inkl. Lederscheide mit Beschlägen, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inkl. Scheide, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl aus der Zeit des 1. Weltkrieges, L ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei VI Kreuzer 1808 (J.3), Kreuzer Verfassungsfeier 1868
Erhaltung sehr verschieden.
Winzerverein Hagnau Baden
Baden Bereich Kaiserstuhl Tuniberg Erzeugerabfüllung.
Goldene Preismünze Felsengartenkellerei Besigheim.
Qualitätswein mit Prädikat Silberner Preis.
Wilhelm Gabel Herxheim am Berg Qualitätswein am Berg.
Jakob Gerhardt Niersteiner Schlosskellereien Silberne Kammerpreismünze.
Niersteiner Schloß Kellereien Jakob Gerhardt Nierstein-Rh.
Jakob Gerhardt Nierstein/Rhein Niersteiner Schloß-Kellereien
Jakob Gerhardt.
Weingut Faschian, 0,375l, Etiketten lose.
1 x Dürkheimer Spielberg Scheurebe und 1 x Dürkheimer Schenkenböhl Rieslinge
Qualitätsweingut Jakob Gebhardt Niersteiner Schloß-Kellereien.