Exklusiver Rotfuchsmantel, eleganter Schnitt. BESONDERS SCHÖNE FELLE!
Umbrafarben, Strickärmel und -Einarbeitungen, Blaufuchskragen, Rock und Jacke mit Bindegürtel
WG 18K. Ringgröße ca. 68.
GG 14K. Aufw. Handarbeit.
besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Anbei zwei Verlängerungsglieder, besetzt m. je drei Diam.-Brillanten.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,42ct W/vsi-si. WG 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
mit Südseeperle als Wechselschließe, Handarbeit, Kaufbeleg für Perlenschließe anbei!
umrandet von einem Onyx-Ring, Silber/Gold, Collierkette Silber.
sowie je einem kleine Diam.-Brillanten zus. ca. 0,03ct, GG 14K, mit Etui!
zus. ca. 0,61ct (punziert), GG 14K, Ringgröße ca. 55/56
WG 14K, Ringgröße ca. 55, Steinexpertise anbei!
jedes der ovalen Glieder ist einzeln herausnehmbar!, Länge ca. 62
W/si-Pique. GG 18K.
zus. ca. 3,8cts TW/vsi-si. WG 18K. Feine Juwelierqualität.
GG 14K/WG 8K.
GG/ WG 18 K.
Schließe GG/WG 18K, Länge ca. 43,5
Schließe GG 18K, Länge ca. 38
Damenring mit Süßwasserperlen und Diamant, GG 14K, Ringgröße ca. 52
an Collierkette GG 18K (Schließe defekt), Länge ca. 39
Platin, Ringgröße ca. 54, Zertifikat in Kopie anbei
GG 18 K.
GG 18 K.
GG 18 K. (Gravur auf Rückseite!)
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
GG 18 K. Handarbeit.
Fassung GG 14K.
Schließe GG 18K, besetzt m. einer Koralle.
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Ref. B3013400. Rechnung ü. 1.050 € anbei.
Quarz-Werk. Lederband. Kauf ca. 2001.
GG 18 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 47.
zus. ca. 0,07ct. WG 14K. Ringgröße ca. 54. Mittelstein sollte nachgefasst werden! Expertise anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)
WG 14 K.
GG 14 K (nur Federring!)
WG 14 K. Ringgröße ca. 51,5.
WG 18 K. Expertise anbei.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K. Ringgröße ca. 48,5.
GG 14 K. Ringröße ca. 49.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60.
VVSI. GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51. Expertise anbei.
GG 18 K. Handarbeit.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 50.5. (2 Safire leicht best.)
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Schließe GG 18K, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct.
Schließe Silber 835.
sowie vier blauen Steinen. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
Fassung 18K, bes. mit kleinen Halbperlen. An feiner Kette, GG 18K. Magnetschließe, Silber/vergoldet.
WG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
TW-W/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
Schließe WG 18K, besetzt m. Rubinen.
Schließe WG 18K, besetzt m. Diam.-Brillanten.
Fassung GG 14K (Öse nachträglich angebracht).
Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.
Rosé-Gold 14K, filigrane Handarbeit.
(Stein an Rundiste min. best.!). GG 18K. Handarbeit.
Silber 925.
WG 18K. Ringgröße ca. 50.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt.
CAPE- CAPE/ SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 56. (1 Stein best.)
mittig verziert m. auf Haar aufgesetztem Monogramm unter Glas.
sowie kleinen Diam.-Rosen. Gold 14K.
zus. ca. 0,18ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
Silber u. GG 8K.
GG 8K u. MODESCHMUCK.
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
GG/WG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 55
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
GG/WG 14 K.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Weißes Kautschukband m. Faltschließe. Ref.: MOA08756. Mit Box u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 1.850,- €.
zus. ca. 2,5cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Handaufzugwerk. Schwarzes Zifferblatt.
Stahl goldplattiert, ohne Band
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.