auch Amethystquarz, Biwaperlen, Collierlänge 42 bis 80cm.
Gepolstert, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Hand / Radkreuz, 0,55 Gramm ss/vz. etwas Belag.
3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.
Frankatur mit Dschunken Marken zu 1, 3 und 6 cts.
Einseitiger Pfennig o.J., 0,45 Gramm, Probszt.48, ss/gereinigt.
Godronierte Wandung, H. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 19, minim. Gebrauchsspuren.
Beizeichen nicht erkennbar, 0,2 Gramm, Eggert 8-13 var.; Neumann 1e Var.
postfrische Erhaltung, rückseitige, kleine Bleistiftbeschriftung.
nach Dillenburg, Zahnmangel.
Globus auf Altar VOTIS XX. (Kampmann 133.2, 133.19), je ss, teils Fundbelag.
Albert III. der Fromme, 1438-1460, fast vz., Gutachten anbei
Metall und Glassteine, davon 1 Armband Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 42cm, 2P. Ohrclipse, Tragespuren.
Infanterie auf 'Wachposten', Druck/Kreide (?), sign. u. dat. '1902', ca. 68 x 98, Altersspuren, Rahmen.
L. ca. 26.
H. ca. 19, Gebrauchsspuren.