Nr. 2028 | Auktion 02./03. November 2012

Samstag, 3. November 2012

199 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5011

Aufwendiges gedrehtes Collier, GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

Positions-Nr.: 5024

Paar Clip-Ohrhänger m. je einem fac. Ceylon-Saphir sowie Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.350 EUR

zus. ca. 3,8cts TW/vsi-si. WG 18K. Feine Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5104

Damenring besetzt mit einem Diam. Brillant ca. 1,09 cts, TOP CRYSTAL/ VVSI und zwölf Diam.- Baguettes zus. ca. 1,43 cts, TW/

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

VVSI. GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5402

CHOPARD Damenuhr, 1980er Jahre. Gehäuse GG 18K, besetzt m. Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Positions-Nr.: 5141

Dekorative Blütenbrosche, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,0cts TW/vsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

(Stein an Rundiste min. best.!). GG 18K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5490

ULYSSE NARDIN Herrenuhr "Marine Chronometer 150th Anniversary". WG 18K. Ref.: 260-22.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR

Positions-Nr.: 5023

Armband m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes, zus. ca. 9,5cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

W/si-Pique. GG 18K.

Positions-Nr.: 5484

ZENITH Herrenuhr "Defy Xtreme El Primero", Chronograph. Gehäuse aus schwarzem Titan.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.900 EUR

Positions-Nr.: 8725

LUBERT DE COLOGNE exklusiver Zobelkurzmantel, Größe 40/42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.400 EUR

Positions-Nr.: 6040

Museale Gold-Deckeldose, Geschenk zur Hochzeit des Kronprinzen Oscar Gustav Adolf von Schweden mit Prinzessin Viktoria v. Baden

Startpreis (inkl. Aufgeld): 27.600 EUR

Positions-Nr.: 7543

Deckekpfännchen, versilbert

Ergebnis: 20 EUR

mit Holzgriff, D 13

Positions-Nr.: 6159

Konvolut: 6 Weihrauchbrenner aus Porzellan, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

unterschiedlich bemalt, 1 ohne Deckel, H 8-14

Positions-Nr.: 7513

Zwei Väschen und Schnapsbecher, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Vasen in Trompetenform wohl versilbert, Becherchen aus Sterling Silber, Hammerdekor, besch.

Positions-Nr.: 8006

Mörser aus Messing, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H 8,5, mit Klöppel

Positions-Nr.: 5614

ROSENTHAL Zier-Henkelkorb, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Sanssouci, reicher Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 24

Positions-Nr.: 6800

Dekorativer Kunstdruck

Ergebnis: 60 EUR

gerahmt, 72x54

Positions-Nr.: 5762

3 Paperweights

Ergebnis: 90 EUR

verziert mit Millefleurs, farbigen Einschlüßen und Luftblasen, D 4-7

Positions-Nr.: 5765

3 Paperweights

Ergebnis: 90 EUR

verziert mit farbigen Einschlüssen und Luftblasen, 1 mit Davidstern

Positions-Nr.: 5602

MEISSEN, Zierteller, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Dekor 'Gelbe Rose', feiner Durchbruchrand, goldverziert, D 21, II. Wahl

Positions-Nr.: 6605

Blumenstillebenmaler (20. Jh.)

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5100

Damenring, besetzt mit drei Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 110 EUR

GG 14 K. Ringröße ca. 49.

Positions-Nr.: 8615

FENDI elegante Sonnebrille.

Ergebnis: 120 EUR