Paar Wasserbüffel, 1 Kind, 1 Schrein, H 10
Figürlicher Griff mit farbigem Steinbestatz, L. ca. 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Reich dekoriert, L. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge nicht komplett, tlw. lose.
L. ca. 35 + 17, Altersspuren.
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 137, Alters- und Gebrauchsspuren, (1 Metallreif fehlt)
Steinschloss, Holz mit dekorativen Metallbeschlägen, L. ca. 73, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reittier des Vishnu und Götterbote, mit abnehmbaren Flügeln, H. ca. 53, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Bronze, Signatur, H. 31, L. ca. 58.
1 Kurzschwert mit Flammenklinge. Griffe aus Holz. 1 Scheide aus Messing/1 Scheide aus Holz, beschnitzt, L 50/60
Griffe aus Holz mit Metallbeschlägen. Scheiden aus Messing/Leder/Stoff, L 34/37
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
Griffe aus Holz mit verzierten Metallbeschlägen. Scheiden aus Messing/Metall mit Reliefdekor verziert, L 38/42
mit der Darstellung von Yamantaka und seiner Gefährtin Vajravetali im Zentrum, umrahmt von anderen Gottheiten. Tempera auf Baumwollgewebe, 100x77. Randeinfassung aus roséfarbenem Goldbrokat, Altersspu...
nach Agasias aus Ephesos (Bronzeguss nach dem Original im Louvre), H. mit Sockel 44, Bronzegussverbindung an Arm und Bein sichtbar.)
Bildkasten mit dem Titel 'Arbeit macht frei', dazu Textbild 'Alle Deutschen haben das Recht Beruf Arbeitsplatz und Ausbildungsstätte frei zu wählen Artikel 12/1A Grundgesetz'. Kunst als Mittel der Pro...
Pokalartiges Bowle-Gefäß mit Deckel und Presentoir, 12 Gläser mit Zierschliff, Gebrauchsspuren.
opak rotes Glas, farblos überfangen, H. 18.
Geschweifter Rand, kobaltblaue Fahne mit drei Rocaillenkartuschen, Spiegel mit polychromem Blütenbuquet, D. ca. 30, Abrieb
Dekor: Apponyi Grün, blaue Stempelmarke, Gebrauchsspuren, H (Vase) ca. 18,5, D (Schale) ca. 15,5.
5 Tassen/11 U-tassen(2xbesch.), 5 Kuchenteller, 1 Mokkakanne (Deckel besch.), 1 Zuckerdose, 1 seperater Deckel.
dreiteiliger Kern, Tablett mit 7 Tassen/10 U-tassen, minim.best.
Schuppenmuster und Rosendekor, D. 33. Originalkarton.
Schuppenmuster mit roter Rose.
Schuppenmuster mit Goldkante, dreiteiliger Kern, 4 Gedecke.
Porzellan, hellblaue Glasur, Prunuszweig-Dekor in Blau, Eisenrot, Schwarzlot und goldstaffage, H. 13,5 cm, Tülle und Deckel besch.
Halbrund mit ausgezogenem Rand, buntes Tischchenmuster, goldstaffiert, purpurfarbene Gitterbordüre, meist Schwertermarken, Malermarken "K", Pressmarken, aus Privatbesitz, H. 4,5 cm, Unterschale gekle...
GG14K, SD Metall, arab. Ziffer, Dreiviertelplatine, Glas fehlt.
gewölbtes Emailzifferblatt besch., quillochierte Messingzeiger, Front aus geprägtem Messingblech mit Füllhörner und Sonnengöttin auf Zierschale. Neuer Faltpendel und Gewichte, ebenfalls neue Eisenwand...
meist englisch/französisch, schöner Sammlerzustand mit wenig Gebrauchsspuren. Um Besichtigung wird gebeten. Schlüssel anbei. Uhren laufen an.
WG 14K, Brill. / Dia.zus. ca. 1,3ct, W - TCR/ Si- Pi, Bandlänge ca. 16,5cm, mit Sicherheitskette
bez. 'Taitot - A. Dijon', Bronzeguss, Messingwerk mit Pendel an Federaufhängung, Schlag auf Glocke, verziertes Messingzifferblatt mit aufgesetzten römischen Emailziffern, seitliche Bronzehenkel, bekrö...
getriebenes Messingschild mit eingesetztem, gewölbten Emailzifferblatt mit röm. Ziffern (3 kl. Besch.), bez. 'Bériclet frères à Avallon', kl. Blümchenmalerei, Messingzeiger mit Strahlenkranz, Eisengeh...
Savonette, WALTHAN USA, doublé, beide Deckel mit schöner Gravur, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde, gebläute Stahlzeiger, verziertes Ankerwerk, geringe Gebrauchsspuren, Uhr läuft a...
figürliche Darstellung auf rotem Marmorsockel. Dargestellt ist Aurora, die Göttin der Morgenröte. Ihr zu Füßen versucht Amor die voranschreitende Zeit aufzuhalten. Stilisierte blaue Weltkugel mit röm....
Repro nach altem Vorbild, bez. 'Du Chateau De Luxe', lackiertes Gehäuse mit Blattgoldverzierung und Blümchenmalerei, Emailzifferblatt, Präzisionswerk mit 1/4 Stundenschlag auf Doppelglocken. Schlüssel...
rechteckiges Gehäuse (3,3x4), Datumsanzeige, röm Ziffern 3-9-12 fein vergoldete Zieger, Gebrauchsspuren, Uhr läuft, Gewicht mit Lederband.
Emailzifferblatt mit arab. Zahlen (haarrissig), gebläute Zeiger, bez. 'Niel HF'. 1x Savonette, zehneckiges Gehäuse, Versilbert, beide Deckel in Muscheldekor mit Monogramm 'BZ' und Krone. Versilbertes ...
Nickelgehäuse mit Dampflokabbildung, Emailzifferblatt rest. u. haarrissig, mit röm. Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Kleine Sekunde, Uhr läuft, anbei Stahlkette, D. 7.
drei Schlüsseluhren mit Schlüssel, eine mit Aufzugskrone, alle Emailzifferblatt, teilw. besch., starke Gebrauchsspuren. Uhren laufen.
unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.
sowie kleinen Diamanten. Gold/Silber. Ringgröße ca. 55.
Partiell m. Steinbesatz. Vergoldet.
sowie div. kleinen Steinen (einige fehlen). Partiell blau/weiß emailliert (besch.!).
Handarbeit. Ringgröße ca. 56 (zwei Kügelchen zum fixieren in Schiene eingelötet).
(ein Stein besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K, Zwischenteile ausgefaßt mit Aquamarin und Diamanten.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
WG 14K.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 59. Mit Etui.
GG 14 K. Ringgröße ca.59. Etui anbei.
RG 14K, Gr. ca. 58.
mit Expertise.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
GG/ WG 14K.
WG 14K, Brill. zus. ca 1,4ct.
GG / WG 14K, Gr. ca. 52, Tragespuren.
GG 14K.
GG14K, seitlich interessant gestaltete Hundemotive, Handarbeit, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Silber, tlw. vergoldet.
Diverse Biwaperlen/ Barocklperlen, Länge ca. 150cm.
3- Diverse Biwasorten, Länge ca. 120cm.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
Länge ca. 47cm, neuwertig.
GG 14, Siegelmotiv röm. Krieger, Handarbeit, Gr. ca. 60.
GG 14K, Gr. ca 52, Handarbeit.
GG 18K, Gr. ca. 62, Tragespuren.
Mittelteil GG 18K, schöne filigrane Handarbeit, Länge ca. 45mm,19. Jh. ,Brill. zus. ca. 0,47ct W/ Pi, Kette neuzeitlich, Seedperlen/Orientperle.
Ein Collier, 2-reihig, Schließe GG 14K, lose Granate zum Verlängern anbei!
Ein Armband, GG 8K.
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Verlängern. Ein Paar Ohrstecker, GG 8K.
Fassung GG 14K.
Schauseitig bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Kette nachträglich angebracht. Emaille partiell min. besch.
Mit neuer Magnet-Schließe, GG 14K. Mittelteil partiell besch. u. rest.
Vorderteilschließe, Silber 925 (vergoldet), mit Steinbesatz.
WG GG 14K. Ringgröße ca. 66.
GG 18K, massive Handarbeit.
GG 14K, um 1940.
GG 14K , um 1940.
Mit feiner Panzerkette, Rosé-Gold 14K.
Mit IGI-Expertise.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 62.
Fassungen WG 18K, besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,48ct.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K, mit Klappscharnier. Alters-u. Gebrauchsspuren, partiell stark gedellt.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.