Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
Mit Henkel, L. ca.10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Rand mit durchbrochen gearbeiter Fahne, partiell staffiert, D. ca. 23, Abrieb, besch.
Scherzform, Weissporzellan, H. 13.
H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.
1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.
gedrechselte Beine, Sitzfläche mit Geflecht (besch.), Lehne reich geschnitzt, H. 108, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzflächen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckelknauf in Form einer Biene, mit Löffel, Gebrauchsspuren.
D. ca. 9, Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 35, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Getrepptes Medaillon mit mehrreihigem Bordürenrahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fond belegt mit drei kreuzförmigen Figuren und mehrreihigem Bordürenrahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Drei geometrische Figruen auf dunkelblauem Fond, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auktionen 266/283, darunter Katalog Sammlung Dr. Koch (Hbg.), Teil 1.