zus. ca. 3,8cts TW/vsi-si. WG 18K. Feine Juwelierqualität.
VVSI. GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51. Expertise anbei.
(Stein an Rundiste min. best.!). GG 18K. Handarbeit.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe, WG 18K. Mit Papieren u. Original-Etui (innen stark besch.! Fütterung löst sich auf.).
W/si-Pique. GG 18K.
unterschiedlich bemalt, 1 ohne Deckel, H 8-14
Vasen in Trompetenform wohl versilbert, Becherchen aus Sterling Silber, Hammerdekor, besch.
Sanssouci, reicher Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 24
Silber 925.
verziert mit Millefleurs, farbigen Einschlüßen und Luftblasen, D 4-7
verziert mit farbigen Einschlüssen und Luftblasen, 1 mit Davidstern
Dekor 'Gelbe Rose', feiner Durchbruchrand, goldverziert, D 21, II. Wahl
Sommerblumen-Äpfel-Stilleben, Öl/Lwd., 71x61, u.re.unl.sign.
GG 14 K. Ringröße ca. 49.