Nr. 2043 | Auktion 19. Januar 2013

Samstag, 19. Januar 2013

796 Ergebnisse
Positions-Nr.: 4843

BRD - Konvolut 5 und 10 DM Münzen, 49 x 5 DM (davon 20 x CuNi), 69 x 10 DM

Ergebnis: 790 EUR

(davon 45 x ab einschl. 1998), ca. 1.080 Gr. Silber fein.

Positions-Nr.: 4599

Silber - Investorenlot, ca. 1.070 Gramm fein,

Ergebnis: 780 EUR

BRD: 5 und 10 DM Münzen, Österreich: 25/50/100 Schillinge, 4 x Maria Theresia Taler Neuprägungen, Dollar 1924.

Positions-Nr.: 2510

Teilbesteck, (Silber 800),

Ergebnis: 770 EUR

12 Gabeln, 11 Messer, 6 gr, Löffel,1 gr. Gabel, 6 Kuchengabel, 3 Kaffeelöffel, je 1x Butter- und Käsemesser. (Gewichtsangabe ohne Messer).Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 223

Perlcollier 2 reihig, gute Qualität , Stränge herausnehmbar.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 259

Damenring mit 9 Brillanten, zus. ca. 1,0ct, W/ VSi.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 4722

Konvolut - Silber mit gut ca. 970 g fein,

Ergebnis: 710 EUR

u.a. BRD 33 x 10 DM, 19 x 10 Euro und weiteres

Positions-Nr.: 2511

WMF, Fischbesteck für 12 Pers., (Silber 800),

Ergebnis: 710 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 4579

Österreich - Interessante Teilsammlung, z.B. mit 4 Dukat 1915 NP,

Ergebnis: 700 EUR

2 Fl. Silberne Hochzeit , 20 Kr. Salzburg 1783, 5 Kronen Stücken, usw. Besichtigung lohnt!

Positions-Nr.: 263

Brillant- Solitärring, Stein ca. 0,55ct, getönt, VSi-Si.

Ergebnis: 690 EUR

WG 14K, Gr. ca. 48, Tragespuren.

Positions-Nr.: 4615

Dt. Kaiserreich - Sammlung von 31 Münzen,

Ergebnis: 610 EUR

Schwerpunkte bei Baden, Bayern, Preussen, vielleicht nicht alles authentisch, bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 254

1 Anhänger, mit großer Tahiti Perle, Durchm. ca. 14,5mm.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14 K, Perle mit guter Qualität.

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 172x104

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 311x253

Ergebnis: 600 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Blütendolden und -zweigen belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit

Positions-Nr.: 434

JAEGER LE COULTRE, Pendulette, Stabwerk.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 616

LUDWIGSBURG, Kaffeservice für 6 Pers.,

Ergebnis: 600 EUR

Blumendekor mit Korbrand. Bestehend aus Kaffeekanne (minim. Chip), Zuckerdose, Milchgießer, 6 Tassen/U-tassen, 6 Kuchenteller, 1 runde Gebäckplatte.

Positions-Nr.: 243

Collier und Anhänger mit Perle, um 1900.

Ergebnis: 570 EUR

RG 14K, Handarbeit, Länge ca. 46cm.

Positions-Nr.: 4610

Fußball WM 1986 - 48 wohl überwiegend Silbermünzen,

Ergebnis: 564,99 EUR

dabei z.b. 2 x 5 Yuan VR China.

Positions-Nr.: 4669

Konvolut - 106 x 5 M,

Ergebnis: 560 EUR

gut ca. 740 g fein

Positions-Nr.: 251

Armband, hochfeines Flechtgewebe, Mittelteil in Blütenform.

Ergebnis: 550 EUR

GG/ RG/ WG 14K, Länge ca. 19,5cm.

Positions-Nr.: 205

Herzarmband besetzt mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, W/ VSi.

Ergebnis: 550 EUR

GG /WG 14K, Länge ca. 18,5cm, Tragespuren.

Positions-Nr.: 4819

Gold - Konvolut: F. 10 Fr. 1912, 3,21 Gr.; Öst. Dukat 1915 NP, 3,49 Gr.;

Ergebnis: 550 EUR

Öst. 10 Kr. 1912, 3,38 Gr. (Fassungsspuren); Russl. 5 R. 1904, 4,30 Gr., Erhaltung ss. oder etwas besser.