Dekor 'Apponyi purpur'. Bestehend aus: 14 Tassen/13 U-tassen, 14 Kuchenteller, 1 Gebäckplatte, Milchgießer, Zuckerdose, 2 Schälchen (keine Kaffeekanne).
Gefangennahme eines franz. Marschalls durch ungarische Husaren', Öl/Lwd., sign., rs. alte Beschriftung, 33 x 38, originale Rahmung.
neuwertig. Kauf November 2012. Original-Etui und Papiere anbei. Funktion nicht geprüft!
Reiterszene im Mittelfeld, rosé farbener Fond, Bordüre mit floralen Motiven. Minim. Gebrauchsspuren.
GG 18K, ovale Dia. zus. ca. 0,5ct, W/ Si- Pi, Gr. 54.
'Araber - K(opf)', Öl/Lwd., sign., rs. altes Etikett mit Titelbezeichnung, 37 x 28, Rahmen (minim. besch.).
Platin, Gr. ca. 57, mit orig. Etui.
GG 14K, Gr. ca. 56, Tragespuren.
Rücken-/Sitzflächen und Armlehnen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
Auf 4 kannelierten Beinen mit Verstrebungen und durchbrochen gearbeiteter Zarge, ca. 77 x 83 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
'Basel Herbst 1957', Spaziergänger genießen die letzten Sonnentage. Öl/Holz, sign., bez. u. dat., 74 x 99, Rahmen.
WG 18K, Brill. 2x0,2ct, TW/ V VSi, Perlen von feiner Qualität, neuwertig.
Platin, feine filigr. Handarbeit.
Mit 2 Schüben und Bücherbord, ca. 72 x 124 x 74, anbei Katalogseite, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
GG18K, Handarbeit, Turmalin mit Wachstumsrissen.
ca. 0,01ct, GG 14K, Gr. 54.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,1ct, hochwertige Handarbeit, Gr. ca. 55,5.
WG 14K, Brill. TW - W/ VSi.
GG 18K, Gesamtoberfläche Platin, Länge ca. 18,5 cm, Brill. zus. ca 0,28ct, W/VSi-Si, in Platin gefaßt,
Dekor Neuer Ausschnitt/Streublümchen. 3 teilig. Kern, 7 Kaffeetassen/U-tassen, kl. Tablett. Dazu 11 Desserteller um 1850 (Malerei außerhalb der Manufaktur. Teilw. best.
Jugendstildekor mit Papageientulpen. Bestehend aus: 12 Tellern (D. 23,5), 3 Gemüseschüsseln, 4 runden Platten,1 Suppenterrine, besch., Marken.