Nr. 2032 | Auktion 15. Dezember 2012

Samstag, 15. Dezember 2012

659 Ergebnisse
Positions-Nr.: 232

Konvolut: Hämatitschmuck, 3 Colliers, 1 Armband.

Ergebnis: 10 EUR

auch Amethystquarz, Biwaperlen, Collierlänge 42 bis 80cm.

Positions-Nr.: 2829

Armlehnstuhl, wohl Skandinavien 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Gepolstert, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4597

Hall in Schwaben - "Händleinheller", ca. 1. Hälfte 14. Jhdt.,

Ergebnis: 12 EUR

Hand / Radkreuz, 0,55 Gramm ss/vz. etwas Belag.

Positions-Nr.: 2538

WILKENS, 4 Flaschenkorken, versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 4437

Brfm. Berlin - 30 Pfg. Glocke Klöppel n. links, EF auf Auslandsbrief,

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 4442

China - ca. 1926/30, Zensurbrief über USA nach Nassau, Deutschland,

Ergebnis: 12 EUR

Frankatur mit Dschunken Marken zu 1, 3 und 6 cts.

Positions-Nr.: 4558

Salzburg, Erzbistum - Johann II. von Reisberg, 1429 (?) - 1441,

Ergebnis: 12 EUR

Einseitiger Pfennig o.J., 0,45 Gramm, Probszt.48, ss/gereinigt.

Positions-Nr.: 4713

Cook Islands 2001 - Olympic Games 10 Dollars

Ergebnis: 14 EUR

ca. 19 g rau

Positions-Nr.: 2502

Flaschenkorken, Silber (835), deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Godronierte Wandung, H. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2534

Ergebnis: 15 EUR

H. ca. 19, minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 4559

Deutscher Orden in Preussen - Hohlpfennig o.J. (13./14. Jhdt.),

Ergebnis: 15 EUR

Beizeichen nicht erkennbar, 0,2 Gramm, Eggert 8-13 var.; Neumann 1e Var.

Positions-Nr.: 4710

Frankreich - 1 Euro 2000,

Ergebnis: 15 EUR

Silber 900, ca. 22 g rau

Positions-Nr.: 4429

Brfm.- Schweiz 1943, Block 9**, 100 Jahre Briefmarken, Michel: 110 Euro,

Ergebnis: 18 EUR

Positions-Nr.: 4440

Brfm. Flugpost - FP Karte FFM 15.6.1912,

Ergebnis: 18 EUR

nach Dillenburg, Zahnmangel.

Positions-Nr.: 4526

Antike - Röm. Soldatenkaiser, 2 Teilfolles, Licinius, VOT V im Loorbeerkranz,

Ergebnis: 18 EUR

Globus auf Altar VOTIS XX. (Kampmann 133.2, 133.19), je ss, teils Fundbelag.

Positions-Nr.: 4746

Bayern - Münchner Pfennig o. J. (Vierschlag),

Ergebnis: 18 EUR

Albert III. der Fromme, 1438-1460, fast vz., Gutachten anbei

Positions-Nr.: 202

Konvolut: Modeschmuck im Vintage Stil.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1601

VON HAUG, ROBERT (1857 - 1922),

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2533

EDZARD, Etagere, silberfarbens Metall, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 19, Gebrauchsspuren.