschiedene Koppchen und kleine Teller, tlw. besch. und geklebt
Dickwandiger Korpus auf drei halbkugeligen Füßchen, verziert mit Reliefdekor. Die Jade ist von einer graugrünen Farbe mit brauner Färbung im unteren Bereich. Tülle best., H ca. 6,5 cm.
3935 g, H 22. Altersspuren, besch.