Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

509 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5045

Armband besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 2,0 cts, TW- W/ VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5046

Damenring besetzt mit 21 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,25 cts, TW- W/ VSI.

Ergebnis: 1.220 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.

Positions-Nr.: 5047

Solitär- Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,52 ct, W/ VVSI.

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5049

Collier mit feiner Gemme, Handarbeit.

Ergebnis: 2.400 EUR

GG 18K

Positions-Nr.: 5050

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

Silber/ GG 14 K. Röntgenfotos anbei.

Positions-Nr.: 5052

Damenring m. einem ovalen fac. Aquamarin ca. 3,42cts

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 5054

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W/Pique

Ergebnis: 1.899,99 EUR

sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5055

Armband, im Mittelteil bes. mit 13 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,25cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5056

Collier, im Vorderteil bes. mit 21 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3cts

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 5057

Damenring m. einem Dia.-Brillant ca.0,45ct TW-Piquè.

Ergebnis: 310 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5058

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts TW-W/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5059

NIESSING Spannring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct.

Ergebnis: 1.350 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5060

Damenring m. elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct

Ergebnis: 330 EUR

(ein Stein besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5061

Paar Manschettenknöpfe m. je sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Ergebnis: 960 EUR

WG 18K. Kauf bei Juw. SCHILLING/Stuttgart. Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 5062

Armreif m. Dia.-Brillanten zus. ca.1,8cts TW-W/vvsi u. Safir-Smaragd-

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Rubin-Carrées zus.ca. 2,5ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5063

Damenring m. Dia.-Brillant ca.0,82ct Crystal/vsi u. Trapez-Diamanten zus.ca.0,20ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5065

Set: LAPPONIA Collier und Damenring besetzt mit je einem Pyrit.

Ergebnis: 780 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5066

LAPPONIA Collier mit Mittelteil.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14 K.