Gold- und Schwarzlack mit dezenter Blumenmalerei, D 14,5
Rheingau Erzeuger Abfüllung, Goldene Preismünze, ca. 0.35l.
Appellation Cotes de Bergerac controlee mis en bouteille.
Auf vier konischen Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. 102, rest. erg.
Sitzflächen mit Korbgeflecht, H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
Korb mit zwei Ratten, sign. ca. 5
davon 5 x 10 Euros.
Euro-Kursmünzensätzen, Gedenkprägungen zur Fußball WM
beigfarbene Glasur, H 23
beigefarbene Glasur, H 25,5
Farbholzschnitt, sign., Stempel, 33 x 23, guter Zustand, Rahmen.
des Einlieferers, ab Posthorn, Heuss, teils mehrfach.
Gehäuse GG18K, Band GG 8K aber nicht original.
Rheinpfalz, Erzeugerabfüllung, Qualitätswein mit Prädikat.
netzartig überspannt ein engmaschiges Endlosmuster den schwarzen Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre, mit Sägezahnmotiven dekoriert. Restaurierte Knüpfarbeit in Naturfarben
dabei Republik Denare, Nero Sesterz, Nero Provinzialprägung, Hadrian Sesterz, Erhaltung verschieden, kein Obligo für die Echtheit aller Stücke!
Schillinge
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
H 21. Mit Cites-Bescheinigung. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
L 27,5