ca. 900 Gramm Silber fein, spiegelglanz.
Ährendekor mit Monogr. 'MA', bestehend aus: je 6x gr. Messer, Gabeln, Löffel, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne gr. Messer.
je in originalen Etuis. gut 940 Gramm Silber fein.
inkl. 'Ehrenbuch der Württembergischen Goldenen Militär-Verdienst-Medaille' sowie Gutachten anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., zu Prüfzwecken befeilt.
Henkel gepunzt '333', Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
dabei auch BRD 10 Euro Gedenkprägungen.
6 x Messer, Gabeln, Löffel, 6 x Kaffeelöffel, 6 x Obstmesser. (Gewichtsangabe ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K, SD Metall, Dreiviertelplatine, Voderseite leicht gedellt, Gebrauchsspuren.
1/2 Unze 999.9er.
vollständiges Set, insgesamt 28 Münzen, gut 930 Gramm Silber fein.
gemäß Punzierung 980er Legierung.
viele Münzen in der Ausführung spiegelglanz.
RG 14K, besetzt mit Dia. Rosen, Rubincabochons in Silber gefaßt, Email.
GG 14K, davon 2 Altschliff Brill. zus. ca 0,5ct, TW-W Si-P, 18 kl. Brill. zus. ca. 0,54ct, TW- W / VSi- Si.
GG 18K, Länge ca. 40cm.
der Brief ist überfrankiert!
(vier Schleifstriche - Manufakturistenware). Dekor: Indisch Grün, best. aus: 3 teiliger Kern (Kaffeekanne an der Deckelrose minim Chip), 6 Tassen/U-tassen,6 Dessertteller, Kuchenplatte.