(davon 45 x ab einschl. 1998), ca. 1.080 Gr. Silber fein.
BRD: 5 und 10 DM Münzen, Österreich: 25/50/100 Schillinge, 4 x Maria Theresia Taler Neuprägungen, Dollar 1924.
12 Gabeln, 11 Messer, 6 gr, Löffel,1 gr. Gabel, 6 Kuchengabel, 3 Kaffeelöffel, je 1x Butter- und Käsemesser. (Gewichtsangabe ohne Messer).Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K, Mittelstein ca. 0,2ct, W/ VSi, Gr. 55,5, Tragespuren.
u.a. BRD 33 x 10 DM, 19 x 10 Euro und weiteres
Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Fl. Silberne Hochzeit , 20 Kr. Salzburg 1783, 5 Kronen Stücken, usw. Besichtigung lohnt!
WG 14K, Gr. ca. 48, Tragespuren.
Schwerpunkte bei Baden, Bayern, Preussen, vielleicht nicht alles authentisch, bitte besichtigen.
GG 14 K, Perle mit guter Qualität.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Blütendolden und -zweigen belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit
Gehäuse in Steigbügelform, Messing, 15x12cm, im Originaletui, Revision 1987+ 1990, Papiere+ Pass, Gebrauchsspuren.
Dekor: Bunte Blume, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Väschen, Kuchenplatte, 6 Desserttellern, 5 Kafeetassen mit 6 UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.
Blumendekor mit Korbrand. Bestehend aus Kaffeekanne (minim. Chip), Zuckerdose, Milchgießer, 6 Tassen/U-tassen, 6 Kuchenteller, 1 runde Gebäckplatte.
RG 14K, Handarbeit, Länge ca. 46cm.
dabei z.b. 2 x 5 Yuan VR China.
GG/ RG/ WG 14K, Länge ca. 19,5cm.
GG /WG 14K, Länge ca. 18,5cm, Tragespuren.
Öst. 10 Kr. 1912, 3,38 Gr. (Fassungsspuren); Russl. 5 R. 1904, 4,30 Gr., Erhaltung ss. oder etwas besser.