GG 14K, Ringgröße ca. 63
Marken, aufwendiger Kordel- und Floraldekor, zwei im Originalkarton, Altersspuren
Titan/Gold.
mit unterglasurblau-weissem Dekor von Stuttgart- und Ludwigsburgmotiven, D ca. 18 KP zus. 1045.-€
Beschläge Schaumgold.
Handaufzug, WG 18K, ohne Band!, Altersspuren
teilw. in tief purpurfarbenem Samteinband u. Goldschnitt. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Wohl 1920-er Jahre, Vogel- und Blumendekor, D ca. 40, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Designer Björn Wiinblad, Motiv "Engel mit Harfe", zeitlich limitierte Edition d. Jahres 1978, handdekoriert. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Designer Björn Wiinblad, Motiv "Engel mit Trompete", begrenzte Auflage, handdekoriert. Alters- u. Gebrauchsspuren.
'Palace of the count of Monterey, Salamanca', koloriert, 6x7,5, ohne Rahmen
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, D. 11